Godox Flash Speedlite V1 Fuji - D167641
preço comparativo
Pagamento em prestações
Destaques
Godox FLASH SPEEDLIGHT V1 FUJI - V1F
Pagamento em prestações
FLASH PROF. TTL GODOX V1 P/ FUJI
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje62,13€
- a 28/05/202462,11€
- a 27/06/202462,11€
- a 27/07/202462,11€
Todas as Ofertas (7)
Flash Speedlite V1 Fuji - GODOX - GODOXD167641
Godox FLASH SPEEDLIGHT V1 FUJI - V1F
Pagamento em prestações
Flash Godox SPEEDLIGHT V1 FUJI -
GODOX Flash Speedlite V1 p/ Fujifilm - 14336
GODOX Flash Speedlite V1 Fuji
FLASH PROF. TTL GODOX V1 P/ FUJI
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje62,13€
- a 28/05/202462,11€
- a 27/06/202462,11€
- a 27/07/202462,11€
Godox V1F Fujifilm - V1F
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje64,46€
- a 28/05/202464,46€
- a 27/06/202464,46€
- a 27/07/202464,46€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal25,78€
- Primeira prestação25,78€
- Total financiado257,84€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 257,84€, montante financiado de 257,84€, 10 prestações de 25,78€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 257,80€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
FLASH PROF. TTL GODOX V1 P/ FUJI (EM STOCK PARA ENTREGA IMEDIATA)
GODOX V1 FUJI
O flash Godox V1 possui uma cabeça redonda e oferece um perfil de iluminação natural e mais uniforme.
Este flash Godox V1 oferece 480 disparos com a carga completa, e um tempo máximo de reciclagem de 1,5 segundos com a potência máxima, graças à sua bateria de lítio de alta capacidade.
O Godox V1 é compatível com o kit de acessórios de cabeça redonda.
O receptor de rádio 2.4Ghz integrado oferece um controlo de potência total e um acionamento sem a necessidade de um receptor conectado compativel com os emissores Quadralite Navigator e Navigator X2
O transmissor XT Pro F opcional é tudo o que necessita para obter um controlo completo da câmara sobre todas as unidades de flash V1F.
Com 76W de protência, este flash é comparável a todos os speedlites mais potentes do mercado.
O suporte completo a E-TTL permite que uma câmara Canon configure automaticamente a potência e o zoom do flash.
O HSS (High Speed Sync) permite velocidades de obturador até 1/8000.
Especificações:
Potência (saída 1/1) | 76W |
Cobertura do flash | 28 a 105 mm; Zoom automático (cobertura de flash definida automaticamente para corresponder à distância focal da objectiva e ao tamanho da imagem); Zoom manual; Movimento da cabeça de flash de 0 a 330° na horizontal e -7° a 120° na vertical |
Duração do flash | 1/300 a 1/20000 segundos |
Sistema de controlo de exposição | flash automático E-TTL II e flash manual |
Compensação da exposição do flash | Manual: FEB: ±3 Stops em 1/3 incrementos |
Bloqueio FE | Através do botão ou do botão |
Modo de sincronização | Sincronização de alta velocidade (até 1/8000 segundos), sincronização de primeira cortina e sincronização de segunda cortina |
Multi flash | Fornecido (até 100 vezes, 199Hz) |
Função de flash sem fios | Master, Slave, Off |
Grupos controláveis | 4 (A, B, C e D) |
Alcance de transmissão (aprox.) | 100m |
Canais | 32 (1-32) |
ID | 01-01-99 |
Flash de modelação | Disparado com o botão pré-visualização de profundidade de campo da câmara |
Alcance efectivo (aprox.) | Centro: 0,6-10m; Periferia: 0.6-5m |
Energia | 2W |
Temperatura de cor | 3300K ± 200K |
Fonte de energia | Bateria de lítio 7.2V, 2600mAh |
Tempo de reciclagem | |
Disparos com a carga completa | Aprox. 480 |
Economia de energia | Possui função de desligar automaticamente após aprox. 90 segundos de operação inativa |
Modo de disparo sincronizado | Sapata, linha de sincronismo de 2.5mm |
Temperatura de cor | 5600 ± 200k |
Dimensões (L x A x P) | 76 x 93 x 197 mm |
Peso sem bateria | 420g |
Peso com bateria | 530g |
Características
- Duração do flash (potência máxima)1/20000 s
- Duração do flash (potência mínima)1/300 s
- Potência das lâmpadas2 W
- Cobertura do flash28 - 105 mm
- CorPreto
- Ligação syncEncaixe
- Tempo aprox. de reciclagem1,5 s
- Cabeça giratória
- Alcance da transmissão0 - 100 m
- Frequência (MHz)2413.0 - 2464.5 MHz
- Canais32 canais
- USB
- TipologiaFlash compacto
- Modo de suspensão automática
- Multi flash
- Luz de focagem automática (AF)
- Desligar automático
- Modos de flashAutomático, Manual, Slave
- Visor incorporado
- CompatibilidadeFujifilm
- Sistemas de flash de marcas específicasTTL
- Tecnologia do EcrãLCD
- Compensação de exposição flash
- Desligar automático após1,5 min
Pesos e dimensões
- Altura93 mm
- Largura76 mm
- Profundidade197 mm
- Peso530 g
Gestão de energia
- Número de pilhas1
- Voltagem da entrada7.2 V
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Fonte de AlimentaçãoInterno