Sekonic Fotómetro LiteMaster Pro L-478DR-EL Radio
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje126,47€
- a 28/05/2024126,47€
- a 27/06/2024126,47€
- a 27/07/2024126,47€
Destaques
Sekonic SK011765 - Fotómetro L-478DR-EL, Preto
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje126,47€
- a 28/05/2024126,47€
- a 27/06/2024126,47€
- a 27/07/2024126,47€
Sekonic l-478dr-el medidor de luz negro
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje136,90€
- a 28/05/2024136,87€
- a 27/06/2024136,87€
- a 27/07/2024136,87€
Sekonic L-478DR-EL Litemaster Pro Elinchrom - 100397
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje122,90€
- a 28/05/2024122,87€
- a 27/06/2024122,87€
- a 27/07/2024122,87€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal49,15€
- Primeira prestação49,15€
- Total financiado491,51€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 491,51€, montante financiado de 491,51€, 10 prestações de 49,15€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 491,50€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (5)
SEKONIC Fot?metro LiteMaster Pro L-478DR-EL com Radio
Sekonic SK011765 - Fotómetro L-478DR-EL, Preto
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje126,47€
- a 28/05/2024126,47€
- a 27/06/2024126,47€
- a 27/07/2024126,47€
Fotómetro Sekonic L-478DR-EL Litemaster Pro Elinchrom - 100397
Sekonic l-478dr-el medidor de luz negro
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje136,90€
- a 28/05/2024136,87€
- a 27/06/2024136,87€
- a 27/07/2024136,87€
Sekonic L-478DR-EL Litemaster Pro Elinchrom - 100397
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje122,90€
- a 28/05/2024122,87€
- a 27/06/2024122,87€
- a 27/07/2024122,87€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal49,15€
- Primeira prestação49,15€
- Total financiado491,51€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Detalhes do Produto
Pantalla táctil de 2,78 \"Interfaz de pantalla táctil a colorCine, Incidente, reflejada, Medidor de exposiciones con flashPower Control de flash inalámbricoPerfiles de exposición a medida y calibraciónFlash Función de análisis de exposiciónNavegación por los menús ajustableRetráctil y desmontable LumiesferaAAA Fuente de alimentación de la batería El primer fotómetro del mundo con pantalla táctil de 2,78 \", y radio Elinchrom Skyport, PocketWizard o Phottix Strato II integrada y funciones tanto para foto como para cine.El futuro del control de la iluminación con el Sekonic L-478.Los creadores de Fotografías o películas sabe que en la correcta captura de la luz está la esencia de la fotografía. Las cámaras sofisticadas de hoy en día y los equipos de iluminación ofrecen un mayor control que nunca . Para aprovechar estos avances de la fotografía, el cine y el video Sekonic ofrece el mas avanzado instrumento de medición de hoy en dia.El Sekonic L-478D y DR, EL y PX. Ofrecen funciones avanzadas e innovadoras que mejoran que ayudan a los creadores de imagenes a conseguir exactamente lo que están imaginando. Control sobre los factores de exposición, los filtros, o el modo de medición donde fijamos diafragma y velocidad y obtenemos el ISO necesario para la exposición correcta, son solo algunas de las mejoras que presentan estos fotómetros.Los modelos L-478 Elinchrom, PocketWizard o Phottix están totalmente integrados con la radio, permitiendo así el control total de los flashes remotos equipados con los sistemas de radio de cada marcaLos fotometros sekonic de la serie 478 y 758, son calibrables mediante el uso de la tarjeta de exposición II y el visor óptico de 5º. De está manera podemos memorizar en el fotómetro \" como ve la Luz\" el sensor de nuestra cámara. Obteniendo mediciones personalizadas al máximo y con una precisón nunca vista. Podemos registrar hasta 10 perfiles de exposición para diferentes cámaras e incluso establacer perfiles para diferentes tipos de iluminación, flash, tungsteno, LED, luz dia....
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)-10 - 50 °C
- Limite de temperaturas (armazenamento)-20 - 60 °C
Detalhes técnicos
- CorPreto
Bateria
- Número de pilhas2
- Tecnologia da bateriaAlcalino
- Voltagem da bateria1,5 V
- Fonte de AlimentaçãoAAA
Gestão de energia
- Tipo de fonte de alimentaçãoBateria