Acer Aspire 3 14" HD AMD 3020e 4GB 128GB SSD WIN10 Home S
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal31,17€
- Primeira prestação31,17€
- Total financiado311,68€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 311,68€, montante financiado de 311,68€, 10 prestações de 31,17€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 311,70€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje77,92€
- a 30/05/202477,92€
- a 29/06/202477,92€
- a 29/07/202477,92€
Destaques
Portátil Aspire 3 AMD 3020e 14 4GB 128GB SSD WIN10
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje77,92€
- a 30/05/202477,92€
- a 29/06/202477,92€
- a 29/07/202477,92€
Todas as Ofertas (5)
Portátil Acer Aspire 3 14\"\" AMD A3020e 4GB 128GB Win10 Home - L0302
NB Aspire 3 AMD 3020e 14 4GB 128GB SSD WIN10Home
Portátil Aspire 3 AMD 3020e 14 4GB 128GB SSD WIN10
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje77,92€
- a 30/05/202477,92€
- a 29/06/202477,92€
- a 29/07/202477,92€
NB Aspire 3 AMD 3020e 14 4GB 128GB SSD WIN10Home (1 Uni.) - ACENX.A32EB.001
NB Aspire 3 AMD 3020e 14 4GB 128GB SSD WIN10Home ACENX.A32EB.001 - ACENX.A32EB.001
Detalhes do Produto
Portátil Acer Aspire 3 14\" A3020E 4Gb 128Gb W10H
Portátil Acer Aspire 3 14\" A3020E 4Gb 128Gb W10HEspecificações
Acer Aspire 3- Família de processador: AMD Athlon
- Modelo de processador: 3020E
- Frequência do processador: 1,2 GHz
- Tamanho do ecrã na diagonal: 35,56 cm (14\")
- Tipo de HD: HD
- Resolução: 1366 x 768 pixels
- Capacidade da memória incorporada: 4 GB
- Tipo de memória interna: DDR4-SDRAM
- Capacidade total de armazenamento: 128 GB
- Armazenamento: SSD.
- Sistema operativo instalado: Windows 10 Home
- Cor do produto: Preto
Características
Processador
- Cache do processador4 MB
- Fabricante do processadorAMD
- Frequência do processador1,2 GHz
- ProcessadorAMD Athlon
- Modelo de processador3020E
- Núcleos2
- Frequência turbo (max) do processador2,6 GHz
Áudio
- Microfone Incorporado
- Número de altifalantes incorporados2
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)1 x 4 GB
- RAM4 GB
- Memória interna máxima12 GB
- TipologiaDDR4-SDRAM
Bateria
- Número de células de bateria2
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
Rede
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 5 (802.11ac)
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN10,100,1000 Mbit/s
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Pesos e dimensões
- Altura19,9 mm
- Largura328 mm
- Profundidade236 mm
- Peso1,9 kg
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaAMD Radeon
- Fabricante de GPUs integradasAMD
- Modelo da placa gráfica on-boardAMD Radeon Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Segurança
- Leitor de impressões digitais
Teclado
- Teclado numérico
- Layout do tecladoQWERTY
- Dispositivo apontadorTouchpad
- Idioma do tecladoPortuguês
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- Armazenamento128 GB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs128 GB
- Interfaces da drive SSDPCI Express
- Capacidade128 GB
- Número de SSDs instalados1
Monitores
- Proporção de imagem nativa16:9
- ResoluçãoHD
- Tipo de painelLCD
- Resolução de Ecrã1366 x 768 pixels
- Superfície do visorFosco
- Dimensão do ecrã na diagonal35,6 cm
- Touch Screen
- LED backlight
- Tamanho de Ecrã14 "
Câmera
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal640 x 480 pixels
Design
- TipoComputador portátil
- FormatoConcha
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 2.01
- Portas Ethernet1
- Quantidade de portas HDMI1
- Porta combinada auscultadores/microfone
Software
- Sistema OperativoWindows 10 Home in S mode
- Arquitetura de sistema operacional64-bit
Gestão de energia
- Dissipação de energia do adaptador AC45 W