Siemens WG42G200ES 9Kg 1200RPM Classe A
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal59,11€
- Primeira prestação59,11€
- Total financiado591,10€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 591,10€, montante financiado de 591,10€, 10 prestações de 59,11€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 591,10€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje147,79€
- a 01/06/2024147,77€
- a 01/07/2024147,77€
- a 31/07/2024147,77€
Destaques
Siemens WG42G200ES - Lavadora Carga Frontal Libre Instalación Blanco, 60 cm, 9 kilos 1.200 rpm - VarioSpeed - iQ500 - B09YVR3QM2
Maquina de lavar siemens ag wg42g200es 1200rpm 9kg - WG42G200ES
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje147,79€
- a 01/06/2024147,77€
- a 01/07/2024147,77€
- a 31/07/2024147,77€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal59,11€
- Primeira prestação59,11€
- Total financiado591,10€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Máquina de lavar Siemens AG WG42G200ES 1200 rpm 9 kg - S0438638
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje180,73€
- a 01/06/2024180,71€
- a 01/07/2024180,71€
- a 31/07/2024180,71€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal72,29€
- Primeira prestação72,29€
- Total financiado722,86€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 722,86€, montante financiado de 722,86€, 10 prestações de 72,29€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 722,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (7)
SIEMENS LAVADORA SIEMENS WG42G200ES 9K 1200R - D7F66BFB-333
Siemens WG42G200ES - Lavadora Carga Frontal Libre Instalación Blanco, 60 cm, 9 kilos 1.200 rpm - VarioSpeed - iQ500 - B09YVR3QM2
MAQUINDA LAVAR ROUPA SIEMENS WG42G200ES 9K 1200R Classe A
Maquina de lavar siemens ag wg42g200es 1200rpm 9kg - WG42G200ES
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje147,79€
- a 01/06/2024147,77€
- a 01/07/2024147,77€
- a 31/07/2024147,77€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal59,11€
- Primeira prestação59,11€
- Total financiado591,10€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Máquina de Lavar Roupa iQ500 WG42G200ES 9Kg 1200RPM (Branco) - SIEMENS - WG42G200ES
Máquina de lavar Siemens AG WG42G200ES 1200 rpm 9 kg - S0438638
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje180,73€
- a 01/06/2024180,71€
- a 01/07/2024180,71€
- a 31/07/2024180,71€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal72,29€
- Primeira prestação72,29€
- Total financiado722,86€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Máquina de lavar Siemens AG WG42G200ES 1200 rpm 9 kg
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje190,98€
- a 01/06/2024190,98€
- a 01/07/2024190,98€
- a 31/07/2024190,98€
Detalhes do Produto
Se procura as novidades mais procuradas no mercado, apresentamos-lhe Máquina de lavar Siemens AG WG42G200ES 1200 rpm 9 kg! Cor: Branco Características: Bloqueio para crianças Visor incorporado Classificação energética: A Capacidade: 9 kg Tecnologia: LCD Tipo de Instalação: Independente Sob a Bancada Tipo: Frontal Máquina de lavar Velocidade: 1200 rpm Nível de ruído Lc IEC: 71 dB Idioma: Espanhol Medidas aprox.: 85 x 60 x 60 cm
Características
Desempenho
- Duração do ciclo (programa rápido)15 min
- Temperatura regulável
- Duração do ciclo (máx.)228 min
- Quantidade de programas de lavagem17
- Capacidade9 kg
- Com Temporizador
- Função adicionar peça (pausa)
- Water Plus
- Classe de emissão de ruídoA
- Programas de lavagemLingerie, Micro fibra, Mix, Pré-lavagem, Rápido 14 minutos, Quick 30°C, Enxaguar, Enxaguar e torcer, Centrifugação
- Função aquaStop
- Sistema de controlo de espuma
- Temporizador de arranque atrasado
- Controlo automático de carga
- Nível de ruído (spin)71 dB
- Meia carga
- Sem enxaguamento
- Centrifugação1200 RPM
- Velocidade de centrifugação ajustável
- Nível de ruído (lavagem)51 dB
- Proteção contra transbordo
- Classe de centrifugaçãoB
Design
- CorBranco
- Iluminação do display
- CarregamentoCarregamento frontal
- Dobradiça da portaEsquerdo
- Inverter
- Tipo de controloBotões, Rotativo
- InstalaçãoIndependente
- Abertura de portaAbertura lateral
- Comprimento do fio1,6 m
- Tipo de motorInversor digital
- Tipo de dispensador de bandeja3-way
- Tipo de portaVidro temperado
- Volume do cilindro65 l
- RGBAzul
- Visor incorporado
- Cor da portaPreto
- Tecnologia do EcrãLED
Ergonomia
- Bloqueio para crianças
- Auto-limpeza
- Indicador LED de estado do programa
- Restante tempo indicado
Pesos e dimensões
- Altura848 mm
- Largura598 mm
- Profundidade590 mm
- Profundidade com porta aberta107,3 cm
- Peso73,5 kg
Gestão de energia
- Consumo de energia (desligado)0,15 W
- Consumo de energia (standby)1,1 W
- Consumo de energia da lavagem por ciclo0,46 kWh
- Consumo de água por ciclo48 l
- Carga ligada2300 W
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Consumo de energia por 100 ciclos46 kWh
- Corrente10 A
- Frequência de entrada AC50-60 Hz
- Voltagem de entrada AC220-240 V