Acer Travelmate P215-53 15.6" i7-1165G7 16GB 512GB W10PRO - NX.VQBEB.003
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal92,39€
- Primeira prestação92,39€
- Total financiado923,85€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 923,85€, montante financiado de 923,85€, 10 prestações de 92,39€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 923,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje230,97€
- a 27/05/2024230,96€
- a 26/06/2024230,96€
- a 26/07/2024230,96€
Destaques
Portátil Acer > Travelmate P2 TMP215-53-71A1 I7-1165G7 Computador 39,6 CM (15.6) Full HD Intel® Core(TM) I7 16 GB DDR4-SDRAM 512 GB SSD WI-FI 6 (802.11AX) Windows 10 PRO Preto - NX.VQBEB.003 - 4710886262206
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje230,97€
- a 27/05/2024230,96€
- a 26/06/2024230,96€
- a 26/07/2024230,96€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal92,39€
- Primeira prestação92,39€
- Total financiado923,85€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Todas as Ofertas (5)
NB Travelmate P215-53 15.6 IPS i7-1165G7 16GB 512GB WIN10Pro
NB Travelmate P215-53 15.6 IPS i7-1165G7 16GB 512GB WIN10Pro (1 Uni.) - ACENX.VQBEB.003
Computador Portátil NB Travelmate P215-53 15.6 IPS i7-1165G7 16GB 512GB WIN10Pro - ACENX.VQBEB.003
Portátil Acer > Travelmate P2 TMP215-53-71A1 I7-1165G7 Computador 39,6 CM (15.6) Full HD Intel® Core(TM) I7 16 GB DDR4-SDRAM 512 GB SSD WI-FI 6 (802.11AX) Windows 10 PRO Preto - NX.VQBEB.003 - 4710886262206
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje230,97€
- a 27/05/2024230,96€
- a 26/06/2024230,96€
- a 26/07/2024230,96€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal92,39€
- Primeira prestação92,39€
- Total financiado923,85€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
NB Travelmate P215-53 15.6 IPS i7-1165G7 16GB 512GB WIN10Pro ACENX.VQBEB.003 - ACENX.VQBEB.003
Detalhes do Produto
ACER Travelmate P215-53. Família de processador: Intel Core i7, Modelo de processador: i7-1165G7, Frequência do processador: 2,8 GHz. Tamanho do ecrã na diagonal: 39,6 cm (15.6\"), Resolução: 1920 x 1080 pixels. Capacidade da memória incorporada: 16 GB, Tipo de memória interna: DDR4-SDRAM. Armazenamento: SSD. Capacidade da drive SSD: 512 GB. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro. Cor do produto: Preto - Contemplado no programa Acer Reliability Promise
Características
Processador
- Cache do processador12 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Energia Térmica de Projeto configurável para baixo12 W
- Frequência de energia de projeto baixa configurável1,2 GHz
- Frequência de energia de projeto alta configurável2,8 GHz
- Energia térmica do projeto alta configurável28 W
- ProcessadorIntel® Core™ i7
- Geração do processador11th gen Intel® Core™ i7
- Modelo de processadori7-1165G7
- Núcleos4
- Frequência turbo (max) do processador4,7 GHz
Características especiais de processadores
- Idle States
- Intel Trusted Execution Technology
- Configuração do CPU (máx.)1
- Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT)
- Opções incorporadas disponíveis
- Intel Stable Image Platform Program (SIPP)
- Tecnologia de virtualização Intel® para E/S direcionada (VT-d)
- Intel Software Guard Extensions (Intel SGX)
- Intel Virtualization Technology (VT-x)
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- Armazenamento512 GB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs512 GB
- Interfaces da drive SSDPCI Express
- Capacidade512 GB
- Número de SSDs instalados1
Monitores
- Proporção de imagem nativa16:9
- ResoluçãoFull HD
- Tipo de painelLCD
- Resolução de Ecrã1920 x 1080 pixels
- Touch Screen
- LED backlight
- Tamanho de Ecrã15.6 "
Bateria
- Número de células de bateria3
- Autonomia12 h
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Capacidade de bateria48 Wh
Segurança
- Slot para cabo de segurança
- Tipo de slot de cadeado antirrouboKensington
- Proteção de palavra-chave
Pesos e dimensões
- Altura19,9 mm
- Largura363 mm
- Profundidade255 mm
- Peso1,8 kg
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A3
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
- Portas Ethernet1
- Quantidade de portas VGA1
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipo de porta de carregamentoTomada de entrada DC
- Porta combinada auscultadores/microfone
Software
- Sistema OperativoWindows 10 Pro
- Arquitetura de sistema operacional64-bit
Teclado
- Teclado numérico
- Dispositivo apontadorTouchpad
Áudio
- Microfone Incorporado
- Número de altifalantes incorporados2
- Número de microfones2
Memória
- RAM16 GB
- Memória interna máxima32 GB
- TipologiaDDR4-SDRAM
- Slots de memória2x SO-DIMM
- Factor de forma de memóriaSO-DIMM
Rede
- Versão Bluetooth5.0
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN10,100,1000 Mbit/s
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Câmera
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal1280 x 720 pixels
- Tipo de câmara HD frontalHD
Design
- TipoComputador portátil
- FormatoConcha
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeAC
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel Iris Xe Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Gestão de energia
- Dissipação de energia do adaptador AC45 W