Lenovo ThinkBook 16 G6 ABP AMD Ryzen 5 7530U/16GB/512GB SSD/16 W11 Pro (Teclado Espanhol)
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal88,26€
- Primeira prestação88,26€
- Total financiado882,60€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 882,60€, montante financiado de 882,60€, 10 prestações de 88,26€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 882,60€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje220,65€
- a 27/05/2024220,65€
- a 26/06/2024220,65€
- a 26/07/2024220,65€
Destaques
Lenovo ThinkBook 16 G6 ABP AMD Ryzen 5 7530U/16GB/512GB SSD/16
Lenovo TBOOK 16 G6 R5-7530U 16/512 W11P - B0CN6P8ZL6
Notebook lenovo 21kk0003sp 16 amd ryzen 5 6600h - Teclado Internacional - GY001S7797376
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje220,65€
- a 27/05/2024220,65€
- a 26/06/2024220,65€
- a 26/07/2024220,65€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal88,26€
- Primeira prestação88,26€
- Total financiado882,60€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Lenovo thinkbook 16 g6 abp 21kk amd ryzen 5 7530u / hasta 4.5 ghz win 11 pro radeon graphics 16 gb ram 512 gb ssd nvme 16\"\" ips 1
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje231,36€
- a 27/05/2024231,35€
- a 26/06/2024231,35€
- a 26/07/2024231,35€
Todas as Ofertas (5)
Lenovo ThinkBook 16 G6 ABP AMD Ryzen 5 7530U/16GB/512GB SSD/16
Lenovo TBOOK 16 G6 R5-7530U 16/512 W11P - B0CN6P8ZL6
Lenovo Idg Thinkbook 16 G6 Abp 16´´ R5-6600h/16gb/512gb Ssd Laptop Transparente Spanish QWERTY - 0197528005010
Notebook lenovo 21kk0003sp 16 amd ryzen 5 6600h - Teclado Internacional - GY001S7797376
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje220,65€
- a 27/05/2024220,65€
- a 26/06/2024220,65€
- a 26/07/2024220,65€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal88,26€
- Primeira prestação88,26€
- Total financiado882,60€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Lenovo thinkbook 16 g6 abp 21kk amd ryzen 5 7530u / hasta 4.5 ghz win 11 pro radeon graphics 16 gb ram 512 gb ssd nvme 16\"\" ips 1
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje231,36€
- a 27/05/2024231,35€
- a 26/06/2024231,35€
- a 26/07/2024231,35€
Detalhes do Produto
LENOVO THINKBOOK 16 G6 ABP 21KK AMD RYZEN 5 7530U / HASTA 4.5 GHZ WIN 11 PRO RADEON GRAPHICS 16 GB RAM 512 GB SSD NVME 16\"\" IPS 1920 X 1200 802.11A/B/G/N/AC/AX GRIS ÁRTICO CON DOS TONOS KBD: ESPAÑOL
Características
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Dispositivo apontadorTouchpad
- Idioma do tecladoEspanhol
Áudio
- Microfone Incorporado
- Potência do altifalante2 W
- Número de altifalantes incorporados2
- Chip de áudioRealtek ALC3287
- Sistema de somDolby Audio
- Número de microfones2
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:10
- ResoluçãoWUXGA
- Luminosidade300 cd/m²
- Gama de cores45 %
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã1920 x 1200 pixels
- Espaço de cor RGBNTSC
- Touch Screen
- LED backlight
- Tamanho de Ecrã16 "
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento512 GB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs512 GB
- Interfaces da drive SSDPCI Express 4.0
- Capacidade512 GB
- Tipos de cartão de memória compatíveisSD
- Número de SSDs instalados1
Rede
- Versão Bluetooth5.1
- Ethernet LAN
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6 (802.11ax)
- WWANNão instalado
Design
- TipoComputador portátil
- CorArctic Grey
- BraceleteAcrilonitrila butadieno estireno (ABS), Alumínio, Policarbonato (PC)
- FormatoConcha
Pesos e dimensões
- Altura17,5 mm
- Largura356 mm
- Profundidade253,5 mm
- Peso1,7 kg
Software
- Sistema OperativoWindows 11 Pro
- Software de testeOffice
- Arquitetura de sistema operacional64-bit
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, TCO, EPEAT Gold, RoHS
Desempenho
- ChipsetAMD SoC
Processador
- Fabricante do processadorAMD
- Frequência do processador2 GHz
- ProcessadorAMD Ryzen™ 5
- Modelo de processador7530U
- Núcleos6
- Frequência turbo (max) do processador4,5 GHz
Segurança
- Versão de Trusted Platform Module (TPM)2.0
- Slot para cabo de segurança
- Tipo de slot de cadeado antirrouboKensington
- Trusted Platform Module (TPM)
- Leitor de impressões digitais
- Windows Hello
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 35 °C
- Humidade de não funcionamento5 - 95 %
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)8 - 95 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)5 - 43 °C
- Altitude máxima de expedição3048 m
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)2 x 8 GB
- RAM16 GB
- Memória interna máxima64 GB
- Velocidade3200 MHz
- TipologiaDDR4-SDRAM
- Slots de memória2x SO-DIMM
- Factor de forma de memóriaSO-DIMM
- Canais de memóriaDuplo canal
Câmera
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal1920 x 1080 pixels
- Câmara de privacidade
- Tipo de privacidadeObturador de privacidade
- Tipo de câmara HD frontalFull HD
- Câmara infravermelhos (IV)
Conectividade
- USB Sleep-and-Charge
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C2
- Portas Ethernet1
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- USB Power Delivery
- Quantidade de portas HDMI1
- Porta combinada auscultadores/microfone
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaAMD Radeon
- Fabricante de GPUs integradasAMD
- Modelo da placa gráfica on-boardAMD Radeon
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Sustentabilidade
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, TCO, EPEAT Gold, RoHS
Bateria
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Capacidade de bateria45 Wh
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50/60 Hz
- Dissipação de energia do adaptador AC65 W