Seagate 20TB IronWolf Pro 3.5" SATA 6Gb/s 7200rpm - ST20000NT001
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal46,58€
- Primeira prestação46,58€
- Total financiado465,79€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 465,79€, montante financiado de 465,79€, 10 prestações de 46,58€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 465,80€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje116,47€
- a 29/05/2024116,44€
- a 28/06/2024116,44€
- a 28/07/2024116,44€
Destaques
Drive HDD 3.5P Seagate > Ironwolf PRO Unidade de Disco Rígido 3.5 20000 GB - ST20000NT001 - 8719706432276
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje116,47€
- a 29/05/2024116,44€
- a 28/06/2024116,44€
- a 28/07/2024116,44€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal46,58€
- Primeira prestação46,58€
- Total financiado465,79€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Todas as Ofertas (7)
Disco Rigido Seagate Ironwolf Pro 20TB 3.5\" SATA III -
Drive HDD 3.5P Seagate > Ironwolf PRO Unidade de Disco Rígido 3.5 20000 GB - ST20000NT001 - 8719706432276
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje116,47€
- a 29/05/2024116,44€
- a 28/06/2024116,44€
- a 28/07/2024116,44€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal46,58€
- Primeira prestação46,58€
- Total financiado465,79€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Disco HDD Seagate IronWolf Pro NAS 20TB CMR SATA 6 Gb/s, 3,5´´ | 20TB - ST20000NT001
Disco Rigido Seagate Ironwolf Pro 20TB 3.5\" SATA III
20TB HDD Disco Seagate IronWolf Pro 7200rpm 256MB SATA III
seagate 20TB Seagate IronWolf Pro ST20000NT001 7200RPM 256MB - ST20000NT001
Seagate IronWolf Pro ST20000NT001 - Disco rÃgido - 20 TB - interna - 3.5\" - SATA 6Gb/s - 7200 rpm - buffer: 256 MB - com 3 anos - ST20000NT001
Detalhes do Produto
{\"\"Descriu00e7u00e3o\"\":\"\"Os discos IronWolf Pro foram projetados para oferecer desempenho 24/7 e confiabilidade em soluu00e7u00f5es de armazenamento RAID comerciais e corporativas de vu00e1rias baias e vu00e1rios usuu00e1rios. Tranquilidade total com uma garantia limitada de cinco anos, Rescue Data Recovery Services gratuito por tru00eas anos e IronWolf Health Management.\"\"}
Características
- Uncorrectable Bit Error Rate (UBER)< 1 per 10^15 bits read
- Velocidade de transferência da interface do disco rígido6 Gbit/s
- Velocidade de transferência contínua do disco rígido285 MiB/s
- Formato3.5 "
- TipologiaHDD
- Tempo médio de falha (MTTF)2500000 h
- Limite de taxa de carga de trabalho550 TB/ano
- Nível de ruído, inativo20 dB
- Tamanho do buffer da unidade de armazenamento256 MB
- Sensores de vibração rotacional (RV)
- Velocidade7200 RPM
- MTBF2500000 h
- Capacidade20 TB
- FormatoNAS
Pesos e dimensões
- Altura26,1 mm
- Largura101,8 mm
- Profundidade147 mm
- Peso670 g
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 65 °C
- Choque operacional40 G
- Choque não operacional200 G
- Vibração não operacional2,27 G
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 70 °C
Gestão de energia
- Consumo de energia (desligado)1 W
- Consumo de energia (standby)1 W
- Corrente de inicialização2 A
- Potência7,7 W
- Voltagem operativa5 / 12 V
- Consumo de energia (inativo)5,5 W