Action Cam Canon Powershot Zoom Câmara Digital Compacta
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje93,27€
- a 26/05/202493,24€
- a 25/06/202493,24€
- a 25/07/202493,24€
Destaques
Camara digital canon powershot zoom 12.1 mp - 1 - 3pulgadas - wifi - bluetooth - movie full hd - white
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje95,90€
- a 26/05/202495,88€
- a 25/06/202495,88€
- a 25/07/202495,88€
Canon PowerShot Zoom Essential Kit white - 4838C014
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje88,45€
- a 26/05/202488,42€
- a 25/06/202488,42€
- a 25/07/202488,42€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal35,37€
- Primeira prestação35,37€
- Total financiado353,71€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 353,71€, montante financiado de 353,71€, 10 prestações de 35,37€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 353,70€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (7)
Canon PowerShot ZOOM compact camera - 2840521
Câmara de Ação Compacta Monocular Powershot Zoom (Branco) - CANON - 4838C014
Camara digital canon powershot zoom 12.1 mp - 1 - 3pulgadas MGS0000005808 -
Câmara digital Canon PowerShot Zoom Essential Kit Branco - 4838C014
Camara digital canon powershot zoom 12.1 mp - 1 - 3pulgadas - wifi - bluetooth - movie full hd - white
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje95,90€
- a 26/05/202495,88€
- a 25/06/202495,88€
- a 25/07/202495,88€
Canon PowerShot Zoom Essential Kit white - 4838C014
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje88,45€
- a 26/05/202488,42€
- a 25/06/202488,42€
- a 25/07/202488,42€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal35,37€
- Primeira prestação35,37€
- Total financiado353,71€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Câmara Digital Canon 4838C014 79976
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje93,27€
- a 26/05/202493,24€
- a 25/06/202493,24€
- a 25/07/202493,24€
Detalhes do Produto
Câmera compacta Canon PowerShot ZOOM
Com a câmera compacta Canon PowerShot ZOOM, você, como um amante da natureza, está completamente no seu elemento! Esta câmera super zoom com design extremamente compacto tira fotos e vídeos de alta qualidade em qualidade full HD. A câmera se ajusta confortavelmente na palma da mão e é ideal para um rápido objetivo e disparo.
Super zoom
Com a câmera Canon PowerShot ZOOM, você pode aumentar o zoom em três etapas: 100 mm, 400 mm e 800 mm. A câmera está equipada com zoom ótico 4x e zoom digital 2x. Assim, você pode facilmente aproximar objetos distantes, ideal para observadores de pássaros e amantes da natureza.
Tamanho de bolso
A câmera possui um design muito compacto e cabe exatamente na palma da sua mão. Você é capaz de reagir rapidamente às situações, mirar e atirar. A pulseira incluída garante que ele não salte acidentalmente no chão.
Alta qualidade
A câmera compacta Canon PowerShot ZOOM oferece fotos de 12,1 megapixels e vídeos full HD a 24p, 25p e 30p. Graças à estabilização de imagem de 4 eixos, as imagens feitas de sua mão são estáveis. A câmera também possui conectividade Wi-Fi e Bluetooth, para que você possa se conectar facilmente e compartilhar suas gravações.
Fonte de energia
A câmera Canon possui uma bateria embutida que você carrega com o cabo USB-C incluso. Totalmente carregada, a câmera tira 150 fotos e tem um tempo de reprodução de 70 minutos e um tempo de gravação de vídeo de uma hora.
Nota: o ZOOM pode ter problemas com alguns carregadores. A própria Canon recomenda o adaptador de alimentação USB PD-E1. É importante que o carregador seja 2A 9V. Os carregadores que temos sob os acessórios devem atender aos requisitos.
Recursos da câmera compacta Canon PowerShot ZOOM
Design muito compacto e prático
Equipado com um sensor de 12,1 megapixels
Zoom óptico 4x e zoom digital 2x
Amplie em 3 etapas: 100 mm, 400 mm e 800 mm
Vídeos Full HD com 24p, 25p e 30p
Equipado com estabilização de imagem de 4 eixos
Carregamento rápido e fácil da bateria embutida via USB-C
Opções sem fio graças a WiFi e Bluetooth
Características
Rede
- NFC (Near Field Communication)
- Versão Bluetooth4.2
- Conectividade com App
- Com Wi-Fi
- Bluetooth Low Energy (BLE)
- Padrões Wi-Fi802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n)
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)10 - 90 %
Pesos e dimensões
- Altura50,8 mm
- Largura334 mm
- Profundidade103,2 mm
- Peso145 g
Design
- CorBranco
Focalização
- Variação de focagem normal (tele)4.5 m
- Variação de focagem normal (grande angular)1 m
- Modos de focagem automática (AF)Foco automático de deteção de contraste, Foco One Shot, Foco automático servo
Visor
- Tamanho de ecrã viewfinder0.39 "
Monitores
- Touch Screen
- Visor
Câmera
- Equilíbrio dos brancosAutomático
Áudio
- Microfone Incorporado
Vídeo
- ResoluçãoFull HD
- Formato de sistema de sinal analógicoNTSC,PAL
- Formatos de vídeoMP4
- Resolução1920 x 1080 pixels
- Com Gravador
- Frames por Segundo (FPS)30 FPS e Inferior
Qualidade fotográfica
- Tipo de sensor de imagemCMOS
- Estabilizador de imagens
- Dimensão do sensor de imagem1/3 "
- Formato de compressão de imagensJPEG
- Megapixels12,1 MP
- Resolução máxima de imagem4000 x 3000 pixels
- TipologiaCâmara compacta
Sistema de lente
- Estrutura da lente11/8
- Zoom digital2 x
- Abertura máxima6,3
Conectividade
- Conetor USBUSB Type-C
- HDMI
Bateria
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
Luz exposição
- Correcção de exposição à luz± 3EV (1/3EV step)
- Sensibilidade ISO (mín)100
- Sensibilidade ISO (máx)3200
Obturador
- Velocidade máxima do obturador da câmara1/8000 s
- Velocidade mínima do obturador da câmara0,0333 s