Nad Amp D Digital de Rede 2X50W
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje199,75€
- a 28/05/2024199,75€
- a 27/06/2024199,75€
- a 27/07/2024199,75€
Destaques
NAD - D 3045 - Amplificador Digital Híbrido com DAC
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje199,77€
- a 28/05/2024199,74€
- a 27/06/2024199,74€
- a 27/07/2024199,74€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal79,90€
- Primeira prestação79,90€
- Total financiado798,99€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 798,99€, montante financiado de 798,99€, 10 prestações de 79,90€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 799,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
NAD D 3045-Hybrid Digital DAC Amplifier
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje199,75€
- a 28/05/2024199,75€
- a 27/06/2024199,75€
- a 27/07/2024199,75€
Todas as Ofertas (4)
NAD D 3045 Amplificador Digital de rede 2X50W
Amplificador Digital Híbrido com DAC NAD D 3045
NAD - D 3045 - Amplificador Digital Híbrido com DAC
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje199,77€
- a 28/05/2024199,74€
- a 27/06/2024199,74€
- a 27/07/2024199,74€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal79,90€
- Primeira prestação79,90€
- Total financiado798,99€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
NAD D 3045-Hybrid Digital DAC Amplifier
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje199,75€
- a 28/05/2024199,75€
- a 27/06/2024199,75€
- a 27/07/2024199,75€
Detalhes do Produto
Recursos que não encontra noutro lugar
Adora vinil? O D 3045 apresenta a gama dinâmica super precisa e ampla da NAD, o pré-amplificador Moving Magnet Phono para extrair até ao último pedaço de som dos seus LPs. Se você ainda reproduz CDs, nós temos entradas analógicas e digitais. As entradas digitais permitem a utilização do avançado DAC de Alta Resolução incorporado no D 3045. Pode até enviar o som da sua TV para o NAD e controlar o sistema sem problemas utilizando o comando da sua TV, tirando partido da entrada ARC HDMI. Complete o seu sistema adicionando um subwoofer com o prático conector Sub Out.
Mais Alta Fidelidade
Com recursos como Master Quality Authenticated (MQA) o D 3045 pode reproduzir fiel e precisamente todo o espectro de som encapsulado no Studio Master. Até agora, os amantes de música só podiam ouvir uma versão editada da fidelidade total porque os sistemas de entrega, seja fita, vinil ou CD, não tinham a capacidade de guardar todas as informações contidas na gravação do Studio Master. Com os downloads em Alta Resolução e streaming podemos agora desfrutar exactamente da mesma experiência que o artista ouviu no estúdio quando a gravação foi feita pela primeira vez.
Capacidade Surpreendente
Estão incluídas todas as entradas e circuitos necessários para ouvir toda a sua música actual, ao mesmo tempo que possuí a capacidade de explorar totalmente as melhores fontes de Alta Resolução actuais. Especialmente notável é a entrada USB assíncrona para anexar um computador que permite a transmissão em Alta Resolução usando um dos vários programas de Alta Resolução como Roon, JRiver, e Amarra. A operação assíncrona utiliza o relógio de precisão do D 3045 (em vez do relógio do computador) para reduzir o jitter ao mínimo e fazer o formato USB funcionar de forma ideal para o áudio. Para conveniência diária, está incluida a transmissão sem fios Bluetooth com o aptX HD, a última versão 24-bit High Res do Bluetooth que está a ser suportada por cada vez mais dispositivos. Além disso, se tem auscultadores Bluetooth, também pode transmitir as suas fontes não Bluetooth sem fios para os seus auscultadores, ou pode conectar os seus auscultadores com fios para aproveitar o desempenho excepcional deste amplificador de auscultadores de baixa impedância e alta corrente.
ENTRADA/SAÍDA DE LINHA DA SECÇÃO DE PRÉ-AMPLIFICADOR | |
THD (20Hz - 20kHz) | |
Relação sinal/ruído | >100dB (IHF, A-weighted, ref. 500mV out, ganho unitário) |
Separação de canais | >85dB (1kHz) / >80dB (10kHz) |
Impedância de entrada (R e C) | 47kohms + 220Pf |
Sinal de entrada máximo | >5,5Vrms (ref. 0,1% THD) |
Impedância de saída | 400 Ohms |
Sensibilidade de entrada | 82mV (ref. 500mV fora, Volume máximo) |
Resposta de frequência | ±0.2dB (20Hz - 20kHz) |
Saída máxima de tensão - carga IHF | >4V (ref. 0,1% THD) |
ENTRADA/SAÍDA FONO | |
THD (20Hz - 20kHz) | |
Relação sinal/ruído | >82dB (fonte 200 Ohm, A-weighted, ref. 500mV out) >76dB (fonte de cartucho MM, IHF; ponderado A, ref. 500mV fora) |
Sensibilidade de entrada | 1.35mV (ref. 500mV fora, Volume máximo) |
Sinal de entrada máximo a 1kHz | >90mVrms (ref. 0,1% THD) |
Resposta de frequência | ±0.3dB (20Hz - 20kHz) |
ENTRADA DE LINHA / SAÍDA DE AUSCULTADORES | |
THD (20Hz - 20kHz) |
Relação sinal/ruído | >90dB (32 Ohm de carga; A-weighted, ref. 500mV out, ganho unitário) |
Resposta de frequência | ±0.3dB (20Hz - 20kHz) |
Impedância de saída 2 Ohms | Saída máxima dos auscultadores - 32 Ohm de carga |
ESPECIFICAÇÕES GERAIS ENTRADA/SAÍDA DE LINHA | |
Potência de saída contínua em 4 e 8 Ohms | 60W (ref. 20Hz-20kHz a 0,03% THD, ambos os canais conduzidos) |
THD (20Hz - 20kHz) | |
Relação sinal/ruído | >98dB (ponderado A, entrada 500mV, ref. 2.828V em 4 Ohms) |
Potência dinâmica IHF | 8 Ohms : 80W / 4 Ohms : 150 /2 Ohms : 200W |
Pico de corrente de saída | >18A (em 1 Ohm, 1ms) |
Factor de amortecimento | >300 (ref. 8 Ohms, 20Hz a 6,5kHz) |
Resposta de frequência | ±0.3dB (20Hz - 20kHz) |
Separação de canais | >75dB (1kHz) / >70dB (10kHz) |
Sensibilidade de entrada | 260mV (para 30W em 4 Ohms) |
Suporta taxa de bits/taxa de amostragem | até 24 bit/192kHz (fonte digital) até 24 bit/384kHz (fonte do computador) |
Poder de espera | |
DIMENSÃO E PESO | |
Dimensões | L70 x A 235 x P 265 mm |
Peso | 3.6KG |