Objetiva Samyang 14mm XP F/2.4 para Nikon
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal80,67€
- Primeira prestação80,67€
- Total financiado806,71€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 806,71€, montante financiado de 806,71€, 10 prestações de 80,67€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 806,70€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje201,70€
- a 27/05/2024201,67€
- a 26/06/2024201,67€
- a 26/07/2024201,67€
Destaques
Samyang SAMXP14F24NIKON - Objetivo XP 14mm F2.4 Nikon Ae, Color Negro - B075CPTL82
Samyang XP 2,4/14 Nikon F - 22562
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje201,70€
- a 27/05/2024201,67€
- a 26/06/2024201,67€
- a 26/07/2024201,67€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal80,67€
- Primeira prestação80,67€
- Total financiado806,71€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Todas as Ofertas (4)
Objetiva Samyang XP 2,4/14 Nikon F - 22562
Samyang SAMXP14F24NIKON - Objetivo XP 14mm F2.4 Nikon Ae, Color Negro - B075CPTL82
Samyang Xp 2.4/14 Nikon F Objective Preto - 8809298880750
Samyang XP 2,4/14 Nikon F - 22562
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje201,70€
- a 27/05/2024201,67€
- a 26/06/2024201,67€
- a 26/07/2024201,67€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal80,67€
- Primeira prestação80,67€
- Total financiado806,71€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Detalhes do Produto
Projetada para cmaras SLR digitais com mais de 50MP e de vídeo 8K, a lente Samyang XP 14mm F2.4 possui resoluo incomparável para imagens de alta qualidade. As suas informaes ricas em pixels so refletidas nas imagens e deixam muito espao para a criatividade em outros processamentos. Com efeitos impressionantes de bokeh e exploso de estrelas, pode capturar imagens vibrantes alé m do que os seus olhos podem ver.CaracterísticasResoluo sem precedentes para produes maiores que 50MP e 8K. Capta até o mais leve movimento dos olhos, as mudanas de luz e vento graas tecnologia ótica superior da Samyang Optics e o seu poder de resoluo.114.12 ultra grande angular. O ngulo ultra grande angular permite capturar o espao criativo alé m do que é visto a olho nu e retratar uma sensao ampliada de dimenso.Efeitos de flashes e fantasmas minimizados com revestimento ultra-múltiplo. Ao ...
Características
Desempenho
- Auto focus
- Características de revestimento de lentesUltra Multi-Coating (UMC)
- Focagem manual
- CompatibilidadeNikon
Sistema de lente
- Estrutura da lente18/14
- Distância de foco mais próxima0,28 m
- Abertura do Diafragma22
- Número de lâminas de diafragma9
- Abertura máxima2,4
- Comprimento focal fixo14 mm
- Amplitude de abertura (F-F)2,4 - 22
- FuncionalidadeGrande angular
- FormatoSLR
- Interface de montagem de lenteNikon F
- Distância Focal14 mm
- TipologiaObjetiva Fixa
Sistema de lente
- Distância Focal14 mm
Design
- CorPreto
Pesos e dimensões
- Comprimento109,4 mm
- Diâmetro9,5 cm
- Peso791 g