Todas as Ofertas (8)
Processador Intel Core i9-11900KF 8-Core 3.5GHz c/ Turbo 5.3GHz 16MB Skt1200
Intel core i9-11900kf intel core i9-11xxx lga 1. - CPINLZ911900KF0
Processador Intel Core i9-11900KF 8-Core 3.5GHz c/ Turbo 5.3GHz Skt1200 - BX8070811900KF
Intel I9-11900kf Cpu Branco - 5032037215640
Processador Intel Core i9-11900kf 3.5ghz 16m Cache Cpu Boxed Lga 1700 - BX8070811900KF
Processador Intel i9 11900KF 8-Core (3.5Ghz/5.3Ghz) Skt1200 - BX8070811900KF
intel Core i9-11900KF processor 3.5 GHz 16 MB Smart Cache Box - BX8070811900KF
Processador Intel Core i9-11900KF 8-Core 3.5GHz c/ Turbo 5.3GHz 16MB Skt 1200 - ON- 14047
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje109,99€
- a 01/06/2024109,97€
- a 01/07/2024109,97€
- a 31/07/2024109,97€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal43,99€
- Primeira prestação43,99€
- Total financiado439,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 439,90€, montante financiado de 439,90€, 10 prestações de 43,99€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 439,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
Processador de desktop Intel® Core ™ i9-11900KF de 11ª geração desbloqueado, sem processador gráfico. Com a tecnologia Intel® Turbo Boost Max 3.0 e suporte PCIe Gen 4.0, os processadores Intel® Core ™ para desktops desbloqueados de 11ª geração são otimizados para jogadores e criadores sérios e ajudam a fornecer overclock de alto desempenho para um impulso adicional.
Gráficos discretos necessários. Solução térmica NÃO incluída na caixa. Compatível com placas-mãe baseadas em chipsets da série 500 e da série 400. Consulte o fornecedor da placa-mãe para obter detalhes de compatibilidade. 125W.
Especificações:
- Soquete 1200
- Frequência de base (GHz) 3,5 GHz
- Intel® Smart Cache 16M
- Núcleos / Threads 8/16
- Velocidade da memória DDR4
- Suporte para velocidade de memória 3200/2933
- Frequência turbo Intel® single core (GHz) 5.1 GHz
- Tecnologia Intel® Turbo Boost Max 3.0 turbo frequência de núcleo único (GHz) 5,2 GHz
- Tecnologia Intel® Thermal Velocity Boost Frequência turbo de núcleo único / total (GHz) 5,3 / 4,8 GHz
- Freqüência turbo Intel® all core (GHz) 4,7 GHz
- Pistas PCI Express máximas 20
- Suporte PCIe Gen 4.0 Sim
- Desbloqueado Sim
- Compatibilidade do chipset Intel 500 Series Chipset
- Graphics NA
- Controlador de memória integrado 2ch
- TDP (W) 95
- Intel® SIPP3 Não
- Tecnologia Intel® vPro ™ não
- ISM Sim
- Memória Intel® Optane ™ Sim
Características
Processador
- Cache do processador16 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Thermal Design Power (TDP)125 W
- Litografia do processador14 nm
- Energia Térmica de Projeto configurável para baixo95 W
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- Frequência de energia de projeto baixa configurável3 GHz
- ProcessadorIntel® Core™ i9
- Largura de banda (máx.) de memória suportada pelo processador50 GB/s
- Caixa
- SocketLGA 1200 (Socket H5)
- Processador ARK ID212321
- Frequência base do processador3,5 GHz
- Geração do processador11ª geração de processadores Intel® Core™ i9
- Modelo de processadori9-11900KF
- Núcleos8
- Taxas do barramento de sistema8 GT/s
- Número de threads do processador16
- Modos de operação de processador64-bit
- Frequência turbo (max) do processador5,3 GHz
- FormatoPC
Características
- Execute Disable Bit
- Idle States
- Thermal Monitoring Technologies
- Escalabilidade1S
- Configuração do CPU (máx.)1
- Opções incorporadas disponíveis
- Configurações PCI Express1x16+1x4, 2x8+1x4, 1x8+3x4
- Número máximo de ranhuras PCI Express20
- Segmento de mercadoPC
- Sets de instruções suportadosSSE4.1, SSE4.2, AVX 2.0, AVX-512
- Número de Classificação do Controlo de Exportação (ECCN)5A992CN3
- Sistema Automatizado de Acompanhamento para Classificação de Mercadorias (CCATS)G167599
- Condições de utilizaçãoPC/Client/Tablet
- PCI Express slots version4.0
Outras características
- Memória interna máxima128 GB
Memória
- ECC
- Memória interna máxima suportada pelo processador128 GB
- Tipos de memória suportados pelo processadorDDR4-SDRAM
- Velocidades da memória suportada pelo processador3200 MHz
- Largura de banda da memória (máx)50 GB/s
- Canais de memóriaDuplo canal
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85423119
- País de origemMalásia
Embalagem
- TipoCaixa de revenda
- Peso da embalagem74 g
Características especiais de processadores
- Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI)
- Tecnologia Enhanced Intel® SpeedStep
- Intel Trusted Execution Technology
- Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT)
- Intel® Secure Key
- Intel 64
- Intel Stable Image Platform Program (SIPP)
- Intel® OS Guard
- Tecnologia de virtualização Intel® para E/S direcionada (VT-d)
- Intel Software Guard Extensions (Intel SGX)
- Intel Virtualization Technology (VT-x)
- Intel Turbo Boost Max Technology 3.0
- Intel® Optane™ Memory Ready
- Intel® Boot Guard
- Intel® Thermal Velocity Boost
- Elegibilidade de plataforma Intel® vPro™
- Intel® Deep Learning Boost (Intel® DL Boost)
- Frequência Intel® Thermal Velocity Boost5,3 GHz
- Temperatura Intel® Thermal Velocity Boost70 °C
- Frequência Intel® Turbo Boost Max Technology 3.05,2 GHz
- Frequência Intel® Turbo Boost Technology 2.05,1 GHz
- Intel® Gaussian & Neural Accelerator (Intel® GNA) 2.0
- Tecnologia Intel de proteção de identidade (Intel® IPT)
- Tecnologia Intel® Hyper-Threading (Intel® HT Technology)
- Tecnologia Intel® Turbo Boost2.0
Condições ambientais
- Tjunction100 °C
Pesos e dimensões
- Altura101 mm
- Largura44 mm
- Profundidade116 mm
- Tamanho da CPU37.5 x 37.5 mm
- Peso60 g
Detalhes técnicos
- EstadoLaunched
- Data de lançamentoQ1'21
- Mercado alvoGaming, Content Creation
- Tipos de memórias compatíveisDDR4-SDRAM
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Modelo da placa gráfica on-boardNão disponível
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board