Destaques
Samyang AF 85mm F1.4 II FE para Sony E - lente de retrato APS-C y formato completo con enfoque automático distancia focal fija para cámaras sin espejo con sistema Sony E Mount - B0B7K8PBP4
Samyang AF 1,4/85 FE II Sony E - 23321
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje222,32€
- a 29/05/2024222,30€
- a 28/06/2024222,30€
- a 28/07/2024222,30€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal88,92€
- Primeira prestação88,92€
- Total financiado889,22€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 889,22€, montante financiado de 889,22€, 10 prestações de 88,92€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 889,20€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (6)
Samyang AF 85mm F1.4 II FE para Sony E - lente de retrato APS-C y formato completo con enfoque automático distancia focal fija para cámaras sin espejo con sistema Sony E Mount - B0B7K8PBP4
SAMYANG AF 85mm f/1.4 FE II Sony E - 18380
Objetiva AF 85mm f/1.4 p/ Sony FE - SAMYANG - 23321
Objetiva Samyang AF 1,4/85 FE II Sony E - 23321
Samyang Fe Ii Sony Af 85 Mm F/1.4 Telephoto Lens Prateado - 8809298888367
Samyang AF 1,4/85 FE II Sony E - 23321
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje222,32€
- a 29/05/2024222,30€
- a 28/06/2024222,30€
- a 28/07/2024222,30€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal88,92€
- Primeira prestação88,92€
- Total financiado889,22€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Detalhes do Produto
Pode apreciar retratos suaves e bonitos graças à abertura brilhante. Mais leve que as outras lentes AF de 85 mm, também produz uma resolução nítida para que possa tirar as suas melhores fotos. A AF 85mm F1.4 FE usa a tecnologia ótica de classe mundial da Samyang enquanto visualiza um novo salto em frente, com o seu desempenho de foco automático rápido e preciso e a excelente resolução. A sua complexa construção ótica é composta por 11 elementos de vidro, incluindo vidro especial de alta refração (HR), que permite com sucesso tamanho compacto e alta resolução de imagem. O design acromático, que incorpora vidro de dispersão extra baixa (ED), corrige efetivamente as aberrações cromáticas e minimiza a suavidade periférica, criando imagens vívidas em cores vivas.
Características
- Bokeh bonito para retratos. As 9 lâminas de íris controladas com precisão fornecem reflexos naturais, circulares e desfocados em todas as aberturas. Com este bokeh suave, realizado através de várias tecnologias óticas, pode criar imagens cheias de carácter nas suas fotografias de retrato ou assuntos.
- Excelente desempenho de foco automático. A tecnologia avançada da Samyang oferece desempenho de focagem automática muito rápido, preciso e silencioso com o DLSM (Motor Sonic Linear Duplo). Esta lente AF 85mm F1.4 F é ideal para uma variedade de situações de fotografia: retratos, ambientes externos, animais de estimação e muito mais.
- Design leve e compacto. A lente pesa apenas 480g e mede 7,45 cm de comprimento sem o capuz e a tampa traseira. Esta lente compacta também oferece qualidade de imagem nítida com distorção e aberração minimizadas.
- Design à prova de intempéries para proteção contra influências externas. A proteção contra intempéries cobre até esses pequenos espaços para proteger eficazmente a lente contra poeira, chuva leve e neve. Este design de proteção permite que os utilizadores capturem o momento ao ar livre em qualquer ambiente, fornecendo a fiabilidade necessária para continuar a fotografar.
Samyang AF 85mm F1.4 FE Especificações:
- Intervalo de abertura F1.4 ~ 16
- Construção de lentes óticas 11 elementos em 8 grupos
- Revestimento UMC
- Distância mínima de foco 0.90m (2.95ft)
- Proporção de ampliação máxima x 0,11
- Tamanho do filtro 77 mm
- Diâmetro máximo 88 mm
- Número de lâminas 9
- Montagem Sony FE
- Comprimento 99,5 mm
- Peso sem tampa da lente, capa de lente 568g
Características
Sistema de lente
- Ajuste do focoAuto/Manual
- Estrutura da lente11/8
- Distância de foco mais próxima0,9 m
- Abertura do Diafragma16
- Abertura máxima1,4
- Comprimento focal fixo85 mm
- Amplitude de abertura (F-F)1,4 - 16
- FuncionalidadeLentes padrão
- FormatoCâmara IP
- Interface de montagem de lenteSony FE
- Formato de sensor de imagemAPS-C, Frame completo
- Distância Focal85 mm
- TipologiaObjetiva Fixa
Pesos e dimensões
- Tamanho do filtro7,7 cm
- Comprimento9,95 cm
- Diâmetro8,8 cm
- Peso568 g
Sistema de lente
- Distância Focal85 mm
Desempenho
- Auto focus
- Características de revestimento de lentesUltra Multi-Coating (UMC)
- Focagem manual
- Magnificação máxima0,11 x
- CompatibilidadeSony
Design
- CorPreto