Beyerdynamic Auscultadores com Fio DT 770 PRO 80 Ohms Noise-Cancelling Black
Cor:Preto
ver mais
Todas as Ofertas (4)
beyerdynamic DT-770 Pro 80 Ohms - 1784939
139,00€
EnvioGrátis!
Total139,00€
Beyerdynamic DT 770 Pro 80 Ohm
139,00€
Envio+6,90€
Total145,90€
Beyerdynamic DT-770 PRO 80 Ohm
139,00€
Envio+6,99€
Total145,99€
Auscultadores DT 770 PRO On-Ear (Preto) - BEYERDYNAMIC - 43000049
169,54€
EnvioGrátis!
Total169,54€
Detalhes do Produto
Os auscultadores DT 770 PRO são do tipo fechados com um excelente isolamento contra o ruído ambiente. O seu sistema de "Bass re?ex" e a sua equalização de campo difuso conferem-lhe uma audição incomparável em todo o espetro e asseguram uma reprodução fiel até 5 Hz. Quanto à sua resposta em transitórias, podem, graças à massa reduzida da membrana e da bobina, ser comparados aos auscultadores eletrostáticos.
- Tipo de transmissão: Com fios
- Impedância dos auscultadores: 80 ohms
- Resposta de frequência dos auscultadores: 5-35.000 Hz
- Nível de pressão sonora nominal: 96 dB
- Peso: 270 gramas
Utilização:
Os DT 770 PRO destinam-se à audição de controlo "Monitoring". A sua bandolete metálica permite uma perfeita adaptação aos contornos da cabeça.
O cabo está equipado com uma tomada de 3,5 mm e um adaptador de tomada de 6,35 mm de contacto dourado.
Características
Áudio
- Microfone Incorporado
Desempenho
- CorPreto
- CorBlack
- PosiçãoOver-Ear
Conectividade
- ConectividadeCom fios
Microfone
- Com Cancelamento de Ruído
Código de barras:4010118474743
Referência:DT770PRO80 | BEYER-DT770PRO80 | DT770PRO80OHM
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis