Objetiva Panasonic 24-105mm f/4 Macro O.I.S. Lumix S Pro
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal132,15€
- Primeira prestação132,15€
- Total financiado1.321,49€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.321,49€, montante financiado de 1.321,49€, 10 prestações de 132,15€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.321,50€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje330,38€
- a 27/05/2024330,37€
- a 26/06/2024330,37€
- a 26/07/2024330,37€
Destaques
Panasonic LUMIX S PRO S-R24105E - Objetivo (24-105 mm, F4.0, macro, O.I.S, filtro de 77 mm, resistente a salpicaduras de agua y protección contra el frío) negro - B07NVR21CL
Panasonic Lumix S 24-105mm, F4, Macro O.I.S. - S-R24105E
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje330,38€
- a 27/05/2024330,37€
- a 26/06/2024330,37€
- a 26/07/2024330,37€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal132,15€
- Primeira prestação132,15€
- Total financiado1.321,49€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Todas as Ofertas (6)
Panasonic LUMIX S PRO S-R24105E - Objetivo (24-105 mm, F4.0, macro, O.I.S, filtro de 77 mm, resistente a salpicaduras de agua y protección contra el frío) negro - B07NVR21CL
Objetiva Lumix S 24-105mm f/4 Macro O.I.S. (Preto) - PANASONIC - SR24105E
PANASONIC Lumix S 24-105mm f/4 Macro O.I.S. - 12550
PANASONIC Lumix S 24-105mm f/4 Macro O.I.S.
Panasonic Lumix S 24-105mm, F4, Macro O.I.S. - S-R24105E
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje330,38€
- a 27/05/2024330,37€
- a 26/06/2024330,37€
- a 26/07/2024330,37€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal132,15€
- Primeira prestação132,15€
- Total financiado1.321,49€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Objetiva Panasonic Lumix S 24-105mm, F4, Macro O.I.S. - S-R24105E
Detalhes do Produto
Com a capacidade de capturar uma qualidade de imagem sublime em toda a faixa de zoom da lente, a LUMIX S 24-105mm f / 4 é a lente profissional cotidiana ideal para capturar tudo, desde vistas de grande angular a fotos de teleobjetiva média, mas realmente vem à tona ao tirar imagens de metade do tamanho natural com sua função Macro.Sem dúvida, a LUMIX S-R24105 é a lente para todo tipo de fotografia e é compatível com a Dual I.S. O sistema de estabilização de imagem II da Série LUMIX S, permite que você continue fotografando mesmo nas circunstâncias mais difíceis. Esta lente oferece a capacidade de capturar imagens altamente eficazes, mesmo em sua faixa de telefoto e é a primeira lente a fornecer opções de fotografia Marco sem a necessidade de um mecanismo de troca de foco.Projetada para os fotógrafos mais exigentes, a LUMIX S 24-105mm f4 oferece qualidade fotográfica profissional de última geração e foco automático de alta precisão com compatibilidade de vídeo 4K para transformar suas fotos do dia a dia em espetaculares.Uma faixa de zoom versátil de grande angular 24 mm a telefoto médio 105 mmO LUMIX S 24-105mm F4 MACRO O.I.S. é uma lente zoom padrão versátil que cobre grande angular a teleobjetiva média. Ele garante um alto desempenho descritivo em toda a faixa de zoom. A unidade de lente compreende 16 lentes em 13 grupos e o uso de 2 lentes asféricas e 2 lentes ED (dispersão extra baixa) suprime efetivamente a aberração cromática e atinge alta resolução.Capacidade de fotografia macroAlém de seu uso versátil com uma ampla e longa faixa de zoom, a LUMIX S 24-105mm F4 MACRO O.I.S. permite fotografia macro 0,5x com uma distância de focagem mínima de 0,3m.6-stop 5-Axis Dual I.S. 2 *O O.I.S. (Estabilizador óptico de imagem) na lente compensa eficazmente o movimento do tremor da mão, tornando mais fácil fotografar mesmo sem um tripé ou em situações de pouca iluminação. Em conformidade com o Body I.S. da câmera, o 5-Axis Dual I.S. 2 * torna possível usar uma velocidade do obturador 6 pontos mais lenta **.* 5-Axis Dual I.S. 2 pode ser usado com a câmera LUMIX S1R e S1, a partir de 1º de fevereiro de 2019.** Baseado no padrão CIPA [direção Yaw / Pitch: distância de foco f = 105mm, quando LUMIX S1R é usado.AF de alta velocidade e alta precisãoO motor linear de alta precisão atinge acionamento do sensor a uma velocidade máxima de 480 fps para foco automático rápido. O LUMIX S 24-105mm F4 MACRO O.I.S. também se destaca no desempenho de gravação de vídeo com um mecanismo que suprime a respiração do foco, que era um problema fatal para todas as lentes intercambiáveis ??projetadas para fotografia de imagens estáticas.Durabilidade para várias condições climáticasO design refinado da Série LUMIX S oferece alta operabilidade como ferramenta para profissionais. O design robusto à prova de poeira / respingos * / congelamento suporta o uso em condições adversas, mesmo em 10 graus abaixo de zero para alta mobilidade. Além disso, um revestimento de flúor no elemento frontal repele água e óleo e evita que se fixem.* Resistente a poeira e respingos não garante que não ocorram danos se a lente for submetida ao contato direto com poeira e água.
Características
Sistema de lente
- Distância Focal24 - 105 mm
- Estrutura da lente16/13
- Distância de foco mais próxima0,3 m
- Abertura do Diafragma22
- Número de lâminas de diafragma9
- Abertura máxima4
- Amplitude de abertura (F-F)4 - 22
- FuncionalidadeObjetivas de zoom amplo
- FormatoMILC
- Interface de montagem de lenteL mount
- TipologiaObjetiva Zoom
Design
- CorPreto
Sistema de lente
- Distância Focal24 - 105 mm
Pesos e dimensões
- Tamanho do filtro7,7 cm
- Comprimento118 mm
- Diâmetro8,4 cm
- Peso680 g
Desempenho
- Magnificação máxima0,5 x
- CompatibilidadePanasonic