HP 15-FD0036NP 15,6 FHD Core i3-N305 8GB 256GB SSD Intel UHD Graphics W11
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje129,49€
- a 30/05/2024129,48€
- a 29/06/2024129,48€
- a 29/07/2024129,48€
Destaques
Portátil HP 15-fd0036np 15.6\"\" i3-N305 8GB 256GB W11H - 197961957990
HP NB HP Laptop 15-fd0036np 15,6\"FHD Core i3-N305 8GB 256GB SSD Intel UHD Graphics Win 11 Home - 0197961957990
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje133,14€
- a 30/05/2024133,11€
- a 29/06/2024133,11€
- a 29/07/2024133,11€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal53,25€
- Primeira prestação53,25€
- Total financiado532,47€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 532,47€, montante financiado de 532,47€, 10 prestações de 53,25€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 532,50€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Portátil HP Laptop 15-fd0036np 15,6\"FHD Core i3-N305 8GB 256GB SSD Intel UHD Graphics Win 11 Home
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje129,49€
- a 30/05/2024129,48€
- a 29/06/2024129,48€
- a 29/07/2024129,48€
NB HP Laptop 15-fd0036np 15,6\"FHD Core i3-N305 8GB 256GB SSD Intel UHD Graphics Win 11 Home
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje131,34€
- a 30/05/2024131,31€
- a 29/06/2024131,31€
- a 29/07/2024131,31€
Todas as Ofertas (20)
Portátil HP 15-fd0036np 15.6\"\" i3-N305 8GB 256GB W11H - 197961957990
HP NB HP Laptop 15-fd0036np 15,6\"FHD Core i3-N305 8GB 256GB SSD Intel UHD Graphics Win 11 Home - 0197961957990
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje133,14€
- a 30/05/2024133,11€
- a 29/06/2024133,11€
- a 29/07/2024133,11€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal53,25€
- Primeira prestação53,25€
- Total financiado532,47€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Portátil HP Laptop 15-fd0036np 15,6\"FHD Core i3-N305 8GB 256GB SSD Intel UHD Graphics Win 11 Home
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje129,49€
- a 30/05/2024129,48€
- a 29/06/2024129,48€
- a 29/07/2024129,48€
NB HP Laptop 15-fd0036np 15,6\"FHD Core i3-N305 8GB 256GB SSD Intel UHD Graphics Win 11 Home
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje131,34€
- a 30/05/2024131,31€
- a 29/06/2024131,31€
- a 29/07/2024131,31€
Portatil HP Laptop 15-fd0036np 15,6\" FHD Core i3-N305 8GB 256GB SSD Intel UHD Graphics Win 11 Home 9R3D6EA Prateado
Portátil HP - I3 N305 / 8GB RAM / 256GB SSD / 15.6\" / Windows 11 Home - 15-fd0036np
NB HP Laptop 15-fd0036np 15,6\"FHD Core i3-N305 8GB 256GB SSD Intel UHD Graphics Win 11 Home - 9R3D6EA
Portátil HP 15-fd0036np 15.6\" i3 8GB SSD 256GB UHD Graphics W11 Home Prateado - 9R3D6EA
HP 15-fd0036np Computador portátil 39,6 cm (15.6\"\") Full HD Intel Core i3 N-series i3-N305 8 GB DDR4-SDRAM 256 GB SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Home Prateado
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje140,02€
- a 30/05/2024139,99€
- a 29/06/2024139,99€
- a 29/07/2024139,99€
Portátil HP Laptop 15-fd0036np 15,6\"FHD Core i3-N305 8GB 256GB SSD Intel UHD Graphics Win 11 Home
Detalhes do Produto
{\"\"Descriu00e7u00e3o\"\":\"\"Um portu00e1til criado para o manter concentradoO elegante Portu00e1til HP de 15,6 polegadas permite-lhe fazer mais com a potu00eancia fiu00e1vel de um processador Intelu00ae, para alu00e9m da elevada capacidade de armazenamento e uma placa gru00e1fica potente. Criado para onde quer que o dia o leve e fabricado com plu00e1stico que teria como destino os oceanos e plu00e1stico reciclado pu00f3s-consumo, u00e9 fu00e1cil demonstrar o seu amor e respeito pelo planeta.\"\"}
Características
Teclado
- Teclado numérico
- Dispositivo apontadorTouchpad
- Teclado tamanho grande
Outras características
- Número de colunas de som2
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento256 GB
- Capacidade total de SSDs256 GB
- Interfaces da drive SSDPCI Express 4.0
- Capacidade256 GB
- Número de SSDs instalados1
Rede
- Versão Bluetooth5.3
- Tipo de antena1x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Fabricante do controlador WLANRealtek
Câmera
- Câmara frontal
- Tipo de câmara HD frontalHD
Pesos e dimensões
- Altura18,6 mm
- Largura359,8 mm
- Profundidade236 mm
- Peso1,59 kg
Áudio
- Número de altifalantes incorporados2
- Altifalantes incorporados
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo C1
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia1.4b
- Porta combinada auscultadores/microfone
Características específicas da marca
- Adaptador CA HP Smart
- HP Imagepad
- Câmara frontal HPHP TrueVision HD
- Tipo de altifalante HPHP Dual Speakers
- HP Support Assistant
- Software HP fornecidoOMEN Gaming Hub; myHP
- Otimizador de conexão da HP
- Segmento HPCasa
Sustentabilidade
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, EPEAT Gold
Desempenho
- ChipsetIntel SoC
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50 - 60 Hz
- Dissipação de energia do adaptador AC45 W
Processador
- Fabricante do processadorIntel
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel Core i3 N-series
- Geração do processadorIntel Core i3-Nxxx
- Modelo de processadori3-N305
- Núcleos8
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:9
- ResoluçãoFull HD
- Luminosidade250 cd/m²
- Gama de cores62,5 %
- Espaço de cor RGBsRGB
- Touch Screen
- LED backlight
- Tamanho de Ecrã15.6 "
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)1 x 8 GB
- RAM8 GB
- Velocidade3200 MHz
- TipologiaDDR4-SDRAM
- Slots de memória2x SO-DIMM
- Factor de forma de memóriaSO-DIMM
Bateria
- Número de células de bateria3
- Autonomia7,5 h
- Tempo de playback de vídeo10,75 h
- Tempo de carregamento rápido (50%)45 min
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Carregamento Rápido
- Capacidade de bateria41 Wh
Design
- TipoComputador portátil
- Nome original da marcaHP
- Ano de introdução2023
- FormatoConcha
- TipologiaQuotidiano
Segurança
- Proteção de palavra-chave
- Trusted Platform Module (TPM)
- Proteção de passwordBIOS, Power on, Utilizador
Software
- Software pré-instaladoExpressVPN; LastPass Premium
- Sistema OperativoWindows 11 Home
- Software de testeMcAfee LiveSafe, Microsoft Office 365
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaIntel® UHD Graphics
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel® UHD Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Embalagem
- Profundidade da embalagem520 mm
- Altura da embalagem305 mm
- Comprimento da embalagem69 mm
- Peso da embalagem2,29 kg
Sustainability
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, EPEAT Gold
Conteúdo da embalagem
- Caneta