Intel Core i9-10940X 3.3GHz 19.25MB Skt2066 - BX8069510940X
Envio +8,65€Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
1.100,00€
em 4x275,00€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje275,00€
- a 01/06/2024275,00€
- a 01/07/2024275,00€
- a 31/07/2024275,00€
Vendido por Clever
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Intel Core i9-10940X processador 3,3 GHz 19,25 MB Smart Cache Caixa
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje275,00€
- a 01/06/2024275,00€
- a 01/07/2024275,00€
- a 31/07/2024275,00€
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
1.100,00€
Envio+8,65€
Total1.108,65€
Todas as Ofertas (7)
INTEL CPU CORE i9-10940X 3.30GHZ LGA2066 19.25MB SERIE X - BX8069510940X
1.021,70€
EnvioGrátis!
Total1.021,70€
Processador Intel Core i9-10940X 14-Core 3.3GHz c/ Turbo 4.6GHz Skt2066 - INTEL - BX8069510940X
1.025,90€
EnvioGrátis!
Total1.025,90€
Intel Core i9-10940X processador 3,3 GHz 19,25 MB Smart Cache Caixa - BX8069510940X
1.025,05€
Envio+5,00€
Total1.030,05€
Intel Core I9-10940x 3.30ghz Cpu Cinzento - 0735858429740
1.081,49€
Envio+3,99€
Total1.085,48€
Processador INTEL CPU CORE i9-10940X 3.30GHZ LGA2066 19.25MB 10ªGER - BX8069510940X
1.095,00€
Envio+5,00€
Total1.100,00€
Intel Core i9-10940X processador 3,3 GHz 19,25 MB Smart Cache Caixa
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje275,00€
- a 01/06/2024275,00€
- a 01/07/2024275,00€
- a 31/07/2024275,00€
1.100,00€
Envio+8,65€
Total1.108,65€
Intel Core i9-10940X procesador 3,3 GHz Caja 19,25 MB - 5032037171755
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje283,11€
- a 01/06/2024283,11€
- a 01/07/2024283,11€
- a 31/07/2024283,11€
Pagamento com financiamento
10x
- Prestação mensal113,24€
- Primeira prestação113,24€
- Total financiado1.132,44€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.132,44€, montante financiado de 1.132,44€, 10 prestações de 113,24€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.132,40€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Entrega estimada: 09 mai. a 10 mai.
1.132,44€
Envio+6,00€
Total1.138,44€
Detalhes do Produto
Características
Processador
- Cache do processador19,25 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Frequência do processador3,3 GHz
- Thermal Design Power (TDP)165 W
- Litografia do processador14 nm
- Nome de código do processadorCascade Lake
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i9 série X
- Largura de banda (máx.) de memória suportada pelo processador94 GB/s
- Caixa
- SocketLGA 2066 (Socket R4)
- Processador ARK ID198014
- Cooler incluído
- Geração10th Generation
- Frequência base do processador3,3 GHz
- Geração do processador10ª geração de processadores Intel® Core™ i9
- Modelo de processadori9-10940X
- Núcleos14
- Taxas do barramento de sistema8 GT/s
- Número de threads do processador28
- Modos de operação de processador64-bit
- Frequência turbo (max) do processador4,6 GHz
- FormatoPC
Características
- Execute Disable Bit
- Escalabilidade1S
- Configuração do CPU (máx.)1
- Opções incorporadas disponíveis
- Especificações das soluções térmicasPCG 2017X
- Número máximo de ranhuras PCI Express48
- Segmento de mercadoPC
- Sets de instruções suportadosSSE4.1, SSE4.2, AVX 2.0, AVX-512
- Número de Classificação do Controlo de Exportação (ECCN)5A992C
- Sistema Automatizado de Acompanhamento para Classificação de Mercadorias (CCATS)G077159
- Revisão PCI Express CEM3.0
- PCI Express slots version3.0
Detalhes técnicos
- TipoProcessor
- EstadoLaunched
- Data de lançamentoQ4'19
- Memória máxima256 GB
- Mercado alvoGaming, Content Creation
- Velocidade de barramento8 GT/s DMI3
- Tipos de memórias compatíveisDDR4-SDRAM
Pesos e dimensões
- Altura101 mm
- Largura44 mm
- Profundidade116 mm
- Peso87 g
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85423119
- País de origemMalásia
Embalagem
- TipoCaixa de revenda
- Peso da embalagem95 g
Características especiais de processadores
- Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI)
- Tecnologia Enhanced Intel® SpeedStep
- Intel 64
- Tecnologia de virtualização Intel® para E/S direcionada (VT-d)
- Intel Virtualization Technology (VT-x)
- Intel Turbo Boost Max Technology 3.0
- Intel® Optane™ Memory Ready
- Unidades AVX-512 Fused Multiply-Add (FMA)2
- Intel® Deep Learning BoostY
- Intel® Deep Learning Boost (Intel® DL Boost)
- Frequência Intel® Turbo Boost Max Technology 3.04,8 GHz
- Tecnologia Intel® Hyper-Threading (Intel® HT Technology)
- Tecnologia Intel® Turbo Boost2.0
Condições ambientais
- Tjunction86 °C
Outras características
- Memória interna máxima256 GB
Memória
- ECC
- Memória interna máxima suportada pelo processador256 GB
- Tipos de memória suportados pelo processadorDDR4-SDRAM
- Velocidades da memória suportada pelo processador2933 MHz
- Canais de memóriaQuadri-canal
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Modelo da placa gráfica on-boardNão disponível
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Código de barras:5032037171755 | 5032037171762 | 0735858429740
Referência:BX8069510940X | 5032037171755 | 0735858429740
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis