Destaques
Samyang SA1613 - Lentes de Cámara Compatibles con 35MM T 1.5 MK2 Sony E, Negro - B08FTHKY2W
Samyang MF 35mm T1,5 VDSLR MK2 Sony E - 23009
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje181,43€
- a 28/05/2024181,40€
- a 27/06/2024181,40€
- a 27/07/2024181,40€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal72,56€
- Primeira prestação72,56€
- Total financiado725,63€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 725,63€, montante financiado de 725,63€, 10 prestações de 72,56€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 725,60€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (7)
Samyang SA1613 - Lentes de Cámara Compatibles con 35MM T 1.5 MK2 Sony E, Negro - B08FTHKY2W
SAMYANG 35mm T1.5 VDSLR MK2 Cine Sony E - 15063
Samyang Mf 35 Mm T1.5 Vdslr Mk2 Sony E Objective Preto - 8809298886561
Objetiva 35mm T1.5 MK2 p/ Sony E - SAMYANG - 23009
Objetiva Samyang MF 35mm T1,5 VDSLR MK2 Sony E - 23009
Samyang MF 35mm T1,5 VDSLR MK2 Sony E - 23009
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje181,43€
- a 28/05/2024181,40€
- a 27/06/2024181,40€
- a 27/07/2024181,40€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal72,56€
- Primeira prestação72,56€
- Total financiado725,63€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Objetivo samyang mf 35mm t1,5 vdslr mk2 sony e
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje207,73€
- a 28/05/2024207,72€
- a 27/06/2024207,72€
- a 27/07/2024207,72€
Detalhes do Produto
Lente de cine de fotograma completo de 35 mm, apertura T1.5Sellado a la intemperie, iris de 9 hojas, Sony ERecubrimiento multicapa para reducir la llamaradaLongitudes focales visibles en ambos ladosApertura T1.5 para escenas con poca luzDiafragma de 9 hojas para un efecto Bokeh o Starburst Lente de cine Samyang T1.5 VDSLR MK2 de 35 mm (montura E)Actualice su juego de lentes de cine con este lente de cine T1.5 VDSLR MK2 de 35 mm de Samyang que viene con una montura Sony E. El VDSLR MK2 continúa la línea con el mismo proceso de recubrimiento multicapa, anillos de iris y enfoque con engranajes estándar de la industria y apertura rápida T1.5, y agrega un iris de 9 hojas para un hermoso bokeh suave, sellado contra la intemperie para mantener la humedad fuera, y longitudes focales en ambos lados para mayor versatilidad para los extractores de enfoque. Este objetivo de 35 mm produce una cobertura de 63,1 ° cuando se utiliza con cámaras de fotograma completo. Las lentes asféricas generan imágenes nítidas con un mínimo de distorsión y aberraciones cromáticas, con una distancia mínima de enfoque de poco menos de 1 \'desde la lente. El iris de 9 hojas también le permite crear hasta un deslumbrante destello estelar de 18 rayos cuando está parado por completo. Un parasol de lente extraíble en forma de pétalo brinda protección contra destellos cuando se dispara sin una caja mate, y el frente roscado de la lente acepta un anillo de filtro de 77 mm.Además de ofrecer la amada calidad de imagen y los rápidos valores de parada en T de la serie VDSLR existente, los modelos VDSLR MK2 ahora tienen sellado contra la intemperie, nueve hojas de apertura y distancias focales que son visibles en ambos lados para un uso más profesional.La gama VDSLR MK2 es muy versátil y está disponible en monturas Canon EF, Sony E, Canon RF, Nikon F, Canon M, Fuji X y MFT.Los lentes Ultra Multi-Coated minimizan los destellos y las imágenes fantasma, y los lentes tienen el mismo color que un estándar, lo que elimina la necesidad de adquirir un juego completo de lentes al mismo tiempo.Cada lente de la serie de lentes de cine Samyang VDSLRII MK2 comparte posiciones comunes del anillo de engranajes de iris y enfoque, lo que acelera los cambios de lente, ya que los accesorios como las unidades de enfoque de seguimiento o los motores de iris no tienen que ser reposicionados.Longitudes focales y medidas en pies y metros en ambos lados de la lente.Anillo de apertura sin clic para tirones suaves del iris.Una distancia mínima de enfoque de poco menos de 1 \'le permite acercarse al sujeto.Un parasol de lente de tipo pétalo extraíble proporciona protección contra destellos sin una caja mate.
Características
Pesos e dimensões
- Tamanho do filtro7,7 cm
- Comprimento137,5 mm
- Diâmetro8,4 cm
- Peso789,2 g
Sistema de lente
- Estrutura da lente12/10
- Distância de foco mais próxima0,3 m
- Número de lâminas de diafragma9
- Abertura máxima1,5
- Comprimento focal fixo35 mm
- FuncionalidadeObjetivas para cinema
- FormatoMILC
- Interface de montagem de lenteSony E
- Distância Focal35 mm
- TipologiaObjetiva Fixa
- Abertura do Diafragmaf/1.8
Sistema de lente
- Distância Focal35 mm
Design
- CorPreto
- MontagemBaioneta
Desempenho
- CompatibilidadeSony