Destaques
Sekonic SE L398A Studio Deluxe III - Exposímetro - B007CBFE4W
Sekonic Studio Deluxe III L-398A - Fotómetro
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje73,79€
- a 28/05/202473,79€
- a 27/06/202473,79€
- a 27/07/202473,79€
Todas as Ofertas (8)
Sekonic SE L398A Studio Deluxe III - Exposímetro - B007CBFE4W
SEKONIC L398A Est?dio Deluxe III Medidor de Exposi??es Anal?gicas
SK011352 - FLASHIMETRO SEKONIC L-398A DELUXE II
Sekonic L-398a Studio Deluxe Iii Measurer Preto - 4962294011352
Fotómetro Sekonic L-398 A Studio DeluxeIII - 400097
Sekonic Studio Deluxe III L-398A - Fotómetro
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje73,79€
- a 28/05/202473,79€
- a 27/06/202473,79€
- a 27/07/202473,79€
Sekonic L-398A Studio Deluxe III - 400097
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje66,42€
- a 28/05/202466,42€
- a 27/06/202466,42€
- a 27/07/202466,42€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal26,57€
- Primeira prestação26,57€
- Total financiado265,68€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 265,68€, montante financiado de 265,68€, 10 prestações de 26,57€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 265,70€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Sekonic l-398a estudio deluxe iii
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje76,02€
- a 28/05/202476,01€
- a 27/06/202476,01€
- a 27/07/202476,01€
Detalhes do Produto
SK011352 - FLASHIMETRO SEKONIC L-398A DELUXE II
Tipo: | Medidor de exposição analógica para a luz ambiente |
Cabeça do receptor: | Girando cúpula Cabeça 90 ° para a direita, 180 ° para a esquerda |
Método de recepção de luz: | Luz incidente e luz refletida |
Faixa de Medição e Modos
Modos de Medição de luz ambiente: | - Prioridade de abertura de medição - EV medição - Prioridade do obturador |
Faixa de medição (ISO 100) Ambient Light: | - Luz incidente: EV 4 a EV 17 - Luz refletida: EV 9 a 17 EV |
Repetibilidade Precisão: | (+/-) 0,3 EV ou menos |
Calibração incidente constante: | Lumisphere C = 340 |
Calibração Constante Refletida: | K = 12,5 |
Indicação Gama e Modos
Indicação Gama Filme Speed: | ISO 6-12000 (em passos de 1/3) |
Indicação Gama de velocidades de obturador em ambiente: | 60 min para 1/8000 seg. (Em 1, 1/2, 1/3) |
Indicação Gama Abertura: | f / 0,7 af / 128,0 (em 1, 1/2, 1/3) |
Exibição Cine Velocidades fps: | 8 fps -128 fps |
Indicação Gama Escala Analógica Abertura: | f / 0,7 af / 128 (em 1, 1/2 ou 1/3 passos) |
Indicação Gama Escala Analógica Velocidade de obturação: | 60 seg. a 1/8000 seg. (Em 1, 1/2 ou 1/3 passos) |
Outro
Bateria Indicador de alimentação Display: Bateria | |
Auto-alimentação: Fotocélula Selênio elimina a necessidade de baterias. |
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
- Limite de temperaturas (armazenamento)-20 - 60 °C
Detalhes técnicos
- CorPreto
- Modos de medição de luz ambienteEV
Pesos e dimensões
- Profundidade112 mm
Conteúdo da embalagem
- Manual