Objetiva Sony 50mm f/2.5 G FE
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal64,93€
- Primeira prestação64,93€
- Total financiado649,32€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 649,32€, montante financiado de 649,32€, 10 prestações de 64,93€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 649,30€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje162,33€
- a 27/05/2024162,33€
- a 26/06/2024162,33€
- a 26/07/2024162,33€
Destaques
Sony SEL50F25G - Objetivo Full-Frame FE 50mm F2.5 G (Objetivo para Retratos, Gran Angular, Prime, Serie G), Negro - B08ZSW2XS4
Sony Objectiva 50mm F2.5G Prime Lens - SEL50F25G.SYX
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje162,33€
- a 27/05/2024162,33€
- a 26/06/2024162,33€
- a 26/07/2024162,33€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal64,93€
- Primeira prestação64,93€
- Total financiado649,32€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Todas as Ofertas (8)
Sony SEL50F25G - Objetivo Full-Frame FE 50mm F2.5 G (Objetivo para Retratos, Gran Angular, Prime, Serie G), Negro - B08ZSW2XS4
SONY 50mm f/2.5 G FE
SONY SEL50F25G FE 50mm f/2.5G - 18633
Objetiva 50MM F/2.5 G FE - SONY - SEL50F25G.SYX
Sony Objectiva 50mm F2.5G Prime Lens - SEL50F25G.SYX
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje162,33€
- a 27/05/2024162,33€
- a 26/06/2024162,33€
- a 26/07/2024162,33€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal64,93€
- Primeira prestação64,93€
- Total financiado649,32€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Sony Objetiva 50mm F2.5G Prime Lens - SEL50F25G.SYX
OBJETIVA SONY SEL50F25G 50MM - 4548736130647
Sony FE 50mm f/2.5 G - 3078341
Detalhes do Produto
Uma objectiva primária clássica de comprimento focal normal, a objectiva FE 50mm f / 2.5 G da Sony é caracterizada por seu formato ultracompacto. A distância focal versátil serve para fotografar de tudo, desde assuntos de rua, retratos e documentários, e possui um design ótico avançado para imagens bem corrigidas com um alto grau de nitidez e clareza. Além disso, o formato ultracompacto de 2,7 x 1,8 torna fácil tê-lo à mão a qualquer momento.O design da objectiva inclui uma dispersão extra baixa e elementos asféricos para reduzir uma variedade de aberrações, franjas de cor e distorção. A ótica é complementada por multirrevestimento que também suprime reflexos e fantasmas para melhorar o contraste. Equilibrando a ótica está um sistema XD Linear Motor que usa dois motores de foco separados para fornecer desempenho de foco automático especialmente silencioso, preciso e rápido. A objectiva também possui um design vedado contra poeira e umidade para oferecer suporte à captura em condições adversas.Projetada para alcançar resolução e nitidez notavelmente altas por meio da correção de uma ampla variedade de aberrações esféricas e cromáticas, esta lente possui um design físico robusto e intuitivo de manusear para beneficiar as aplicações de fotografia e cinema.Essa objectiva de 50 mm foi projetada para câmaras sem espelho de montagem E da Sony de quadro completo; no entanto, ele também pode ser usado com modelos APS-C onde fornece uma distância focal equivalente a 75 mm.Elementos asféricos são incorporados ao design óptico e apresentam precisão de superfície superior para controle eficaz sobre astigmatismo, curvatura de campo, coma, distorção e outras aberrações esféricas para um alto grau de nitidez e renderização precisa.O elemento de dispersão extra baixa é apresentado no design da objectiva e ajuda a reduzir as aberrações cromáticas e a dispersão de cores para maior clareza e neutralidade de cor.Dois motores lineares XD, junto com um design de foco interno, fornecem desempenho de foco automático rápido, silencioso e preciso. Este design também contribui para um controle de foco manual de Resposta Linear mais natural e intuitivo e uma chave AF / MF está localizada no cilindro da objectiva para controle tátil sobre essa configuração.Um botão de retenção de foco é apresentado no barril da lente para controle tátil intuitivo e acesso rápido às configurações selecionadas.O anel de abertura física pode ser retirado para uma comutação de abertura suave e silenciosa para beneficiar as aplicações de vídeo.O design vedado contra poeira e umidade permite melhor trabalhar em condições adversas e os anéis de controle emborrachados beneficiam o manuseio em temperaturas mais frias.O diafragma arredondado de 7 lâminas contribui para uma agradável qualidade bokeh ao empregar técnicas de foco seletivo.
Características
Desempenho
- Abertura circular
- Tipo de capa de lenteTampa amovível de lentes
- Auto focus
- Focagem manual
- Magnificação máxima0,21 x
- Parasol
- CompatibilidadeSony
Sistema de lente
- Comprimento focal (equivalente a lente 35mm)75 - 75 mm
- Estrutura da lente9/9
- Distância de foco mais próxima0,31 m
- Abertura do Diafragma22
- Número de lâminas de diafragma7
- Abertura máxima2,5
- Comprimento focal fixo50 mm
- FuncionalidadeGrande angular
- FormatoMILC
- Interface de montagem de lenteSony E
- Formato de sensor de imagemFrame completo
- Distância Focal50 mm
- TipologiaObjetiva Fixa
Design
- CorPreto
- MaterialMetal
Sistema de lente
- Distância Focal50 mm
Conteúdo da embalagem
- Tampa de lente incluída
Detalhes técnicos
- Ângulo de visão47 °
Pesos e dimensões
- Peso174 g