Objetiva Panasonic 35-100mm f/4.0-5.6 ASPH OIS Black
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal30,55€
- Primeira prestação30,55€
- Total financiado305,48€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 305,48€, montante financiado de 305,48€, 10 prestações de 30,55€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 305,50€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje76,37€
- a 28/05/202476,37€
- a 27/06/202476,37€
- a 27/07/202476,37€
Destaques
Panasonic LUMIX H-FS35100 - Objetivo Tele Zoom para cámaras de montura M4/3 (Focal 35-100 mm, F4-F5.6, tamaño filtro 46 mm, MEGA O.I.S), negro - B00NN6J7AW
Panasonic Objectiva G 35-100mm F4.0-5.6 MG OIS - H-FS35100E-K
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje76,37€
- a 28/05/202476,37€
- a 27/06/202476,37€
- a 27/07/202476,37€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal30,55€
- Primeira prestação30,55€
- Total financiado305,48€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Lente para cámara Panasonic LUMIX G Vario 35-100mm F4.0-F5.6 Asph. MEGA OIS [Objetivo]
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje88,50€
- a 28/05/202488,50€
- a 27/06/202488,50€
- a 27/07/202488,50€
Todas as Ofertas (6)
Panasonic LUMIX H-FS35100 - Objetivo Tele Zoom para cámaras de montura M4/3 (Focal 35-100 mm, F4-F5.6, tamaño filtro 46 mm, MEGA O.I.S), negro - B00NN6J7AW
Objetiva de Zoom G 35-100mm F4.0-5.6 MG OIS - PANASONIC - H-FS35100E-K
Panasonic Objectiva G 35-100mm F4.0-5.6 MG OIS - H-FS35100E-K
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje76,37€
- a 28/05/202476,37€
- a 27/06/202476,37€
- a 27/07/202476,37€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal30,55€
- Primeira prestação30,55€
- Total financiado305,48€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
PANASONIC 35-100mm f/4.0-5.6 ASPH OIS Preta
Lente para cámara Panasonic LUMIX G Vario 35-100mm F4.0-F5.6 Asph. MEGA OIS [Objetivo]
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje88,50€
- a 28/05/202488,50€
- a 27/06/202488,50€
- a 27/07/202488,50€
Panasonic - Objetiva PANASONIC 35-100mm f/4.0-5.6 ASPH OIS Preta - A49563319
Detalhes do Produto
Tire o máximo partido desta objetiva de alta portabilidade com uma versátil distância de focagem de 35–100 mm (equivalente a câmara de 35 mm: 70-200 mm). Leve-a consigo para qualquer lugar e explore a sua criatividade, fornecendo uma profundidade de campo baixa para fotografia com teleobjetiva e retratos, proporcionando resultados incríveis e expressivos. A sua estrutura em metal assegura um alto desempenho de qualidade e o acabamento metálico confere elegância à objetiva.
Características
Sistema de lente
- Distância Focal35 - 100 mm
- Estabilizador de imagens
- Estrutura da lente12/9
- Distância de foco mais próxima0,9 m
- Ângulo de visão da lente, diagonal34 °
- Abertura do Diafragma4
- Número de lâminas de diafragma7
- Abertura máxima22
- Número de elementos aspéricos1
- Amplitude de abertura (F-F)4 - 5,6
- FuncionalidadeTeleobjetiva zoom
- Comprimento focal mínimo (equivalente a película de 35mm)70 mm
- Comprimento focal máximo (equivalente a película de 35mm)200 mm
- FormatoSLR
- Interface de montagem de lenteQuatro Terços Micro (MFT)
- Ângulo de visão diagonal (máx)34 °
- TipologiaObjetiva Zoom
Pesos e dimensões
- Tamanho do filtro4,6 cm
- Comprimento50 mm
- Diâmetro5,55 cm
- Peso135 g
Design
- CorPreto
Desempenho
- Auto focus
- Magnificação máxima0,11 x
- Parasol
- CompatibilidadeMáquinas Panasonic
Outras características
- Profundidade50 mm