Destaques
Blackmagic ATEM Mini Pro ISO - B08F16FVCR
Blackmagic Design ATEM mini Pro ISO - BM-SWATEMMINIBPRISO
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje168,64€
- a 27/05/2024168,63€
- a 26/06/2024168,63€
- a 26/07/2024168,63€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal67,45€
- Primeira prestação67,45€
- Total financiado674,53€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 674,53€, montante financiado de 674,53€, 10 prestações de 67,45€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 674,50€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Blackmagic Design - ATEM Mini Pro ISO
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje280,44€
- a 27/05/2024280,44€
- a 26/06/2024280,44€
- a 26/07/2024280,44€
Todas as Ofertas (6)
Blackmagic ATEM Mini Pro ISO - B08F16FVCR
Blackmagic Design ATEM Mini Pro ISO - 2858835
BLACKMAGIC ATEM Mini Pro ISO - 14925
Blackmagic Design ATEM mini Pro ISO - BM-SWATEMMINIBPRISO
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje168,64€
- a 27/05/2024168,63€
- a 26/06/2024168,63€
- a 26/07/2024168,63€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal67,45€
- Primeira prestação67,45€
- Total financiado674,53€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Blackmagic Design Design Atem Mini Pro Iso Mixer Preto - 9338716006872
Blackmagic Design - ATEM Mini Pro ISO
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje280,44€
- a 27/05/2024280,44€
- a 26/06/2024280,44€
- a 26/07/2024280,44€
Detalhes do Produto
Mixer ao vivo com quatro entradas HDMI escaláveis
Com saída para webcam USB, mixer de áudio com EQ e dinâmica, DVE 2D, transições, chromakeyer de tela verde, capacidade para 20 fotos para títulos e muito mais
Além da funcionalidade básica, permite gravações em drives USB no formato H.264
Mecanismo de streaming de hardware integrado para YouTube Live, Facebook, Twitch e outros
Multiviewer para visualizar todas as câmeras em um monitor
Também pode gravar cinco streams, incluindo todas as entradas de sinal como feeds limpos para edição
Gera um arquivo de projeto DaVinci para corte rápido e cria um novo link para o arquivo RAW Blackmagic para acabamento Ultra HD
Entradas de vídeo: 4x HDMI tipo A HD de 10 bits (selecionável, 2 canais de áudio incorporados)
Saídas de vídeo: 2
Saídas AUX: 1
Entradas de áudio: 2 mini-tomadas estéreo de 3,5 mm
Sem saídas de áudio, apenas áudio integrado
Ressincronizar em todas as quatro entradas HDMI
Taxa de quadros e conversor de formato em todas as 4 entradas HDMI
Saídas do programa HDMI: 1
Ethernet: Suporta 10/100/1000 BaseT para streaming ao vivo, controle de software, atualizações de software e conexão de um painel de controle ao mixer diretamente ou via rede
Interface do computador: 1 porta USB tipo C 3.1 1ª geração para gravação em discos rígidos externos, bem como para saída de webcam, controle de software, atualizações de software e para conectar um painel de controle
Padrões de entrada de vídeo HD: 720p / 50; 720p / 59,94; 720p / 60; 1080p / 23,98; 1080p / 24; 1080p / 25; 1080p / 29,97; 1080p / 30; 1080p / 50; 1080p / 59,94; 1080p / 60; 1080i / 50; 1080i / 59,94; 1080i / 60
Padrões de saída de vídeo HD: 1080p / 23,98; 1080p / 24; 1080p / 25; 1080p / 29,97; 1080p / 30; 1080p / 50; 1080p / 59,94; 1080p / 60
Padrões de vídeo para streaming: 1080p / 23,98; 1080p / 24; 1080p / 25; 1080p / 29,97; 1080p / 30; 1080p / 50; 1080p / 59,94; 1080p / 60
Taxa de amostragem de vídeo: 4: 2: 2 YUV
Precisão de cor: 10 bits
Espaços de cores: Rec 709
Resolução de entrada HDMI de computadores: 1280 x 720p 50 Hz, 59,94 Hz e 60 Hz; 1920 x 1080p 23,98, 24, 25, 29,97, 30, 50, 59,94 e 60 Hz; 1920 x 1080i 50, 59,94 e 60 Hz
Conversão de espaço de cores: baseado em hardware em tempo real
Keyers upstream: 1
Keyers downstream: 1
Keyers cromados avançados: 1
Keyers Linear / Luma: 2
Manipulador de transição: somente DVE
Número total de níveis: 5
Geradores de padrões: 1
Geradores de cores: 2
DVE com bordas e sombras: 1
Mixer de áudio: 6 entradas com 2 mixers de canal cada
Predefinição canal a canal para ligar ou desligar o áudio após o vídeo, bem como controle de ganho separado para cada canal
Nível e medição de nível de pico
Recursos de áudio Fairlight: Compressor, gate, limiter, equalizador paramétrico de 6 bandas, controle de ganho principal
Entrada analógica: estéreo não balanceado
Atraso de entrada analógica: até 8 quadros
Impedância de entrada: 1,8 k
Nível máximo de entrada: +6 dBV
Streaming direto: suporta streaming ao vivo direto via Ethernet usando Real Time Messaging Protocol (RTMP)
Inclui painel de controle de software ATEM para Mac Mojave 10.14, Mac Catalina 10.15 ou superior e para Windows 10 apenas em 64 bits
Consumo de energia: 36 W
Dimensões: 238 x 104 x 35 mm
Peso: 550 g
Inclui adaptador de alimentação externo de 12 V DC com adaptadores de plugue para todos os países
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 40 °C
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)0 - 90 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-10 - 60 °C
Rede
- Ethernet LAN
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN10,100,1000 Mbit/s
- Tecnologia de cablagem10/100/1000Base-T(X)
Desempenho
- Upstream keyers1
- Efeitos digitais de vídeo (DVE)
- Função de conversão
- Número de camadas5
Conectividade
- Portas Ethernet1
- Porta DC-in
- Entrada HDMI4
- Número de saídas HDMI1
Gestão de energia
- Tipo de fonte de alimentaçãoAC
- Voltagem de entrada AC12 V
Vídeo
- Resolução2K Ultra HD
- Resolução (Pixels)720p, 1080i, 1080p
- Frames por Segundo (FPS)60 fps
- Resoluções de vídeo1280 x 720,1920 x 1080 pixels
Design
- CorPreto
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeDC
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina
- Sistema Operativo Mac
Monitores
- Visor incorporado