Gira-Discos Denon DP-450USB Black
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal58,64€
- Primeira prestação58,64€
- Total financiado586,37€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 586,37€, montante financiado de 586,37€, 10 prestações de 58,64€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 586,40€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje146,60€
- a 29/05/2024146,59€
- a 28/06/2024146,59€
- a 28/07/2024146,59€
Destaques
Denon DP-450USB schwarz - DP-450USBBL
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje146,60€
- a 29/05/2024146,59€
- a 28/06/2024146,59€
- a 28/07/2024146,59€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal58,64€
- Primeira prestação58,64€
- Total financiado586,37€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Todas as Ofertas (7)
Gira-Discos HiFi com USB Denon DP-450USB, preto
GIRA DISCOS DENON DP450USBBKEM - 4951035065549
Gira-Discos 33/45/78 RPM DP-450USB (Preto) - DENON - DP450USBBKEM
DENON GIRADISCOS DENON DP450 NEGRO D1451 - FE27FA5B-54C
Giradiscos Denon DP-450USB preto - DP-450USBBL
Denon DP-450USB schwarz - DP-450USBBL
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje146,60€
- a 29/05/2024146,59€
- a 28/06/2024146,59€
- a 28/07/2024146,59€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal58,64€
- Primeira prestação58,64€
- Total financiado586,37€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Denon - DP-450USB - Gira Discos Cor: Preto
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje164,75€
- a 29/05/2024164,75€
- a 28/06/2024164,75€
- a 28/07/2024164,75€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal65,90€
- Primeira prestação65,90€
- Total financiado659,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 659,00€, montante financiado de 659,00€, 10 prestações de 65,90€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 659,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
Redescubra a sua paixão pelo vinil em casa ou em qualquer lugar com o DP-450USB da Denon.
O gira-discos DP-450USB da Denon reproduz os seus álbuns mais estimados de um modo fiel à gravação original e vem equipado com uma entrada USB para digitalizar a sua coleção de vinil para MP3 ou WAV.
Ligue o DP-450USB a qualquer amplificador ou sistema com entradas analógicas através do equalizador integrado e escute músicas fiéis à gravação original.
Tamanho Compacto
Com apenas 41cm de largura, o DP-450USB foi concebido para se enquadrar perfeitamente no seu sistema de alta fidelidade.
Apesar do seu tamanho compacto, é capaz de projetar o som poderoso e minucioso característico da Denon.
Design Sofisticado
Fabricado para Alto Desempenho e facilidade de configuração, o DP-450UB possui uma forma elegante e uma construção robusta, enquanto o alumínio durável lhe confere um visual moderno.
Crie Ficheiros Digitais dos seus Discos de Vinil
Uma entrada USB-A integrada permite gravar com apenas um toque os seus discos favoritos para uma unidade USB em formato MP3 ou WAV.
Pode depois editar os ficheiros com o software gratuito Musicut.
Prato com Correia e Sensor Automático
Um sensor automático integrado controla o prato, prevenindo contra flutuações indesejadas durante a reprodução – escute a música exatamente como o artista queria.
Tampa Exclusiva Contra o Pó e Stand
A tampa removível contra o pó tem um design moderno que enobrece o visual geral do DP-450USB ao mesmo tempo que elimina vibrações que afetam a qualidade da música associada o uso de tampas.
Na vertical, a tampa também serve como "stand" para as capas dos seus LPs, os quais pode mostrar aos seus amigos e familiares.
Equalizador Integrado
O equalizador integrado cria um palco de som aberto e envolvente que enriquece a sua adorada coleção de vinil enquanto se mantém fiel ao som original, tal como o artista queria.
Especificações Técnicas:
- Gira Discos com tração por correia com sensor de velocidade para 33/45/78rpm
- Porta USB-A para digitalização em MP3 ou WAV
- Braço automático com curvatura em forma de S
- Tampa acrílica exclusiva amovível
- Cabeça MM de alta qualidade incluída
- Suporta cabeças MM ou MC, Concha destacável
- Andar Phono integrado selecionável
- Chassis e prato reforçados
- Dimensões (A x L x P) 132 x 414x 342mm
- Peso 5,8 KG
Características
- Leitor de cassetes
- Velocidades do gira-discos33 1/3,45,78 RPM
- Rácio Signal-to-Noise (SNR)65 dB
- CorPreto
- Definições do Equalizador
- OperaçãoManual
- Leitor de CDs
- Controlo do VolumeRotativo
- TipologiaGira-discos de tração por correia
- Tipo de motorMotor de CC
- Autostop
- Velocidades nominais33 1/3,45,78 RPM
- Tipo de agulhaMM
- Material do cinto/correiaBorracha
- Modulação e vibração0,08 %
Pesos e dimensões
- Altura132 mm
- Largura414 mm
- Profundidade342 mm
- Peso5,8 kg
Alto-falante
- Extensão da frequência20 - 20000 Hz
Design
- EstiloModernos
- DisposiçãoHorizontais
Conectividade
- Quantidade de portas USB1
- Áudio (L,R) saída1
- Conectividade2.0
Conteúdo da embalagem
- Quantidade1
- Cápsula
- Capa anti-poeira incluída
Braço
- FormaBraço em forma de S