Objetiva Sigma 105mm F/2.8 Dg Dn Macro Hsm Art Montagem L
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal77,05€
- Primeira prestação77,05€
- Total financiado770,52€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 770,52€, montante financiado de 770,52€, 10 prestações de 77,05€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 770,50€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje192,63€
- a 27/05/2024192,63€
- a 26/06/2024192,63€
- a 26/07/2024192,63€
Destaques
Sigma Objectiva AF 105mm f2.8 (A) DG DN MACRO-L-MOUNT - SI260969
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje192,63€
- a 27/05/2024192,63€
- a 26/06/2024192,63€
- a 26/07/2024192,63€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal77,05€
- Primeira prestação77,05€
- Total financiado770,52€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Todas as Ofertas (5)
Objetiva 90mm f2.8 (C) DG DN p/ L-MOUNT - SIGMA - SI261969
Sigma Objectiva AF 105mm f2.8 (A) DG DN MACRO-L-MOUNT - SI260969
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje192,63€
- a 27/05/2024192,63€
- a 26/06/2024192,63€
- a 26/07/2024192,63€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal77,05€
- Primeira prestação77,05€
- Total financiado770,52€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
SIGMA AF 105mm f/2.8 DG DN Macro Art L-Mount - 15129
Objetiva Sigma 2,8/105 DG DN Macro Art L-Mount - 260969
Sigma Photo 2.8/105 Dg Dn Macro Art L Objective Preto - 0085126260699
Detalhes do Produto
A teleobjetiva média SIGMA 105mm F2.8 DG DN MACRO | Art leva os fotógrafos a expandir a sua imaginação e o alcance do seu trabalho a uma nova dimensão, onde o trabalho mais corriqueiro se transforma numa verdadeira obra de arte cheia de recorte e detalhes, fazendo desta objetiva uma ferramenta essencial e de eleição junto dos profissionais.Apresentada como a primeira objetiva macro da linha Art para câmaras mirrorless, a 105mm F2.8 DG DN MACRO | Art alia os mais elevados níveis de performance esperados de uma tele-objetiva macro no seu corpo simples, com uma performance ótica soberba e uma qualidade de construção excelente.Para além de ser uma objetiva que excede todas as expetativas e exigências específicas de uma objetiva macro, a SIGMA 105mm F2.8 DG DN MACRO | Art é ideal para retratos e fotografia macro. Esta dá ainda aos fotógrafos a oportunidade de redescobrirem uma nova forma de ver e admirar os objetos como se algo de novo e precioso se estivesse a mostrar numa perspetiva única de uma imagem macro das ações e objetos do dia a dia.O mais recente design da 105mm F2.8 DG DN MACRO |Art assegura uma nitidez e contraste excecional a qualquer distância focal, seja ela a mais longínqua quer a mais próxima, o que é essencial para o exercício da fotografia macro. Adicionalmente, a sua correção de aberrações determinar um foco específico numa aberração cromática longitudinal que não pode ser alcançada pela correção de aberração da câmera. O seu design ótico de excelência produz imagens limpas com uma renderização suave e sem derrame de côr.Um dos grandes focos da 105mm F2.8 DG DN MACRO |Art foi o seu BOKEH, que ultrapassa os resultados expectáveis de uma telefoto média. A larga amplitude de luz periférica ajuda a criar círculos bokeh lindíssimos, enquanto o efeito bokeh natural permanece intacto em fundo, bem como em primeiro plano, dando assim maior flexibilidade para a expressão fotográfica.
Características
Conteúdo da embalagem
- Tampa de lente incluída
Design
- CorPreto
Desempenho
- Focagem manual
- CompatibilidadeUniversal
Pesos e dimensões
- Tamanho do filtro6,2 cm
- Comprimento133,6 mm
- Diâmetro7,4 cm
- Peso715 g
Sistema de lente
- Estrutura da lente17/12
- Distância de foco mais próxima0,295 m
- Abertura do Diafragma22
- Número de lâminas de diafragma9
- Abertura máxima2,8
- Comprimento focal fixo105 mm
- Amplitude de abertura (F-F)2,8 - 22
- FuncionalidadeLente macro
- FormatoMILC/SLR
- Interface de montagem de lenteL mount
- TipologiaObjetiva Fixa
Embalagem
- TipoCaixa