Pioneer A-40AE-S Silver
Envio Grátis!Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
preço comparativo582,67€
549,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
em 10x54,90€sem juros
Pagamento com financiamento
10x
- Prestação mensal54,90€
- Primeira prestação54,90€
- Total financiado549,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 549,00€, montante financiado de 549,00€, 10 prestações de 54,90€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 549,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
em 4x137,25€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje137,25€
- a 28/05/2024137,25€
- a 27/06/2024137,25€
- a 27/07/2024137,25€
Vendido por Altafidelidade
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Amplificador integrado Pioneer A-40AE Cor: Cinza
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje137,25€
- a 28/05/2024137,25€
- a 27/06/2024137,25€
- a 27/07/2024137,25€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
549,00€
EnvioGrátis!
Total549,00€
Pioneer A-40AE, Acabamento Silver (Prateado)
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje137,25€
- a 28/05/2024137,25€
- a 27/06/2024137,25€
- a 27/07/2024137,25€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
549,00€
EnvioGrátis!
Total549,00€
Todas as Ofertas (3)
Amplificador integrado Pioneer A-40AE Cor: Cinza
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje137,25€
- a 28/05/2024137,25€
- a 27/06/2024137,25€
- a 27/07/2024137,25€
549,00€
EnvioGrátis!
Total549,00€
Pioneer A-40AE, Acabamento Silver (Prateado)
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje137,25€
- a 28/05/2024137,25€
- a 27/06/2024137,25€
- a 27/07/2024137,25€
549,00€
EnvioGrátis!
Total549,00€
PIONEER A-40AE-S (Amplificador Integrado)
650,00€
Envio+9,90€
Total659,90€
Detalhes do Produto
Características de Áudio
- 60 W + 60 W (20 Hz-20 kHz, THD 0.5 %, 4 ohms, 2ch Driven)
- 30 W + 30 W (20 Hz-20 kHz, THD 0.4 %, 8 ohms, 2ch Driven)
- Guaranteed Speaker Impedance (2 Speaker Terminals): 4-16 ohms (A or B, Bi-Wiring), 8-32 ohms (A+B)
- Frequency Response: 10 Hz-100 kHz +1 dB/-3 dB
- Signal-to-Noise Ratio (IHF-A) 106 dB (LINE In, SP Out), 81 dB (PHONO In, SP Out)
- Direct Energy Design/Direct Energy Construction
- Clean Ground Construction
- Isolated Power Supply Circuits
- Wolfson 192 kHz/24-bit D/A Converter
- Custom-Made ELNA Capacitors
- Hi-Res Audio Compatible
- Direct Function
- Power Amp Direct Mode
- Speaker A + B
- Tone Control (Bass/Treble)
- Balance Control
- Loudness
- Aluminium Volume Knob
- Aluminium Front Panel
- 1.6 mm-Thick Rigid Steel Chassis
- Anti-Standing Wave Insulators
- Auto Standby
- Power Requirements: AC 220-230 V, 50/60 Hz
- Power Consumption: 150 W
- Power Consumption During Standby: 0.2 W
Ligações
- Analogue Audio Inputs (Gold Plated): PHONO (MM), CD/SACD, LINE 1, LINE 2, LINE 3, LINE 4, P.AMP DIRECT
- Digital Audio Inputs: Optical, Coaxial (Gold Plated)
- Analogue Audio Output: LINE OUT (Gold Plated)
- Phones Output
- SR In/Out
- AC Inlet (Large Type)
Dimensões / Peso
- Dimensions (W x H x D): 435 x 129 x 323 mm
- Weight: 8.2 kg
Características
Pesos e dimensões
- Altura129 mm
- Largura435 mm
- Profundidade323 mm
- Peso8,2 kg
Conectividade
- Entrada de áudio Phono (E,D)
- Entrada coaxial de áudio digital1
- Entrada digital de áudio coaxial1
- Saídas de linha (RCA)1
Gestão de energia
- Consumo de energia (standby)0,2 W
- Potência150 W
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC220 - 230 V
Áudio
- Rácio Signal-to-Noise (SNR)106 dB
- Extensão da frequência10 - 100000 Hz
Detalhes técnicos
- ConectividadeCom fios
- CorPrateado
- Controlo do nível de graves
- Controlo do nível de agudos
- Controlo do VolumeRotativo
- Interruptor ligar/desligar
- MaterialAlumínio, Ferro
Monitores
- Visor incorporado
Código de barras:4573211154009
Referência:A-40AE-S | 6705278
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis