Objetiva Sigma 56mm F/1.4 DC DN Contemporary Montagem L
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal43,59€
- Primeira prestação43,59€
- Total financiado435,91€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 435,91€, montante financiado de 435,91€, 10 prestações de 43,59€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 435,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje109,00€
- a 01/06/2024108,97€
- a 01/07/2024108,97€
- a 31/07/2024108,97€
Destaques
OBJECTIVA SIGMA 56MM F1.4 (C) DC DN P/ L MOUNT - SI351969
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje109,00€
- a 01/06/2024108,97€
- a 01/07/2024108,97€
- a 31/07/2024108,97€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal43,59€
- Primeira prestação43,59€
- Total financiado435,91€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Sigma Lente contemporánea DC DN de 56 mm f1.4 - Montura en L - B08BHYXB2M
Todas as Ofertas (4)
Objetiva 56mm f1.4 (C) DC DN p/ L-MOUNT - SIGMA - SI351969
OBJECTIVA SIGMA 56MM F1.4 (C) DC DN P/ L MOUNT - SI351969
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje109,00€
- a 01/06/2024108,97€
- a 01/07/2024108,97€
- a 31/07/2024108,97€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal43,59€
- Primeira prestação43,59€
- Total financiado435,91€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Sigma Lente contemporánea DC DN de 56 mm f1.4 - Montura en L - B08BHYXB2M
Sigma 56 Mm F1.4 Dc Dn L-mount Lens Prateado - 0085126351694
Detalhes do Produto
Ao manter os conceitos compactos, leves e excelentes de qualidade de imagem da linha Contemporary, graças à tecnologia de ponta da SIGMA, esta lente fornece a quantidade de bokeh e brilho admirável esperado das lentes F1.4 mesmo na gama mid-tele. Esta adição completa a grande série de abertura composta por lentes portáteis de grande angular, padrão e teleobjetiva.Af suave ideal para gravação de vídeoA combinação de design óptico para AF de vídeo e uso do motor de passo permite foco automático suave e silencioso.Usando as funções de reconhecimento facial ou AF ocular das câmeras, o foco estará continuamente no rosto ou no olho, mesmo que o sujeito se mova durante a filmagem.Montagem de baioneta de laioneta de latão de alta precisãoA montagem de latão combina alta precisão com construção robusta. As suas superfícies tratadas e maior resistência contribuem para a excepcional durabilidade da lente.Montar com estrutura resistente a poeira e respingosA montagem possui uma vedação especial* para fazer da lente uma excelente escolha em uma grande variedade de condições.* Exceto para a montagem Canon EF-MPara alcançar uma construção tão compacta, o design da lente é considerado baseado nas capacidades da função do corpo da câmera para corrigir* a quantidade de luz periférica e distorção. Além disso, a aberração de cor axial, que é difícil de eliminar pelo processamento de imagem, é eficientemente corrigida incorporando um elemento de vidro SLD. Uma compactação e construção leve combinada com excelente qualidade de imagem é alcançada.* Limitado ao que a câmera suporta.Projetado para minimizar o sinalizador e o ghostingDesde o início do processo de design de lentes, flare e ghosting foram medidos para estabelecer um design óptico resistente a fortes fontes de luz incidente, como a iluminação de fundo. O Revestimento Super Multi-Camada da SIGMA reduz o brilho e o ghosting para ajudar os fotógrafos a produzir imagens de alto contraste e nítidas, mesmo em condições retroiluminadas. O pára-sol da lente (vem incluído) pode ser anexado para bloquear a luz ímua, o que pode ter um efeito negativo no desempenho de renderização.Diafragma arredondadoO diafragma arredondado de 9 lâminas cria um desfoque atraente nas áreas fora de foco da imagem.
Características
Sistema de lente
- TipologiaObjetiva Fixa
- Abertura do Diafragmaf/1.4 e Inferior