OM System Olympus OM-D E-M10 Mark IV Prata + 14-42mm f/3.5-5.6 ED EZ Prata
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje202,25€
- a 28/05/2024202,25€
- a 27/06/2024202,25€
- a 27/07/2024202,25€
Destaques
Kit de cámara del Sistema Micro Four Thirds Olympus OM-D E-M10 Mark IV, Sensor de 20 Mpx, Visor electrónico, vídeo 4K, Wi-Fi, Plata, Incluye el M.Zuiko Digital ED 14-42mm F3.5-5.6 EZ Pancake Plata - B08F7DLL71
OM System Olympus OM-D E-M10 Mark IV Prata + 14-42mm f/3.5-5.6 ED EZ Prata
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje202,25€
- a 28/05/2024202,25€
- a 27/06/2024202,25€
- a 27/07/2024202,25€
Todas as Ofertas (8)
Kit de cámara del Sistema Micro Four Thirds Olympus OM-D E-M10 Mark IV, Sensor de 20 Mpx, Visor electrónico, vídeo 4K, Wi-Fi, Plata, Incluye el M.Zuiko Digital ED 14-42mm F3.5-5.6 EZ Pancake Plata - B08F7DLL71
OM System Olympus OM-D E-M10 Mark IV Prata + 14-42mm f/3.5-5.6 ED EZ Prata
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje202,25€
- a 28/05/2024202,25€
- a 27/06/2024202,25€
- a 27/07/2024202,25€
OLYMPUS OM-D E-M10 Mark IV Prata + 14-42mm f/3.5-5.6 ED EZ Prata
Câmara Olympus E-M10 IV 1442 EZ Pancake Kit Prata/Prata - V207132SE000
OLYMPUS OM-D E-M10 IV + ED 14-42mm f/3.5-5.6 EZ Prata - 14955
Olympus Om-d E-m10 Mark Iv Kit + 14-42 Pancake Zoom Evil Camara Prateado - 4545350053321
Olympus OM-D E-M10 Mark IV Kit + 14-42 Pancake Zoom silver - V207132SE000
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje242,37€
- a 28/05/2024242,34€
- a 27/06/2024242,34€
- a 27/07/2024242,34€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal96,94€
- Primeira prestação96,94€
- Total financiado969,39€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 969,39€, montante financiado de 969,39€, 10 prestações de 96,94€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 969,40€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Olympus om-d e-m10 mark iv kit + 14-42 pancake zoom silver
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje276,26€
- a 28/05/2024276,24€
- a 27/06/2024276,24€
- a 27/07/2024276,24€
Detalhes do Produto
Pequena em tamanho, mas grande em desempenho, a leve câmara digital compacta Olympus E-M10 Mark IV vai onde quer que você vá. Coloque-a numa bolsa. Leve-a ao ombro. E tire fotografias impressionantes durante todo o dia. Numa festa. Ao parque. Ou simplesmente à sua mesa de cozinha.Aumente um pouco o nível das suas histórias digitais e poses para selfies – com a Olympus E-M10 Mark IV. Para se captar a si mesmo em modo autorretrato: rebata o ecrã tátil, faça a pose e toque para fotografar. Um atraso de um segundo garante que o seu rosto apareça na frente e no centro, não a sua mão.Uma vasta gama de funcionalidades avançadas para fotografar leva a sua experiência com a E-M10 Mark IV para o nível seguinte. E faz com que fique satisfeito, sem querer mais nada. De tirar fotografias inacreditáveis de alta qualidade a filmar vídeos em 4K que lhe irão tirar fôlego.Não se limite a registar uma experiência emocionante, filme um vídeo 4K à mão com a sua talentosa câmara digital 4K. A E-M10 Mark IV permite-lhe captar memórias e momentos como vídeos de alta resolução. Quando necessário, a Estabilização de Imagem em 5 Eixos entra em ação. Mantenha as filmagens nítidas e sem trepidação – mesmo durante as filmagens em andamento.Repleta de sofisticadas opções de expansibilidade, a E-M10 Mark IV torna qualquer disparo numa oportunidade. Conectividade Wi-Fi e Bluetooth integrados, carregamento por USB, a aplicação OI.Share e o Olympus Workspace para edição de fotografias: estas são apenas o início.
Características
Rede
- NFC (Near Field Communication)
- Versão Bluetooth4.2
- Com Wi-Fi
- Bluetooth Low Energy (BLE)
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
- Humidade de não funcionamento10 - 90 %
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)30 - 90 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-20 - 60 °C
Vídeo
- Resolução4K Ultra HD
- Tempo de gravação de vídeo29 min
- Taxa de fotogramas Motion JPEG30 fps
- Resolução a velocidade de captura1280x720@24fps, 1280x720@25fps, 1280x720@30fps, 1280x720@50fps, 1280x720@60fps, 1920x1080@24fps, 1920x1080@25fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@50fps, 1920x1080@60fps, 3840x2160@24fps, 3840x2160@25fps, 3840x2160@30fps
- Formatos de vídeoH.264, MOV, MPEG4
- Resolução3840 x 3160 pixels
- Resoluções de vídeo3840 x 2160,1920 x 1080,1280 x 720 pixels
- Com Gravador
Visor
- VisorElectrónico
- Ampliação1,23 x
- Resolução do viewfinder2360000 pixels
Pesos e dimensões
- Altura84,6 mm
- Largura121,7 mm
- Profundidade49 mm
- Peso383 g
Focalização
- Ajuste do focoAutomático/Manual
- Deteção de objetos com foco automático (AF)Rosto
- Modos de focagem automática (AF)Autofocagem contínua, Autofocagem única, Controlo de autofocagem
Design
- CorPrateado
- CategoriaDigitais
Monitores
- Resolução do ecrã1037000 dot
- Dimensão do ecrã na diagonal7,6 cm
- Touch Screen
- VisorLCD
- Tamanho de Ecrã7,62 cm
Memória
- Slots de memória1
- Tipos de cartão de memória compatíveisSD, SDHC, SDXC
Obturador
- Tipo de obturadorElectrónico
- Velocidade máxima do obturador da câmara1/16000 s
- Velocidade mínima do obturador da câmara60 s
Qualidade fotográfica
- Resolução de FotografiaAté 28 Megapíxeis
Áudio
- Microfone Incorporado
- Gravação de voz
Qualidade fotográfica
- Proporções de imagem suportadas1:1, 3:2, 3:4, 4:3, 16:9
- Tipo de sensor de imagemLive MOS
- Estabilizador de imagens
- Dimensão do sensor de imagem4/3 "
- Formato de compressão de imagensJPEG, RAW
- Megapixels20,3 MP
- Dimensão do sensor de imagem (C x A)17,3 x 13 mm
- Resolução máxima de imagem5184 x 3888 pixels
- Megapixels totais21,8 MP
- TipologiaMILC
- Localização de estabilizador de imagemCorpo
Bateria
- Número de pilhas1
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Fonte de AlimentaçãoBLS‑50
Câmera
- Apresentação de slides
- Modo de disparoAutomático, Manual, Programa
- Calendário
- Histograma
- Visualização em tempo real
- Modos de cenárioPraia, Crianças, Grande plano (macro), Documentos, Fogos de artifício, Panorâmico, Retrato noturno, Retrato, Desportos, Pôr do sol
- Ajuste dioptrias (D-D)-4 - 2
- Atraso do temporizador2,12 s
- Multi-shot
- Correção de dioptria
Sistema de lente
- Distância Focal14 - 42 mm
- Tipo de ZoomZoom Ótico
Conectividade
- Tipo de conetor HDMIMicro
- HDMI
- Conectividade2.0
Luz exposição
- Sensibilidade ISO6400, 25600
- Tipo de exposiçãoPrioridade de abertura AE, Automático, Manual, Prioridade de obturação AE
- Correcção de exposição à luz± 5EV (1/3EV step)
- Medição de luzCentro-ponderado, Avaliativo (multipadrões), Parcial, Ponto
- Bloqueio de Exposição Automática (AE)
- Sensibilidade ISO (máx)25600
Conteúdo da embalagem
- Guia de iniciação rápida
Flash
- Modos de flashAutomático, Preencher, Flash desligado, Flash ligado, Redução de olho vermelho, Sincronização lenta
- Correção de exposição flash±3EV (1/3 EV step)
Características
- UtilizaçãoSemi-Profissionais