Objetiva Sigma 10mm F/2,8 EX DC HSM Fisheye para Sigma
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal59,92€
- Primeira prestação59,92€
- Total financiado599,16€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 599,16€, montante financiado de 599,16€, 10 prestações de 59,92€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 599,20€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje149,79€
- a 28/05/2024149,79€
- a 27/06/2024149,79€
- a 27/07/2024149,79€
Destaques
Sigma Objectiva 10mm f2.8 FISHEYE DC HSM-Sigma - SI477956
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje149,79€
- a 28/05/2024149,79€
- a 27/06/2024149,79€
- a 27/07/2024149,79€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal59,92€
- Primeira prestação59,92€
- Total financiado599,16€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Todas as Ofertas (3)
Objetiva Grande Angular 10mm f2.8 FISHEYE DC HSM-Sigma (Preto) - SIGMA - SI477956
Sigma Objectiva 10mm f2.8 FISHEYE DC HSM-Sigma - SI477956
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje149,79€
- a 28/05/2024149,79€
- a 27/06/2024149,79€
- a 27/07/2024149,79€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal59,92€
- Primeira prestação59,92€
- Total financiado599,16€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Sigma Objectiva 10mm f2.8 FISHEYE DC HSM-Sigma - 477956
Detalhes do Produto
Especificamente projectada para câmeras SLR digitais equipadas com sensores de imagem tamanho APS-C, a Lente Olho de Peixe Sigma 10mm f/2.8 EX DC HSM é uma lente que captura uma visão em 154° retangular em todas as direções.A distância de focagem mínima de 13,5cm e ampliação máxima 1:3.3 permite que assuntos fiquem numa proximidade de até 1,8cm do elemento frontal da lente. A capacidade de focagem próxima permite fotografia close-up, sendo também possível usar uma ampla profundidade de campo que cobre uma ampla gama de assuntos. Até mesmo assuntos familiares e mundanos podem ser retratados com expressões novas através de perspectivas exageradas e efeitos de distorção incomuns. Adequada para medidas técnicas e acadêmicas, como medidas de ângulo sólido, medições em “cloud cover” e realidade virtual. Lentes DC foram exclusivamente projectadas para câmaras digitais SLR. O círculo de imagem (parte de trás da lente) é projectado para combinar com as menores dimensões usadas para o sensor de imagem das câmaras digitais. Como resultado, essas lentes também são mais compactas e leves, e combinam melhor com as câmaras SLR digitais.
Características
Sistema de lente
- TipologiaObjetiva Fixa
- Abertura do Diafragmaf/2.8
- FuncionalidadeFish-Eye
Desempenho
- CompatibilidadeMáquinas Sigma
Sistema de lente
- Distância Focal10 mm