Panasonic Lumix S5 Corpo
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje303,75€
- a 27/05/2024303,75€
- a 26/06/2024303,75€
- a 26/07/2024303,75€
Destaques
Panasonic Lumix S5 Corpo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje303,75€
- a 27/05/2024303,75€
- a 26/06/2024303,75€
- a 26/07/2024303,75€
Panasonic LUMIX DC-S5E-K - Cámara Evil de 24 MP (Pantalla táctil de 3\"\", Estabilizador Óptico de 5 Ejes, Visor OLED, RAW, Wi-Fi, 4 K, Función AF, Protección contra Polvo y Salpicaduras) Negro - B08H5BTD67
CÂMARA PANASONIC LUMIX S5 DSLM FF 24.2MP CMOS 4K - DC-S5E-K
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje401,45€
- a 27/05/2024401,42€
- a 26/06/2024401,42€
- a 26/07/2024401,42€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal160,57€
- Primeira prestação160,57€
- Total financiado1.605,71€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.605,71€, montante financiado de 1.605,71€, 10 prestações de 160,57€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.605,70€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (9)
Panasonic Lumix S5 Corpo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje303,75€
- a 27/05/2024303,75€
- a 26/06/2024303,75€
- a 26/07/2024303,75€
Panasonic LUMIX DC-S5E-K - Cámara Evil de 24 MP (Pantalla táctil de 3\"\", Estabilizador Óptico de 5 Ejes, Visor OLED, RAW, Wi-Fi, 4 K, Función AF, Protección contra Polvo y Salpicaduras) Negro - B08H5BTD67
CÂMARA PANASONIC LUMIX S5 DSLM FF 24.2MP CMOS 4K - DC-S5E-K
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje401,45€
- a 27/05/2024401,42€
- a 26/06/2024401,42€
- a 26/07/2024401,42€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal160,57€
- Primeira prestação160,57€
- Total financiado1.605,71€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Máquina Fotográfica Digital LUMIX DC-S5 24.2MP 4K (Preto) - PANASONIC - PANASONICC5MEK
Panasonic Lumix DC-S5 - 4449318
Câmara digital Panasonic Lumix DC-S5 Body - DC-S5E-K
PANASONIC Lumix S5 Corpo
Panasonic Lumix DC-S5 Body - DC-S5E-K
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje485,22€
- a 27/05/2024485,22€
- a 26/06/2024485,22€
- a 26/07/2024485,22€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal194,09€
- Primeira prestação194,09€
- Total financiado1.940,88€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.940,88€, montante financiado de 1.940,88€, 10 prestações de 194,09€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.940,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Panasonic lumix dc-s5 body
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje575,43€
- a 27/05/2024575,41€
- a 26/06/2024575,41€
- a 26/07/2024575,41€
Detalhes do Produto
Perfeita para uma utilização híbrida: Esta câmara full-frame mirrorless híbrida proporciona uma qualidade de imagem e uma sensibilidade excecional para fotografia e vídeo, com um corpo ergonómico concebido para os criadores de conteúdos mais exigentes.Sensor CMOS full-Frame de 24,2 MP com tecnologia de ISO nativo duplo: O sensor CMOS foi otimizado para fornecer uma qualidade de imagem excecional em fotografia e vídeo, enquanto que o ISO nativo duplo proporciona um nível superior de flexibilidade para captação de vídeo em condições de fraca luminosidade sem o aumento de ruído habitual.Para além da fotografia: Desfrute de um nível superior de confiança, quer prefira captar imagens utilizando as capacidades táteis do LCD de ângulo livre de 3 pol e 1,84Mio. pontos (no modo de gravação ou reprodução) ou o visor OLED em tempo real. As funcionalidades intervalo de tempo e stop-motion fornecem um nível superior de criatividade. Além disso, as fotografias captadas em modo de alta resolução podem agora ser gravadas no formato JPEG, proporcionando imagens incrivelmente detalhadas equivalentes a 96 megapixéis para os momentos em que a resolução é o mais importante.Opções de vídeo profissionais: As necessidades dos criadores de conteúdos variam consoante o trabalho em mãos. Como tal, os modos de gravação da LUMIX S5 inclui 4K 60p 4:2:0 de 10 bits, 4K 30p 4:2:2 de 10 bits e 4K de 8 bits, sem limite de duração da gravação. A definição de 10 bits suporta a saída HDMI 4:2:2 de 10 bits e gravação simultânea para unidade externa/cartão SD, proporcionando uma incrível flexibilidade e criatividade.
Características
Rede
- NFC (Near Field Communication)
- Versão Bluetooth4.2
- Conectividade com App
- Com Wi-Fi
- Bluetooth Low Energy (BLE)
- Padrões Wi-Fi802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)10 - 80 %
Vídeo
- Resolução4K Ultra HD
- Formato de sistema de sinal analógicoNTSC, PAL
- Taxa de fotogramas Motion JPEG59,94 fps
- Formatos de vídeoAVC, H.264, MPEG4
- Resolução3840 x 2160 pixels
- Resoluções de vídeo1920 x 1080,3840 x 2160 pixels
- Com Gravador
Pesos e dimensões
- Altura97,1 mm
- Largura132,6 mm
- Profundidade81,9 mm
- Peso350 g
Focalização
- Ajuste do focoAutomático/Manual
- Pontos de selecção de auto focus (AF)Automático, Manual
Design
- CorPreto
- CategoriaDigitais
Bateria
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Voltagem da bateria7,2 V
- Capacidade2200 mAh
Flash
- Modos de flashAutomático, Flash desligado, Flash ligado, Flash desligado, Flash forçado, Manual, Redução de olho vermelho, Sincronização lenta
Conteúdo da embalagem
- Guia de utilizador
Qualidade fotográfica
- Resolução de FotografiaAté 28 Megapíxeis
Áudio
- Microfone Incorporado
- Gravação de voz
- Sistema de somEstéreo
Qualidade fotográfica
- Proporções de imagem suportadas1:1, 3:2, 4:3, 16:9, 65:24
- Tipo de sensor de imagemCMOS
- Estabilizador de imagens
- Resolução de imagem estática6000x4000, 4272x2848, 3024x2016, 12000x8000, 8496x5664, 5184x3456, 3504x2336, 5984x4000, 3232x2160, 5328x4000, 3792x2848, 2688x2016, 10656x8000, 7552x5664, 4992x3744, 3328x2496, 5312x3984, 2880x2160, 6000x3368, 4272x2400, 3024x1704, 12000x6736, 8496x4784, 3840x2160, 5888x3312, 3840x2160, 4000x4000, 2848x2848, 2016x2016, 8000x8000, 5664x5664, 2880x2880, 4000x4000, 2144x2144, 6000x2208, 6000x3000, 3984x2656, 2880x1920, 2064x1376, 3504x2336, 3536x2656, 2560x1920, 1840x1376, 3328x2496, 3984x2240, 2880x1624, 1920x1080, 3840x2160, 2656x2656, 1920x1920, 1376x1376, 2880x2880
- Formato de compressão de imagensJPEG, RAW
- Megapixels24,2 MP
- Resolução máxima de imagem6000 x 4000 pixels
- Megapixels totais25,28 MP
- TipologiaCorpo MILC
- Localização de estabilizador de imagemCorpo
Monitores
- Proporção de imagem do visor3:2
- Dimensão do ecrã na diagonal7,5 cm
- Tamanho de Ecrã7,62 cm
Câmera
- Modo de disparoAutomático, Manual, Programa, Cena
- Ajuste de contrastres
- Ajuste de saturação
- Controlo da luminosidade
- Efeitos fotográficosPreto e Branco, Sépia
- Equilíbrio dos brancosATW, AWC, Automático, Nublado, Luz do dia, Flash, Incandescente
- Modos de cenárioRetrato, Nascer do sol, Pôr do sol
- Ajuste dioptrias (D-D)-4 - 4
- Atraso do temporizador2,10 s
- Correção de dioptria
Conectividade
- Tipo de conetor HDMIMicro
- Saída de auscultadores1
- Entrada de microfone
- Conetor USBUSB Type-C
- Entradas de Auscultadores2.5 mm
- HDMI
- Conectividade3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Luz exposição
- Sensibilidade ISO50, 100, 200, 400, 800, 1600, 3200, 6400, 12800, 25600, 51200, 102400, 204800
- Tipo de exposiçãoPrioridade de abertura AE, Automático, Manual, Prioridade de obturação AE
- Correcção de exposição à luz± 5EV (1/3EV step)
- Controlo de exposição à luzPrograma AE
- Medição de luzCentro-ponderado, Matriz, Parcial, Ponto
- Sensibilidade ISO (mín)50
- Sensibilidade ISO (máx)204800
Memória
- Slots de memória2
- Tipos de cartão de memória compatíveisSD, SDHC, SDXC
Obturador
- Tipo de obturadorElectrónico
- Velocidade máxima do obturador da câmara1/16000 s
- Velocidade mínima do obturador da câmara60 s
Características
- UtilizaçãoIniciantes
Sistema de lente
- Tipo de ZoomZoom Ótico