Fujitsu Intel Xeon Gold 5415+ 8C 2.9 GHz - PY-CP65XT
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal248,59€
- Primeira prestação248,59€
- Total financiado2.485,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 2.485,90€, montante financiado de 2.485,90€, 10 prestações de 248,59€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 2.485,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje621,49€
- a 29/05/2024621,47€
- a 28/06/2024621,47€
- a 28/07/2024621,47€
Destaques
Fujitsu INTEL XEON GOLD 5415+ CHIP - 4065221883852
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje621,49€
- a 29/05/2024621,47€
- a 28/06/2024621,47€
- a 28/07/2024621,47€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal248,59€
- Primeira prestação248,59€
- Total financiado2.485,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Fujitsu intel xeon gold 5415+ procesador 2,9 ghz 22,5 mb
Todas as Ofertas (6)
Processador CPU Fujitsu Intel Xeon Gold 5415+ (PY-CP65XT)
Processador Fujitsu Intel Xeon Gold 5415+ 8C 2.9 GHz - PY-CP65XT
Fujitsu Intel Xeon Gold 5415+ 8C 2.9 GHz - PY-CP65XT
Fujitsu INTEL XEON GOLD 5415+ CHIP - 4065221883852
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje621,49€
- a 29/05/2024621,47€
- a 28/06/2024621,47€
- a 28/07/2024621,47€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal248,59€
- Primeira prestação248,59€
- Total financiado2.485,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Fujitsu intel xeon gold 5415+ procesador 2,9 ghz 22,5 mb
Fujitsu intel xeon dourado 5415 8c 29 ghz - PY-CP65XT
Detalhes do Produto
Fujitsu Intel Xeon Gold 5415+. Familia de procesador: Intel® Xeon® Gold, Socket de procesador: LGA 4677 (Socket E), Fabricante de procesador: Intel. Canales de memoria: Ocho canales, Memoria interna máxima que admite el procesador: 6 TB, Tipos de memoria que admite el procesador: DDR5-SDRAM. Segmento de mercado: Servidor, Condiciones de uso: Server/Enterprise,...
Características
Processador
- Cache do processador22,5 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Thermal Design Power (TDP)150 W
- Nome de código do processadorSapphire Rapids
- ProcessadorIntel® Xeon® Gold
- SocketLGA 4677 (Socket E)
- Processador ARK ID232373
- SteppingS3
- Frequência base do processador2,9 GHz
- Geração do processadorIntel Xeon Scalable 4th Gen
- Núcleos de alta prioridade2
- Núcleos de baixa prioridade6
- Frequência do núcleo de alta prioridade3,1 GHz
- Modelo de processador5415+
- Núcleos8
- Taxas do barramento de sistema16 GT/s
- Número de threads do processador16
- Frequência turbo (max) do processador4,1 GHz
Características
- Execute Disable Bit
- Escalabilidade2S
- Opções incorporadas disponíveis
- Número máximo de ranhuras PCI Express80
- Segmento de mercadoServidor
- Sets de instruções suportadosAMX, SSE4.2, AVX, AVX 2.0, AVX-512
- Condições de utilizaçãoServer/Enterprise
- PCI Express slots version5.0
Outras características
- Memória interna máxima4 TB
Detalhes técnicos
- EstadoLaunched
- Data de lançamentoQ1'23
- Velocidade de memória (máx.)4400 MHz
- Número de ligações UPI3
- Transportadora de pacotesE1B
- Tipos de memórias compatíveisDDR5-SDRAM
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Modelo da placa gráfica on-boardNão disponível
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Características especiais de processadores
- Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI)
- Intel Trusted Execution Technology
- Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT)
- Intel 64
- Intel® OS Guard
- Tecnologia de virtualização Intel® para E/S direcionada (VT-d)
- Intel Software Guard Extensions (Intel SGX)
- Intel Virtualization Technology (VT-x)
- Intel® Speed Shift Technology
- Unidades AVX-512 Fused Multiply-Add (FMA)2
- Intel® Boot Guard
- Tecnologia Intel® Resource Director (Intel® RDT)
- Tecnologia Intel® Run Sure
- Tecnologia Intel® Speed Select - Frequência base (Intel® SST-BF)
- Mode-based Execute Control (MBE)
- Intel® Deep Learning Boost (Intel® DL Boost)
- Compatível com tecnologia Intel® Optane™ DC Persistent Memory
- Tecnologia Intel® Control-flow Enforcement (CET)
- Intel® Total Memory Encryption
- Intel® Transactional Synchronization Extensions
- Aceleração Intel® Crypto
- Compatível com Intel® Platform Firmware Resilience
- Tamanho máximo compatível para o Intel® SGX128 GB
- Aceleração de software QuickAssist Intel®
- Ativação de Recursos Intel® On Demand
- Tecnologia Intel® QuickAssist (QAT)1 default devices
- Intel® Dynamic Load Balancer (DLB)1 default devices
- Acelerador Intel® Data Streaming (DSA)1 default devices
- Acelerador Intel® In-memory Analytics (IAA)1 default devices
- Intel® Advanced Matrix Extensions (AMX)
- Tecnologia Intel® Hyper-Threading (Intel® HT Technology)
- Tecnologia Intel® Turbo Boost2.0
Condições ambientais
- Tcase78 °C
- DTS Max99 °C
Memória
- ECC
- Memória interna máxima suportada pelo processador6 TB
- Tipos de memória suportados pelo processadorDDR5-SDRAM
- Canais de memóriaOcta-canal
Pesos e dimensões
- Tamanho da CPU77.5 x 56.5 mm
Embalagem
- TipoCaixa de revenda