Canon EOS 250D + 18-55mm f/4-5.6 IS STM Black
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje166,25€
- a 31/05/2024166,25€
- a 30/06/2024166,25€
- a 30/07/2024166,25€
Destaques
Canon EOS 250D - Cámara Digital (24,1 MP, 6000 x 4000 Pixeles, CMOS, 4K Ultra HD, Pantalla táctil) Negro - Kit con Cuerpo y EF-S 18-55IS STM - B07QS1PYSB
Canon EOS 250D + 18-55mm f/4-5.6 IS STM Black
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje166,25€
- a 31/05/2024166,25€
- a 30/06/2024166,25€
- a 30/07/2024166,25€
Canon Eos 250D + Objetivo Zoom Ef-S18-55Mm F/4-5.6 Is Stm / - 4549292132717
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje229,28€
- a 31/05/2024229,27€
- a 30/06/2024229,27€
- a 30/07/2024229,27€
Todas as Ofertas (12)
Canon EOS 250D - Cámara Digital (24,1 MP, 6000 x 4000 Pixeles, CMOS, 4K Ultra HD, Pantalla táctil) Negro - Kit con Cuerpo y EF-S 18-55IS STM - B07QS1PYSB
Canon EOS 250D + 18-55mm f/4-5.6 IS STM Black
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje166,25€
- a 31/05/2024166,25€
- a 30/06/2024166,25€
- a 30/07/2024166,25€
CANON Eos 250D + 18-55 IS STM Preta
Canon EOS 250D DSLR preto + 18-55 IS STM - 2999293
Canon Eos 250D + Objetivo Zoom Ef-S18-55Mm F/4-5.6 Is Stm / - 4549292132717
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje229,28€
- a 31/05/2024229,27€
- a 30/06/2024229,27€
- a 30/07/2024229,27€
Câmara Digital EOS 250D + 18-55mm f/4-5.6 IS STM (Preto) - CANON - 3454C002
Canon eos 250d ef-s 18-55mm f/4-5.6 is stm kit . - 3454C002AA
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje227,04€
- a 31/05/2024227,02€
- a 30/06/2024227,02€
- a 30/07/2024227,02€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal90,81€
- Primeira prestação90,81€
- Total financiado908,10€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 908,10€, montante financiado de 908,10€, 10 prestações de 90,81€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 908,10€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
C?mara Digital Canon EOS250D 24.1MP 4K Digic8 Wifi Bluetooth MGS0000007241 -
Câmara digital Canon EOS 250D Kit Preto + EF-S 18-55 IS STM - 3454C002
Canon Reflex Eos 250d+ef-s 18-55 Mm Compact Camera 24.1mp Prateado - 4549292132717
Detalhes do Produto
Características Canon EOS 250D + 18-55mm f/4-5.6 IS STM Black
Características:
24,1 megapixels
Visor óptico
Filmes 4K
Dual Pixel CMOS AF
Ecrã móvel e táctil de 3 polegadas
IU orientada
Sem fios, Wi-Fi e Bluetooth
Auxiliar criativo
Conteúdo da embalagem:
Corpo da câmara digital EOS 250D
Ocular EF
Tampa da câmara R-F-3
Correia larga EW-400D-N
Carregador de bateria LC-E17E
Bateria LP-E17
Cabo de alimentação
Kit do manual do utilizador
Características
Rede
- NFC (Near Field Communication)
- Conectividade com App
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-Fi802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)0 - 85 %
Vídeo
- Resolução4K Ultra HD
- Formato de sistema de sinal analógicoNTSC, PAL
- Taxa de fotogramas Motion JPEG50 fps
- Formatos de vídeoH.264, MOV, MP4
- Resolução3840 x 2160 pixels
- Resoluções de vídeo1280 x 720,1920 x 1080,3840 x 2160 pixels
- Com Gravador
Visor
- VisorÓtico
Flash
- Montagem de adaptador sapata
- Tipo de montagem do adaptador sapataEncaixe
- Bloqueio de exposição do flash
- Número de guia flash9,8 m
- Tempo de recarga flash3 s
- Modos de flashAutomático, Manual
- Sincronização de velocidade flash1/200 s
- Compensação de exposição flash
- Correção de exposição flash±2EV (1/2, 1/3 EV step)
Pesos e dimensões
- Altura92,6 mm
- Largura122,4 mm
- Profundidade69,8 mm
- Peso449 g
Focalização
- Ajuste do focoAutomático/Manual
- Distância de foco mais próxima0,25 m
- Modos de focagem automática (AF)Foco AI, Foco One Shot, Foco automático servo
- FocoTTL-CT-SIR
- Pontos Auto Focus (AF)9
- Pontos de selecção de auto focus (AF)Automático, Manual
Design
- CorPreto
- CategoriaDigitais
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85258900
Outras características
- HD Ready
- Tipo de fonte de alimentaçãoBateria
Obturador
- Tipo de obturadorElectrónico
- Velocidade máxima do obturador da câmara1/4000 s
- Velocidade mínima do obturador da câmara30 s
- Configurações de velocidade do obturadorB
Qualidade fotográfica
- Resolução de FotografiaAté 28 Megapíxeis
Áudio
- Microfone Incorporado
- Compressão de áudioAAC, PCM
Qualidade fotográfica
- Proporções de imagem suportadas1:1, 3:2, 16:9
- Tipo de sensor de imagemCMOS
- Estabilizador de imagens
- Resolução de imagem estática3984 x 2656 2976 x 1984 2400 x 1600 5328 x 4000 3552 x 2664 2656 x 1992 2112 x 1600 6000 x 3368 3984 x 2240 2976 x 1680 2400 x 1344 4000 x 4000 2656 x 2656 1984 x 1984 1600 x 1600
- Formato do sensorSistema de Fotografia Avançado tipo C (APS-C)
- Formato de compressão de imagensJPEG, RAW
- Megapixels24,1 MP
- Dimensão do sensor de imagem (C x A)22,3 x 14,9 mm
- Resolução máxima de imagem6000 x 4000 pixels
- Megapixels totais25,8 MP
- TipologiaKit câmara SLR
- Localização de estabilizador de imagemLente
Bateria
- Número de pilhas1
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Indicador do nível de bateria
- Fonte de AlimentaçãoLP-E17
Câmera
- Modo multi burst
- Playback da câmaraImagem única, Projetor de slides, Miniaturas
- Modo de disparoPrioridade de Abertura, Automático, Manual, Programa, Cena
- Idiomas suportadosÁrabe, Chinês simplificado, Chinês tradicional, Checo, Dinamarquês, Alemão, Neerlandês, Inglês, Espanhol, Finlandês, Francês, Grego, Hindi, Húngaro, Italiano, Japonês, Coreano, Norueguês, Polaco, Português, Romeno, Russo, Sueco, Tailandês, Turco, Ucraniano
- GPS Incluído
- Controlo da luminosidade
- Histograma
- Efeitos fotográficosPreto e Branco, Neutro
- Visualização em tempo real
- Equilíbrio dos brancosAutomático, Nublado, Modos personalizados, Luz do dia, Flash, Flurescente, Incandescente
- Sensor de orientação
- Modos de cenárioLuz de velas, Crianças, Grande plano (macro), Comida, Panorâmico, Noite, Retrato noturno, Retrato, Desportos
- Atraso do temporizador2,10 s
- Processador built-in
- Edição de imagemRecortar, Redimensionar
- Processador de imagemDIGIC 8
- Sistema de ficheiro de câmaraDCF 2.0, DPOF 1.1, Exif 2.31, RAW
- Correção de dioptria
Monitores
- Proporção de imagem do visor3:2
- Touch Screen
- Resolução da câmara (numérico)1040000 pixels
- Display LCD de ângulo variável
- Campo de visão100 %
- VisorLCD
- Tamanho de Ecrã7,62 cm
Sistema de lente
- Distância Focal18 - 55 mm
- Tamanho do filtro5,8 cm
- Estrutura da lente12/10
- Abertura do Diafragma4
- Número de lâminas de diafragma7
- Abertura máxima5,6
- Comprimento focal mínimo (equivalente a película de 35mm)29 mm
- Comprimento focal máximo (equivalente a película de 35mm)88 mm
- Interface de montagem de lenteCanon EF, Canon EF-S
- Tipo de ZoomZoom Ótico
Conectividade
- Tipo de conetor HDMIMini
- Entrada de microfone
- PictBridge
- HDMI
- Conectividade2.0
Luz exposição
- Sensibilidade ISO100, 6400, 12800, 25600, 51200
- Tipo de exposiçãoAutomático, Manual
- Correcção de exposição à luz± 5EV (1/2EV; 1/3EV step)
- Medição de luzCentro-ponderado, Avaliativo (multipadrões), Ponto
- Bloqueio de Exposição Automática (AE)
- Sensibilidade ISO (mín)100
- Sensibilidade ISO (máx)51200
Conteúdo da embalagem
- Software incorporadoDigital Photo Professional 4 EOS Utility EOS Lens Registration Tool EOS Web Service Registration Tool EOS Sample Music Picture Style Editor
- Com Mala
- Correia para pescoço incluída
- Cabo incluído
- Pilhas incluídas
- Carregador de bateria incluída
- Guia de utilizador
Memória
- Slots de memória1
- Tipos de cartão de memória compatíveisSD, SDHC, SDXC
Características
- UtilizaçãoIniciantes