Objetiva Panasonic Lumix S Pro 85mm f/1.8
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal61,30€
- Primeira prestação61,30€
- Total financiado613,04€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 613,04€, montante financiado de 613,04€, 10 prestações de 61,30€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 613,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje153,26€
- a 31/05/2024153,26€
- a 30/06/2024153,26€
- a 30/07/2024153,26€
Destaques
Panasonic LUMIX S-S85E - Objetivo fijo para Cámaras de montura M4 / 3 (Distancia focal de 85 mm, F 1.8, Lumix S, soporte en L, resistente a polvo y salpicaduras, adecuado para Retratos) Negro - B08MVCY3KT
OBJECTIVA PANASONIC LUMIX S 85MM, F1.8 - S-S85E
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje153,26€
- a 31/05/2024153,26€
- a 30/06/2024153,26€
- a 30/07/2024153,26€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal61,30€
- Primeira prestação61,30€
- Total financiado613,04€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Objetivo Panasonic Lumix S 85mm f1.8 [Objetivo]
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje167,25€
- a 31/05/2024167,25€
- a 30/06/2024167,25€
- a 30/07/2024167,25€
Todas as Ofertas (8)
Panasonic LUMIX S-S85E - Objetivo fijo para Cámaras de montura M4 / 3 (Distancia focal de 85 mm, F 1.8, Lumix S, soporte en L, resistente a polvo y salpicaduras, adecuado para Retratos) Negro - B08MVCY3KT
OBJECTIVA PANASONIC LUMIX S 85MM, F1.8 - S-S85E
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje153,26€
- a 31/05/2024153,26€
- a 30/06/2024153,26€
- a 30/07/2024153,26€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal61,30€
- Primeira prestação61,30€
- Total financiado613,04€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Objetiva Lumix S 85mm f/1.8 (Preto) - PANASONIC - LUMIXS85MM1.8
PANASONIC Lumix S 85mm f/1.8
Objetivo Panasonic Lumix S 85mm f1.8 [Objetivo]
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje167,25€
- a 31/05/2024167,25€
- a 30/06/2024167,25€
- a 30/07/2024167,25€
Objetiva Panasonic Lumix S 85mm, F1.8 - S-S85E
PANASONIC Lumix S 85mm f/1.8 - 15400
Panasonic lumix s 85mm f1.8, objektiv s-s85e
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje206,58€
- a 31/05/2024206,58€
- a 30/06/2024206,58€
- a 30/07/2024206,58€
Detalhes do Produto
Seja tirando fotos ou fazendo vídeo, a 85mm oferece uma incrível mistura de campo de visão e compressão de fundo, a abertura f / 1.8 garante que o tamanho e o peso sejam otimizados sem comprometer a qualidade da imagem para retratos impressionantes e muito mais.Projetada com o usuário em mente e pesando apenas 355 ge 82 mm de comprimento, esta lente de 85 mm pode viver na sua série S sem ser um fardo para carregá-la o dia todo. O amplo anel de foco manual pode ser facilmente identificado e reduzir a necessidade de desviar o olho do visor ao fotografar.A 85 mm contém vários elementos de lente especiais (2 elementos ED) para garantir a qualidade da imagem em todo o quadro. Os detalhes são renderizados nitidamente enquanto a aberração cromática, cores falsas, vinhetas e perdas nos cantos são minimizadas.O design óptico da lente minimiza a respiração do foco, permite mudanças suaves de exposição e reduz o deslocamento da imagem ao fazer zoom, tornando esta lente ideal para gravação de vídeo e fotografia.Graças às 9 lâminas de abertura e à abertura circular, as áreas de fundo de sua imagem ficarão bem fora de foco para destacar seu assunto principal, dando a você o máximo controle das áreas fora de foco em sua imagem.Os motores de foco dentro da lente são projetados para fornecer uma operação silenciosa para que você fotografe sem perturbar o assunto sem comprometer a velocidade do foco. A lente tem a capacidade de fornecer controle de foco, sendo capaz de mover os elementos de foco em até 240 quadros por segundo, para garantir que você obtenha a primeira foto em foco.
Características
Conteúdo da embalagem
- Tampa de lente incluída
Pesos e dimensões
- Tamanho do filtro6,7 cm
- Comprimento82 mm
- Diâmetro7,36 cm
- Peso355 g
Desempenho
- CompatibilidadePanasonic
Sistema de lente
- Ajuste do focoAutomático/Manual
- Estrutura da lente9/8
- Distância de foco mais próxima0,8 m
- Abertura do Diafragma22
- Abertura máxima1,8
- Comprimento focal fixo85 mm
- Amplitude de abertura (F-F)1,8 - 22
- FuncionalidadeTeleobjetiva
- FormatoMILC
- Interface de montagem de lenteL mount
- Distância Focal85 mm
- TipologiaObjetiva Fixa
Design
- CorPreto
Sistema de lente
- Distância Focal85 mm