JVC GY-HM180E
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal186,12€
- Primeira prestação186,12€
- Total financiado1.861,17€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.861,17€, montante financiado de 1.861,17€, 10 prestações de 186,12€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.861,20€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje465,30€
- a 26/05/2024465,29€
- a 25/06/2024465,29€
- a 25/07/2024465,29€
Destaques
Jvc GY-HM180E 12.4MP CMOS 4K Ultra HD Negro Soporte de - Videocámara (12,4 MP, CMOS, 25,4/2,3 mm (1/2.3\"\"), 12x, 24x, 4,67-56,04 mm) - B07DX8Y6BN
JVC GY-HM180E - GYHM180E
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje465,30€
- a 26/05/2024465,29€
- a 25/06/2024465,29€
- a 25/07/2024465,29€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal186,12€
- Primeira prestação186,12€
- Total financiado1.861,17€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
JVC GY-HM180E 12.4MP CMOS 4K ULTRA HD NOIR CAMÉSCOPE NUMÉRIQUE - CAMÉSCOPES NUMÉRIQUES (12,4 MP, CMOS, 25,4/2,3 MM (1/2.3\"), 12X
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje542,51€
- a 26/05/2024542,49€
- a 25/06/2024542,49€
- a 25/07/2024542,49€
Todas as Ofertas (6)
Câmara de Filmar GY-HM180E - JVC - GY-HM180E
Câmara vídeo JVC GY-HM180E - GYHM180E
Jvc GY-HM180E 12.4MP CMOS 4K Ultra HD Negro Soporte de - Videocámara (12,4 MP, CMOS, 25,4/2,3 mm (1/2.3\"\"), 12x, 24x, 4,67-56,04 mm) - B07DX8Y6BN
JVC GY-HM180E - GYHM180E
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje465,30€
- a 26/05/2024465,29€
- a 25/06/2024465,29€
- a 25/07/2024465,29€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal186,12€
- Primeira prestação186,12€
- Total financiado1.861,17€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Jvc Gy-hm180e Camera Preto - 4975769455698
JVC GY-HM180E 12.4MP CMOS 4K ULTRA HD NOIR CAMÉSCOPE NUMÉRIQUE - CAMÉSCOPES NUMÉRIQUES (12,4 MP, CMOS, 25,4/2,3 MM (1/2.3\"), 12X
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje542,51€
- a 26/05/2024542,49€
- a 25/06/2024542,49€
- a 25/07/2024542,49€
Detalhes do Produto
A JVC GY-HM180E é uma cmara de vídeo 4K Ultra HD compacta com todas as funes e com uma saída 3G-SDI. Possui conectividade de áudio profissional e é capaz de gravar Full HD 4:2:2 a 50 Mbps, alé m de transmitir 4K ao vivo via HDMI. As lentes de zoom ótico de 12x integradas da GY-HM180E e o sensor CMOS 4K oferecem gravaes 4K Ultra HD extremamente nítidas diretamente em cartes de memória SDHC / SDXC, alé m do seu pequeno tamanho, que permite gravaes em locais inadequados para cmaras maiores.Sensor CMOS de 1/2,3 polegadas e 12,4 megapixelsEsta cmara de vídeo foi projetada para produzir imagens ao vivo impressionantes em 4K Ultra HD (3.840x2.160). Um sensor CMOS JVC 4K com 12,4 megapixels fornece alta sensibilidade e excelente resposta sob várias condies de iluminao. Os detalhes da imagem so nítidos e precisos em todo o plano visual.Gravao de alta velocidade a 120 Fps para reproduo em cmara lentaA cmara de v...
Características
Áudio
- Microfone Incorporado
- PCM digital sound16-bit/48 kHz
- Compressão de áudioAC3, LPCM
- Sistema de somEstéreo
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
- Humidade de não funcionamento0 - 85 %
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)30 - 80 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-20 - 50 °C
Conteúdo da embalagem
- Carregador:
- Guia de iniciação rápida
- Pilhas incluídas
Obturador
- Velocidade do obturador1/4 - 1/10000 s
Pesos e dimensões
- Altura191 mm
- Largura149 mm
- Profundidade307 mm
- Peso1,6 kg
Sensor de imagem
- Tipo de sensor de imagemCMOS
- Tamanho do sensor ótico25,4 / 2,3 mm
- Megapixels totais12,4 MP
Design
- CorPreto
Imagem estática
- Formato de compressão de imagensJPG, PNG
Balanço de brancos
- Equilíbrio dos brancosAutomático, Manual
Conectividade
- Conetividade USB
- Saída S-Video
- Saída de auscultadores1
- Entrada de microfone
- PictBridge
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
- HDMI
- Quantidade de portas mini-USB 2.01
Vídeo
- Resolução4K Ultra HD
- Resolução (Pixels)1080p, 2160p
- Formatos de vídeoAVC, AVCHD, H.264, MOV, MPEG4
- Resolução3840 x 2160 pixels
- Resoluções de vídeo3840 x 2160 pixels
- Taxa de frames à máxima resolução de vídeo150 Mbit/s
Visor
- VisorElectrónico
- Tamanho de ecrã viewfinder0.24 "
- Resolução do viewfinder1560000 pixels
Monitores
- Proporção de imagem do visor16:9
- Resolução da câmara (numérico)920000 pixels
- VisorLCD
- Visor incorporado
- Tamanho de Ecrã8,89 cm
Sistema de lente
- Distância Focal4.67 - 56.04 mm
- Estabilizador de imagens
- Tamanho do filtro6,2 cm
- Comprimento focal (equivalente a lente 35mm)29,6 - 355 mm
- Zoom digital24 x
- Abertura do Diafragma1,2
- Abertura máxima3,5
- Zoom óptico12 x
- Tipo de estabilizador de imagemOptical Image Stabilization (OIS)
- Tipo de ZoomZoom Digital
Focalização
- Ajuste do focoAutomático
Mídia de armazenamento
- Tipos de disco suportados
- Tipo de cassete para máquina de filmar
- Slots de memória2
- Tipos de cartão de memória compatíveisSD, SDXC
- Tipo de media camcorderCartão de memória
Bateria
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Voltagem da bateria7,4 V
Câmera
- Tipo de CamcorderProfissionais