Action Cam Ricoh Theta SC2 360° 4K Blue
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal42,08€
- Primeira prestação42,08€
- Total financiado420,75€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 420,75€, montante financiado de 420,75€, 10 prestações de 42,08€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 420,80€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje105,21€
- a 29/05/2024105,18€
- a 28/06/2024105,18€
- a 28/07/2024105,18€
Destaques
Accesorios PC y Portátiles Marca RICOH Modelo Theta SC2 Blue - B0815KSLPB
Ricoh Theta SC2 blue - 910803
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje105,21€
- a 29/05/2024105,18€
- a 28/06/2024105,18€
- a 28/07/2024105,18€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal42,08€
- Primeira prestação42,08€
- Total financiado420,75€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Todas as Ofertas (5)
Accesorios PC y Portátiles Marca RICOH Modelo Theta SC2 Blue - B0815KSLPB
RICOH THETA SC2 Câmara 360 - Blue - 15806
Câmara 360º Ricoh Theta SC2 - Azul - A39542584
Ricoh Câmara Digital THETA SC2 BLUE -
Ricoh Theta SC2 blue - 910803
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje105,21€
- a 29/05/2024105,18€
- a 28/06/2024105,18€
- a 28/07/2024105,18€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal42,08€
- Primeira prestação42,08€
- Total financiado420,75€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Detalhes do Produto
Ricoh Theta SC2 360 graus câmera branca
A câmera de 360 graus Ricoh Theta SC2 foi projetada para o uso diário e é ideal para usuários que gostam de tirar selfies esféricos de 360 graus em 4K. A câmera é fácil de operar e é tão compacta que você pode levá-la no bolso. Ele ainda tem um botão de temporizador para tirar selfies legais em grupo!
Modo rosto
O Theta SC2 é o sucessor do SC e foi muito melhorado. Ele agora tem recursos de gravação de vídeo 4K e aprimoramento de imagem intuitivo. Por exemplo, o modo Face detecta quando os rostos estão muito inclinados e depois os centraliza. O modo também ilumina rostos aplicando compensação de exposição e redução de ruído.
Visão noturna e modo subaquático
Outros novos recursos são Visão noturna e Modo subaquático. Esses modos ajudam você a obter o tipo de foto que deseja compartilhar instantaneamente. Outros recursos importantes incluem o compartilhamento fácil de fotos e vídeos em 360 graus via mídia social diretamente do aplicativo iOS / Android que o acompanha.
Duas lentes
A SC2 tem 2 lentes ultra-amplas, cada uma com um sensor CMOS de 1 / 2,3 ". O que você fotografa é capturado por ambas as lentes, resultando em 2 fotos. A câmera então junta automaticamente essas imagens em tempo real. Então você não tem que fazer isso mais tarde. faça você mesmo como pós-processamento!
Recursos da câmera de 360 graus Ricoh Theta SC2
Câmera de 360 graus com resolução 4K
Costura interna em tempo real
Modo Facial, Visão Noturna e mais
14 GB de memória interna
Não menos que 4x mais rápido que o predecessor
Características
Vídeo
- Microfone Incorporado
- Resolução4K Ultra HD
- Formatos de vídeoH.264, MP4, MPEG4
- Número de microfones1
- Resolução3840 x 1920 pixels
- Frames por Segundo (FPS)30 fps
- Resoluções de vídeo1920 x 960,3840 x 2160 pixels
Mídia de armazenamento
- RAM14 GB
- DiscoMemória interna
Pesos e dimensões
- Altura70 mm
- Largura180 mm
- Profundidade100 mm
- Peso275 g
Desempenho
- Preparado para Realidade Virtual (RV)
- Funcionalidade de Live Stream
Características
- Interface da câmaraMicro-USB
- Tamanho do sensor ótico25,4 / 2,3 mm
- Sensibilidade ISO64, 3200
- Frequência Wi-Fi2,4 GHz
- Com Wi-Fi
- País de origemJapão
- Equilíbrio dos brancosAutomático, Nublado, Luz do dia, Natural, Exterior, Sombra, Debaixo de água
- Megapixels totais24 MP
Gestão de energia
- PortátilBateria
Imagem estática
- Resolução de imagem estática5376 x 2688
- Modo Foto
- Formato de compressão de imagensJPEG
- Resolução máxima de imagem5376 x 2688 pixels
Câmera
- Tipo de CamcorderAction Cam