Gigabyte G6 KF-H3ES854SD Intel Core i7-13620H/16GB/512GB SSD/RTX 4060/16 Sem Sistema Operativo
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje302,60€
- a 28/05/2024302,60€
- a 27/06/2024302,60€
- a 27/07/2024302,60€
Destaques
PortÁtil gigabyte g6 kf-h3es854sd i7-13620h 4060 16gb ddr5 1tb 15,4\"\" dos
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje302,60€
- a 28/05/2024302,60€
- a 27/06/2024302,60€
- a 27/07/2024302,60€
Gigabyte G6 KF-H3ES854SD Intel Core i7-13620H/16GB/512GB SSD/RTX 4060/16
Gigabyte g6 kf-h3es854sd laptop/portatil computad. - Teclado Internacional - GY001S5625060
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje324,55€
- a 28/05/2024324,55€
- a 27/06/2024324,55€
- a 27/07/2024324,55€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal129,82€
- Primeira prestação129,82€
- Total financiado1.298,20€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.298,20€, montante financiado de 1.298,20€, 10 prestações de 129,82€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.298,20€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Portatil Gigabyte G6 Kf-H3Es854Sd I7-13620H 4060 16Gb Ddr5 1 - 4719331857370
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje335,51€
- a 28/05/2024335,50€
- a 27/06/2024335,50€
- a 27/07/2024335,50€
Todas as Ofertas (7)
PortÁtil gigabyte g6 kf-h3es854sd i7-13620h 4060 16gb ddr5 1tb 15,4\"\" dos
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje302,60€
- a 28/05/2024302,60€
- a 27/06/2024302,60€
- a 27/07/2024302,60€
Gigabyte G6 KF-H3ES854SD Intel Core i7-13620H/16GB/512GB SSD/RTX 4060/16
Gigabyte g6 kf-h3es854sd laptop/portatil computad. - Teclado Internacional - GY001S5625060
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje324,55€
- a 28/05/2024324,55€
- a 27/06/2024324,55€
- a 27/07/2024324,55€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal129,82€
- Primeira prestação129,82€
- Total financiado1.298,20€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Portatil Gigabyte G6 Kf-H3Es854Sd I7-13620H 4060 16Gb Ddr5 1 - 4719331857370
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje335,51€
- a 28/05/2024335,50€
- a 27/06/2024335,50€
- a 27/07/2024335,50€
PORTÁTIL GIGABYTE G6 KF-H3ES854SD I7-13620H 4060 16GB DDR5 1TB 16\" DOIS 9RC56KF0HJJA01ES000
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje339,47€
- a 28/05/2024339,44€
- a 27/06/2024339,44€
- a 27/07/2024339,44€
Gigabyte G6 Kf-h3es854sd 16´´ I7-13620h/16gb/1tb Ssd/rtx 4060 Gaming Laptop Azul Spanish QWERTY - 4719331857370
Portátil Gigabyte G6 KF-H3ES854SD 16\" I7-13620H 1TB/16GB -
Detalhes do Produto
Gigabyte G6 KF-H3ES854SD, Intel® Core? i7, 40,6 cm (16\"\"), 1920 x 1200 Pixeles, 16 GB, 512 GB, Windows 11 Home
Características
Processador
- Cache do processador24 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Tjunction100 °C
- Número máximo de ranhuras PCI Express28
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i7
- Núcleos eficientes4
- Núcleos de alto desempenho6
- Potência base do processador45 W
- Potência máxima com turbo115 W
- Geração do processador13th gen Intel® Core™ i7
- Frequência Turbo do núcleo eficiente3,6 GHz
- Frequência Turbo do núcleo de alto desempenho4,9 GHz
- Modelo de processadori7-13620H
- Núcleos10
- Frequência turbo (max) do processador4,9 GHz
Características especiais de processadores
- Intel® Quick Sync Video Technology
- Intel Flex Memory Access
- Execute Disable Bit
- Thermal Monitoring Technologies
- Configuração do CPU (máx.)1
- Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT)
- Intel® High Definition Audio (Intel® HD Audio)
- Intel 64
- Intel® OS Guard
- Tecnologia Intel QuickAssist
- Tecnologia de virtualização Intel® para E/S direcionada (VT-d)
- Tecnologia Intel® Smart Sound
- Intel Virtualization Technology (VT-x)
- Sets de instruções suportadosAVX, SSE4.1, SSE4.2
- Tecnologia Intel® Hyper-Threading (Intel® HT Technology)
- Tecnologia Intel® Turbo Boost3.0
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- NVMe
- Armazenamento512 GB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs512 GB
- Interfaces da drive SSDPCI Express
- Capacidade512 GB
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash)
- Número de SSDs instalados1
Monitores
- Proporção de imagem nativa16:10
- ResoluçãoFull HD
- Resolução de Ecrã1920 x 1200 pixels
- Touch Screen
- Taxa de Atualização165 Hz
- Tamanho de Ecrã16 "
Câmera
- Câmara frontal
- Tipo de câmara HD frontalHD
Pesos e dimensões
- Altura260 mm
- Largura359,5 mm
- Profundidade263,8 mm
- Peso2,3 kg
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A1
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C2
- Quantidade de portas USB 2.01
- Portas Ethernet1
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipo de porta de carregamentoTomada de entrada DC
- Quantidade de portas Mini Display1
- Porta combinada auscultadores/microfone
Software
- Sistema OperativoFreeDOS
Gestão de energia
- Dissipação de energia do adaptador AC150 W
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Dispositivo apontadorTouchpad
- Teclado tamanho grande
Áudio
- Microfone Incorporado
- Potência do altifalante2 W
- Número de altifalantes incorporados2
- Sistema de somDTS:X Ultra
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)2 x 8 GB
- RAM16 GB
- ECC
- Velocidade4800 MHz
- TipologiaDDR5-SDRAM
Rede
- Versão Bluetooth5.2
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN10,100,1000 Mbit/s
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6E (802.11ax)
Design
- TipoComputador portátil
- Ano de introdução2023
- FormatoConcha
- TipologiaJogos
Gráficos
- Memória8 GB
- Versão do DirectX da placa gráfica integrada12.1
- Versão do OpenGL da placa gráfica integrada4.6
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaIntel® UHD Graphics
- Placa GráficaNVIDIA
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel® UHD Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNVIDIA GeForce RTX 4060
- Tipo de memória gráfica discretaGDDR6
- Placa gráfica on-board
Outras características
- Canais2 canais
Bateria
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Capacidade de bateria54 Wh