Audiolab 6000APLAY (6000A + 6000N Play) Black
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje312,25€
- a 01/06/2024312,25€
- a 01/07/2024312,25€
- a 31/07/2024312,25€
Destaques
Audiolab - 6000A Play Cor: Preto
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje312,25€
- a 01/06/2024312,25€
- a 01/07/2024312,25€
- a 31/07/2024312,25€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal124,90€
- Primeira prestação124,90€
- Total financiado1.249,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.249,00€, montante financiado de 1.249,00€, 10 prestações de 124,90€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.249,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Audiolab 6000A Play, Acabamento Black (Preto)
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje312,25€
- a 01/06/2024312,25€
- a 01/07/2024312,25€
- a 31/07/2024312,25€
Todas as Ofertas (3)
AUDIOLAB 6000A PLAY (Preto) Amplificador +Streaming
Audiolab - 6000A Play Cor: Preto
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje312,25€
- a 01/06/2024312,25€
- a 01/07/2024312,25€
- a 31/07/2024312,25€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal124,90€
- Primeira prestação124,90€
- Total financiado1.249,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Audiolab 6000A Play, Acabamento Black (Preto)
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje312,25€
- a 01/06/2024312,25€
- a 01/07/2024312,25€
- a 31/07/2024312,25€
Detalhes do Produto
A mais recente adição à série de renome 6000 da Audiolab, o 6000A Play combina o celebrado amplificador integrado estéreo 6000A com DAC e streamer de áudio sem fio 6000N para fornecer uma solução extraordinariamente flexível para os amantes de som com letras maiúsculas. Para fazer isso, incorpora a plataforma DTS Play-Fi para facilitar o streaming de áudio sem fio de alta resolução (até 24 bits / 96 kHz e, portanto, compatível com serviços de música online como TIDAL ou Qobuz) e reproduzir música de qualquer fonte - smartphones , tablets, computadores pessoais ou mesmo drives NAS - conectados a uma rede sem fio doméstica. É a engenharia do 6000A Play que realmente faz a diferença, como resultado do extremo cuidado colocado no design e na execução das seções analógica e digital, ambas idênticas às do amplificador integrado 6000A.
Assim, a funcionalidade DAC é baseada em um dos sofisticados \"chips\" de conversão ES9018 Sabre32 Reference D / A da ESS Technology, equipado com a arquitetura HyperStream de 32 bits exclusiva e o esquema Time Domain Jitter Eliminator da empresa americana para minimizar o ruído. Fundo e maximizar a faixa dinâmica . Ainda mais cuidadoso é o circuito analógico, configurado em Classe AB com topologia de Realimentação Complementar (CFB) para garantir linearidade superior e excelente estabilidade térmica. Uma fonte de alimentação generosa garante o controle firme dos alto-falantes associados, mantendo excelente faixa dinâmica.
Uma fonte de alimentação generosa garante o controle firme dos altifalantes associados, mantendo excelente a faixa dinâmica. O mesmo cuidado é encontrado na seção de pré-amplificação, projetada para preservar a integridade do sinal musical e executada com componentes de alta precisão, tendo especial cuidado com sua disposição física para evitar potenciais interferências. O resultado é o som inglês por excelência que a Audiolab representa, atualizado para aproveitar ao máximo as fontes digitais de última geração, com e sem suporte físico.
Características tecnicas
Amplificador integrado com streamer de excepcional relação qualidade / preço.
Plataforma de streaming sem fio “Hi-Res” (24 bits / 96 kHz) DTS Play-Fi.
Suporta streaming de áudio de “alta resolução” de até 24 bits / 192 kHz.
Compatível com Android, iOS, Windows e Fire OS.
Capacidade multi-room via DTS Play-Fi.
Seção de pré-amplificador de alta precisão.
Executado com componentes de grau audiófilo.
Controle de volume de altíssima precisão.
Transformador de potência toroidal de 200 VA.
Seção de potência com capacidade total de reserva de 60.000 uF.
Capacidade de entrega de alta corrente (9 amperes).
Seção DAC baseada em um “chip” de conversão D / A com tecnologia de 32 bits.
Seção DAC com 3 filtros digitais selecionáveis pelo usuário.
Entradas digitais coaxiais (2) e ópticas (2).
Visor de função frontal com tela OLED.
watts contínuos de potência de saída na Classe AB em 8 ohms.
Resposta de frequência de 20-30.000 Hz, +/- 0,1 dB.
Relação sinal / ruído de 112 dB em linha, 76 dB em fono (MM) e 112 em digital.
Sensibilidade / impedância das entradas de linha: 720 mV / 10 kohms.
Sensibilidade / impedância da entrada Phono: 3,1 mV / 47 kohms.
Dimensões: 445x80x330 mm (L x A x P).
Peso: 7,9 kg.