Godox Flash Witstro AD400 Pro
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal74,46€
- Primeira prestação74,46€
- Total financiado744,64€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 744,64€, montante financiado de 744,64€, 10 prestações de 74,46€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 744,60€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje186,16€
- a 29/05/2024186,16€
- a 28/06/2024186,16€
- a 28/07/2024186,16€
Destaques
Godox KIT FLASH BAT WISTRO AD400 PRO TTL BOWENS - AD400PRO
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje186,16€
- a 29/05/2024186,16€
- a 28/06/2024186,16€
- a 28/07/2024186,16€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal74,46€
- Primeira prestação74,46€
- Total financiado744,64€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Todas as Ofertas (5)
GODOX Flash Witstro AD400 Pro
Kit Flash AD400 Pro + Bateria + Carregador + Refletor e Estojo - GODOX - AD400PRO
GODOX Flash de Estúdio AD400 PRO Bowens TTL - 11948
Godox KIT FLASH BAT WISTRO AD400 PRO TTL BOWENS - AD400PRO
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje186,16€
- a 29/05/2024186,16€
- a 28/06/2024186,16€
- a 28/07/2024186,16€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal74,46€
- Primeira prestação74,46€
- Total financiado744,64€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
FLASH PORTATIL GODOX AD400 PRO
Detalhes do Produto
FLASH PORTATIL GODOX AD400 PRO
DETALHES DO PRODUTO:
Sistema X sem fio de 2,4 GHz incorporado
Compatível com a maioria dos sistemas TTL
400Ws, 1/256 a 1/1 de potência
Bateria de iões de Litio
Até 390 flashadas em plena potência
Duração do flash: 1/240 a 1 / 12.820 seg
Sincronização de alta velocidade de 1/8000 seg.
0,01-0,9 segundos de tempo de reciclagem
Lâmpada de Modelação LED 30W, 4800K, TLCI: 93
Modo de Temperatura de Cor Estável
Visão Geral Do Godox AD400Pro
Com um sistema X sem fio de 2,4 GHz com um alcance de até 100M , o flash externo All-In-One AD400Pro da Godox é uma ferramenta versátil compatível com vários sistemas TTL, incluindo Canon, Nikon, Sony, Fujifilm, Olympus e Panasonic opções. Ele oferece até 400Ws com nove níveis de potência de saída, variando de 1/1 a 1/256, e vem com uma poderosa bateria de iões de lítio de 21,6V / 2600mAh que fornece até 390 flashadas de potência tota. Alternativamente, você pode ligar á corrente eletrica AC com um adaptador (opção).
O AD400Pro Witstro possui um modo de sincronização de alta velocidade que funciona com velocidades de obturador de até 1/8000 de segundo, oferecendo tempos de flash de 1/240 a 1 / 12.820 segundo. Outra configuração única é o Modo de Temperatura de Cor Estável, que controla rigidamente a cor para manter as mudanças de temperatura dentro de ± 75K em toda a faixa de potência. Apesar dessas características impressionantes, ele consegue manter os tempos de reciclagem baixos em 0,01 a 0,9 segundos para capturar o pico de ação e todos os gestos fugazes. Uma lâmpada de modelação LED de 30W está a incluida para ajudar a visualizar como a luz está direcionada sobre o assunto/motivo.
Sistema sem fio de 2,4 GHz com alcance 100m, com cinco grupos escravos controláveis ¿¿e 32 canais
Compatível com os sistemas Nikon, Canon, Fujifilm, Sony, Olympus e Panasonic TTL
Número de guia de 72 a ISO 100
Pode funcionar como um escravo óptico com os modos S1 e S2
Temperatura de cor de 5600 K (± 200 K)
Montagem de acessórios frontais Bowens
Slot do cabo de sincronização de 3,5 mm para conexão direta, porta de controle sem fio e porta USB tipo C para atualizações de firmware
Modos de sincronização da primeira cortina e da segunda cortina
Display LCD matricial para controle a bordo
Suporte tipo Bowens para uso com acessórios compatíveis
Na caixa
Godox AD400Pro
Bateria Li-Ion
Carregador de bateria
Refletor
Tubo de flash
Cabo de alimentação
Anel Adaptador de Montagem Bowens
Características
- Tempo aproximado de reciclagem (mín.)0,01 s
- Tempo médio de reciclagem (máx.)0,9 s
- CorPreto
- Temperatura da cor5600 K
- Canais32 canais
- TipologiaFlash de câmera de vídeo
- CompatibilidadeUniversal
Gestão de energia
- Voltagem da entrada21.6 V
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- PortáteisBateria
- Fonte de AlimentaçãoInterno
Pesos e dimensões
- Altura128 mm
- Largura220 mm
- Profundidade102 mm
- Peso2,1 kg