Dell Optiplex 7010 SFF Core i5 12500/3 GHz RAM 16 GB SSD 512GB NVMe UHD 770 W11Pro
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal69,30€
- Primeira prestação69,30€
- Total financiado692,99€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 692,99€, montante financiado de 692,99€, 10 prestações de 69,30€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 693,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje173,27€
- a 29/05/2024173,24€
- a 28/06/2024173,24€
- a 28/07/2024173,24€
Destaques
Dell optiplex 7010 intel core i5 i5-12500 16 gb. - DELLC4THD
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje176,75€
- a 29/05/2024176,75€
- a 28/06/2024176,75€
- a 28/07/2024176,75€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal70,70€
- Primeira prestação70,70€
- Total financiado707,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 707,00€, montante financiado de 707,00€, 10 prestações de 70,70€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 707,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (11)
Computador DELL - I5 12500 / 16GB RAM / 512GB SSD / Windows 11 Pro - OPTIPLEX SFF
DELL OPTIPLEX SFF i5-12500 16GB 512GB W11P 1Y - C4THD
Computador Dell Optiplex 7010 SFF Core i5 12500/3 GHz RAM 16 GB SSD 512GB NVMe, Classe 25 Gráficos UHD 770 Windows 11 Pró preto BTS
Computador DELL Optiplex 7010 SFF i5-12500 16GB 512GB W11P - DELLOPTIXMT7C4THD
Dell optiplex 7010 intel core i5 i5-12500 16 gb. - DELLC4THD
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje176,75€
- a 29/05/2024176,75€
- a 28/06/2024176,75€
- a 28/07/2024176,75€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal70,70€
- Primeira prestação70,70€
- Total financiado707,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
opt sff I5-12500/16/512 W11p/1y - 5397184850688
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje173,27€
- a 29/05/2024173,24€
- a 28/06/2024173,24€
- a 28/07/2024173,24€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal69,30€
- Primeira prestação69,30€
- Total financiado692,99€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Dell OptiPlex 7010 SFF Core i5 12500 / 3 GHz RAM 16GB SSD 512GB NVMe, - C4THD
DESKTOP DELL OPTIPLEX SFF i5-12500 16GB 512GB W11P 1Y - C4THD
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje176,32€
- a 29/05/2024176,30€
- a 28/06/2024176,30€
- a 28/07/2024176,30€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal70,52€
- Primeira prestação70,52€
- Total financiado705,22€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 705,22€, montante financiado de 705,22€, 10 prestações de 70,52€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 705,20€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Dell OptiPlex 7010 SFF Intel Core i5-12500/16GB/512GB SSD
Detalhes do Produto
DELL OptiPlex 7010. Família de processador: Intel® Core™ i5, Modelo de processador: i5-12500. Capacidade da memória incorporada: 16 GB, Tipo de memória interna: DDR4-SDRAM, Velocidade do clock de memória: 3200 MHz. Capacidade total de armazenamento: 512 GB, Armazenamento: SSD. Modelo da placa gráfica on-board: Intel UHD Graphics 770. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro, Arquitetura de sistema operacional: 64-bit. Alimentação: 180 W. Tipo de chassis: SFF. Tipo de produto: PC. Peso: 3,68 kg. Cor do produto: Preto
Características
Processador
- Cache do processador18 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i5
- Núcleos de alto desempenho6
- Potência base do processador65 W
- Potência máxima com turbo117 W
- Frequência base do núcleo de alto desempenho3 GHz
- Geração do processador12th gen Intel® Core™ i5
- Frequência Turbo do núcleo de alto desempenho4,6 GHz
- Modelo de processadori5-12500
- Número de processadores1
- Núcleos6
- Número de threads do processador12
- Quantidade de processadores compatíveis1
- Frequência turbo (max) do processador4,6 GHz
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4a
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A4
- Quantidade de portas USB 2.04
- Portas Ethernet1
- Porta DC-in
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas USB traseiras4
- Quantidade de portas USB frontais4
- Quantidade de portas áudio frontais1
- Tipologia1.4b
- Quantidade de portas DisplayPort1
- Quantidade de conetores SATA III2
- Porta combinada auscultadores/microfone
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- Número de unidades de armazenamento instaladas1
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento512 GB
- Capacidade total de SSDs512 GB
- Classe de desempenho do SSD25
- Interfaces da drive SSDPCI Express
- Capacidade512 GB
- Tipos de cartão de memória compatíveisNão suportado
- Compatível com RAID
- Número de SSDs instalados1
Gestão de energia
- Alimentação180 W
- Voltagem de entrada de fonte de alimentação90 - 264 V
- Frequência de entrada da fonte de alimentação47/63 Hz
- Certificação 80 PLUS80 PLUS Bronze
Design
- Slot para cabo de segurança
- Sistema de refrigeração a água
- CorPreto
- PosiçãoHorizontal/vertical
- FormatoSFF
Slot de expansão
- Slots PCI Express x1 (Gen 3.x)1
- Slots PCI Express x16 (Gen 3.x)1
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeAC
- Monitor incluído
- Teclado incluído apenas nos mercados selecionados
- Rato incluído apenas nos mercados selecionados
- Modelo do dispositivo de introdução de textoKB216,MS116
- Conectividade do ratoCom fios
- Conectividade do tecladoCom fios
Carbon footprint
- Pegada de carbono total337 kg of CO2e
- Emissões totais de carbono (desvio-padrão)86 kg of CO2e
- Emissões de carbono (Produção)214 kg of CO2e
- Emissões de carbono (Logística)15 kg of CO2e
- Emissões de carbono (Utilização)105 kg of CO2e
- Emissões de carbono (Fim de Vida)3 kg of CO2e
- Emissões totais de carbono (sem contar com a fase de utilização)232 kg of CO2e
- Versão PAIA1.3.2, 2022
Desempenho
- Número de colunas de som1
- Altifalantes incorporados
- Chip de áudioRealtek ALC3246-CG
- Trusted Platform Module (TPM)
- ChipsetIntel Q670
- Sistema de somHigh Definition Audio
- TipologiaProfissional
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)10 - 35 °C
- Humidade de não funcionamento5 - 95 %
- Altitude não operacional-15,2 - 10668 m
- Choque operacional40 G
- Choque não operacional105 G
- Vibração não operacional1,37 G
- Vibração operacional0,26 G
- Altitude operacional-15,2 - 3048 m
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)20 - 80 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 70 °C
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)1 x 16 GB
- RAM16 GB
- Memória interna máxima64 GB
- Velocidade3200 MHz
- TipologiaDDR4-SDRAM
- Slots de memória2x DIMM
- Canais de memóriaCanal único
Rede
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Padrão Wi-Fi máximoNão disponível
- Com Wi-Fi
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN10,100,1000 Mbit/s
- Tecnologia de cablagem10/100/1000Base-T(X)
Pesos e dimensões
- Altura290 mm
- Largura92,6 mm
- Profundidade292,8 mm
- Peso3,68 kg
Software
- Linguagem do sistema operativoInglês, Espanhol, Francês, Italiano, Português
- Software incorporadoWindows System Driver
- Sistema OperativoWindows 11 Pro
- Software de testeNo Microsoft Office License Included 30 day Trial Offer Only
- Arquitetura de sistema operacional64-bit
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaIntel® UHD Graphics
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Resolução máxima da placa gráfica incorporada7680 x 4320 pixels
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel UHD Graphics 770
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board