Objetiva Sigma 28-70mm f/2.8 DG DN Contemporary Sony E - 592965
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal81,70€
- Primeira prestação81,70€
- Total financiado816,99€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 816,99€, montante financiado de 816,99€, 10 prestações de 81,70€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 817,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje204,27€
- a 01/06/2024204,24€
- a 01/07/2024204,24€
- a 31/07/2024204,24€
Destaques
OBJECTIVA SIGMA 28-70MM F2.8 (C) DG DN-SONY EM - SI592965
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje204,27€
- a 01/06/2024204,24€
- a 01/07/2024204,24€
- a 31/07/2024204,24€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal81,70€
- Primeira prestação81,70€
- Total financiado816,99€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Sigma 28-70mm F2.8 DG DN (C) para Sony E, Negro - B08XBG9XFF
Todas as Ofertas (7)
Objetiva 28-70mm f/2.8 DG DN Contemporary Sony E (Preto) - SIGMA - SI592965
OBJECTIVA SIGMA 28-70MM F2.8 (C) DG DN-SONY EM - SI592965
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje204,27€
- a 01/06/2024204,24€
- a 01/07/2024204,24€
- a 31/07/2024204,24€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal81,70€
- Primeira prestação81,70€
- Total financiado816,99€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Sigma 28-70mm F2.8 DG DN (C) para Sony E, Negro - B08XBG9XFF
SIGMA 28-70mm f/2.8 DG DN Contemporary Sony E - 15622
SIGMA 28-70mm f/2.8 DG DN Contemporary Sony E
Objetiva Sigma 28-70 mm f/2.8 DG DN Contemporary Sony E - A39710325
Objetiva Sigma 28-70mm F2.8 DG DN Contemporary (Sony E)
Detalhes do Produto
O design ótico da SIGMA 28-70mm F2.8 DG DN | Contemporary baseia-se na 24-70mm F2.8 DG DN | Art, reconhecida pelo seu desempenho soberbo ao longo de toda a extensão do zoom. Fiel ao conceito central da família Contemporary, a SIGMA 28-70mm F2.8 DG DN | Contemporary foi pensada para oferecer o equilíbrio ideal entre desempenho e portabilidade. Como tal, o seu zoom padrão de grande abertura oferece excelente qualidade de imagem, rivalizando com as objetivas da gama Art, ao mesmo tempo que apresenta um formato leve o suficiente para a utilização quotidiana.Construída com tecnologia de ponta, a 28-70mm F2.8 DG DN | Contemporary conta com um design ótico avançado que inclui três elementos asféricos, dois FLD e dois SLD. Apesar de utilizar um menor número total de elementos em comparação com a 24-70mm F2.8 DG DN | Art, o seu design resulta numa correção completa da aberração cromática axial e da aberração de coma sagital, que não pode ser corrigida partindo da câmara, permitindo aos utilizadores a criação de imagens que são uniformemente nítidas do centro aos cantos da moldura. Em conjunto com o design anti-ghosting, o super revestimento Multi-Camadas e Nano Poroso traduzem-se no controlo eficiente do reflexo, útil para resultados de alto contraste em condições de contraluz. Além disso, o equipamento conta ainda com um revestimento repelente contra água e óleo, presente na parte frontal da objetiva.Em suma, a SIGMA 28-70mm F2.8 DG DN | Contemporary combina todas as características-chave exigidas numa lente objetiva zoom padrão de grande abertura que possibilitam a fotografia com qualidade na mais ampla variedade de ambientes e condições.Com a adição da nova 28-70mm F2.8 DG DN | Contemporary, a SIGMA oferece agora duas ótimas soluções de objetivas padrão de zoom F2.8 para câmaras mirrorless – a nova 28-70mm F2.8 DG DN | Contemporary é de uma portabilidade sem igual e garante ao utilizador o mesmo desempenho ótico que a já existente 24-70mm F2.8 DG DN | Art, indicada para uma utilização profissional com os mais elevados níveis de desempenho do que respeita o seu alcance focal.
Características
Conteúdo da embalagem
- Tampa de lente incluída
- Pasta incluída
Pesos e dimensões
- Tamanho do filtro6,7 cm
- Comprimento103,5 mm
- Diâmetro7,22 cm
- Peso470 g
Desempenho
- Parasol
- CompatibilidadeSony
Sistema de lente
- Distância Focal28 - 70 mm
- Estabilizador de imagens
- Estrutura da lente16/12
- Distância de foco mais próxima0,19 m
- Abertura do Diafragma22
- Número de lâminas de diafragma9
- Proporção Macro1:4.6
- FuncionalidadeLente padrão
- FormatoMILC
- Interface de montagem de lenteSony E
- TipologiaObjetiva Zoom
Design
- CorPreto
Sistema de lente
- Distância Focal28 - 70 mm