Nad Amplificador de Zona De Rede Stereo Ci 720v2
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje249,75€
- a 28/05/2024249,75€
- a 27/06/2024249,75€
- a 27/07/2024249,75€
Destaques
NAD - CI 720 V2 - Amplificador de zona de rede estéreo hibrido digital
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje249,77€
- a 28/05/2024249,74€
- a 27/06/2024249,74€
- a 27/07/2024249,74€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal99,90€
- Primeira prestação99,90€
- Total financiado998,99€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 998,99€, montante financiado de 998,99€, 10 prestações de 99,90€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 999,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
NAD CI 720 v2 - Network Stereo Zone Amplifier
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje249,75€
- a 28/05/2024249,75€
- a 27/06/2024249,75€
- a 27/07/2024249,75€
Todas as Ofertas (4)
NAD CI 720V2 AMPLIFICADOR DE ZONA DE REDE ESTEREO
Amplificador de zona de rede estéreo hibrido digital NAD CI 720 V2
NAD - CI 720 V2 - Amplificador de zona de rede estéreo hibrido digital
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje249,77€
- a 28/05/2024249,74€
- a 27/06/2024249,74€
- a 27/07/2024249,74€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal99,90€
- Primeira prestação99,90€
- Total financiado998,99€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
NAD CI 720 v2 - Network Stereo Zone Amplifier
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje249,75€
- a 28/05/2024249,75€
- a 27/06/2024249,75€
- a 27/07/2024249,75€
Detalhes do Produto
O NAD CI 720 V2 é a solução perfeita para adicionar uma zona amplificada para áudio em rede. Com a capacidade de suportar até 64 zonas, o CI 720 V2 fornece fácil acesso a bibliotecas locais, rádio via Internet, serviços populares de streaming de música, e aos principais sistemas de controlo, tais como Crestron e Control4. Como produto BluOS® Enabled, o CI 720 V2 também se integra com produtos NAD selecionados, bem como com leitores de streaming multiroom sem fios, de alta resolução da Bluesound. Com o poder da tecnologia de amplificação HybridDigital, o CI 720 V2 pode conduzir quaisquer colunas a um pormenor de vida. A NAD também criou um acessório de rack personalizado que pode alojar até seis CI 720 V2s num espaço de rack compacto 3U. Com um desempenho surpreendente e uma configuração fácil, o NAD CI 720 V2 é a adição perfeita aos sistemas de áudio doméstico personalizados mais avançados da atualidade.
60 watts por Canal, Zona Única
O Amplificador de Zona Estéreo de Rede CI 720 V2 de 60 watts por canal, com tecnologia de amplificação HybridDigital é a adição perfeita aos sistemas de áudio doméstico personalizados mais avançados da atualidade. Com 60 watts por canal e alimentado por BluOS, o CI 720 V2 permite aceder e transmitir música em alta resolução 24-bit com o controlo de um dispositivo móvel, via Ethernet e sistemas de controlo de terceiros como o Control4, Crestron, RTI e URC. O CI 720 V2 está agora mais flexível do que nunca com o AirPlay 2 incorporado para uma fácil integração no ecossistema Apple.
Integração e controlo simples, com uma única aplicação
O CI 720 V2 apresenta o sistema operativo BluOS e permite aceder, controlar e transmitir listas de reprodução de música para várias zonas compatíveis com BluOS numa casa, usando comandos simples no ecrã de toque. O fator de forma \"blade\" do CI 720 V2 permite que até seis amplificadores de zona estéreo de rede sejam instalados num único espaço de rack 3U, enquanto o seu amplificador e ventilador de arrefecimento termostático altamente eficiente acrescenta maior fiabilidade.
Controlo por voz mãos livres com Alexa
Adicione o BluOS Voice Skill dentro da app Amazon Alexa e desfrute do controlo por voz mãos livres de coleções de músicas pessoais, serviços de streaming e muito mais, usando uma lista de comandos simples e simplificados. Usando um dispositivo Echo, pode pedir à Alexa para tocar músicas populares do Tidal, adicionar listas de reprodução salvas à fila, ajustar o volume em diferentes salas ou perguntar o que está a tocar na Cozinha. Não tem um dispositivo Echo e quer experimentá-lo? Não há problema. Descarregue a app Amazon Alexa, ative a skill, toque na bolha de fala na gaveta inferior do aplicativo Amazon Alexa e diga qualquer coisa a partir da lista de comandos. .
Poderoso desempenho de uma zona
Com 60 watts por canal e até 165 watts de Potência Dinâmica à saída, o amplificador integrado HybridDigital do CI 720 V2 pode conduzir quaisquer colunas a níveis de som realistas. Ao concentrar-se em como melhorar o desempenho musical enquanto consome menos energia, a NAD levou a amplificação do CI para novos baixos, com menor distorção, menor ruído e menor consumo de energia.
Acessório NAD RM 720 Rack Mount
Também está disponível um acessório de prateleira profissional personalizado com prateleiras inovadoras que acomodam até seis CI 720 V2s sem uma única modificação num espaço de prateleira 3U. O RM 720 inclui placas de obturação para um painel frontal limpo quando são instalados menos de seis amplificadores. .
Qualidade Master Autenticada
A Master Quality Authenticated (MQA) é uma tecnologia revolucionária de ponta a ponta incorporada em cada leitor Bluesound que capta e fornece áudio de qualidade master a qualquer sala da sua casa. Todos os leitores de Bluesound incluem um poderoso descodificador e renderizador de áudio para o sistema MQA. O logótipo MQA mostrado na aplicação BluOS indica que a unidade está a descodificar e a reproduzir um fluxo ou ficheiro MQA, e permite-lhe saber que está a ouvir exatamente o que o artista gravou e aprovou no estúdio.