Dell Latitude 7440 I7 1355U 16GB RAM 512GB SSD 14" W11Pro
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal146,13€
- Primeira prestação146,13€
- Total financiado1.461,29€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.461,29€, montante financiado de 1.461,29€, 10 prestações de 146,13€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.461,30€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje365,33€
- a 27/05/2024365,32€
- a 26/06/2024365,32€
- a 26/07/2024365,32€
Destaques
DELL DELL LATITUDE 7440 i7-1355U 16GB 512GB SSD 14\" FHD WIN11P 3Y #PROMO ATE 03/05 - 5397184842324
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje365,33€
- a 27/05/2024365,32€
- a 26/06/2024365,32€
- a 26/07/2024365,32€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal146,13€
- Primeira prestação146,13€
- Total financiado1.461,29€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Todas as Ofertas (11)
Portátil DELL - I7 1355U / 16GB RAM / 512GB SSD / 14\" / Windows 11 Pro - LATITUDE 7440
DELL DELL LATITUDE 7440 i7-1355U 16GB 512GB SSD 14\" FHD WIN11P 3Y #PROMO ATE 03/05 - 5397184842324
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje365,33€
- a 27/05/2024365,32€
- a 26/06/2024365,32€
- a 26/07/2024365,32€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal146,13€
- Primeira prestação146,13€
- Total financiado1.461,29€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Portátil DELL Latitude 7440 Laptop 35.6 cm (14\") Full HD+ Intel Core i7 1355U 16 GB LPDDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Grey FRHCR
DELL LATITUDE 7440 i7-1355U 16GB 512GB SSD 14\" FHD WIN11 PRO 3Y - FRHCR
Computador Portatil Dell technologies FRHCR
DELL Latitude 7440 Computador portátil 35,6 cm (14') Full HD+ Intel® Core(TM) i7 i7-1355U 16 GB LPDDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Cinzento - FRHCR
Portátil Dell Latitude 7440 14\" i7 16GB SSD 512GB Iris Xe Graphics W11 Pro Cinza - FRHCR
Dell latitude 7440 computador portatil 356 cm 1. - DELLFRHCR
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje370,44€
- a 27/05/2024370,42€
- a 26/06/2024370,42€
- a 26/07/2024370,42€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal148,17€
- Primeira prestação148,17€
- Total financiado1.481,70€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.481,70€, montante financiado de 1.481,70€, 10 prestações de 148,17€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.481,70€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
DELL LATITUDE 7440 i7-1355U 16GB 512GB SSD 14\" FHD WIN11P 3Y # PROMO ATE 01/03 - FRHCR
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje369,73€
- a 27/05/2024369,70€
- a 26/06/2024369,70€
- a 26/07/2024369,70€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal147,88€
- Primeira prestação147,88€
- Total financiado1.478,83€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.478,83€, montante financiado de 1.478,83€, 10 prestações de 147,88€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.478,80€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
{\"\"Descriu00e7u00e3o\"\":\"\"Trabalhe em qualquer lugar com nossos notebooks empresariais mais inteligentes e seguros, projetados de modo sustentu00e1vel para produtividade em qualquer lugar.\"\"}
Características
Processador
- Cache do processador12 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Energia Térmica de Projeto configurável para baixo12 W
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i7
- Núcleos eficientes8
- Núcleos de alto desempenho2
- Potência base do processador15 W
- Potência máxima com turbo55 W
- Geração do processador13th gen Intel® Core™ i7
- Frequência Turbo do núcleo eficiente3,7 GHz
- Frequência Turbo do núcleo de alto desempenho5 GHz
- Modelo de processadori7-1355U
- Núcleos10
- Número de threads do processador12
- Frequência turbo (max) do processador5 GHz
Áudio
- Microfone Incorporado
- Potência do altifalante2 W
- Número de altifalantes incorporados4
- Chip de áudioRealtek ALC3281
- Fabricante dos altifalantesWaves
- Sistema de somMaxxAudio Pro
- Número de microfones2
Segurança
- Versão de Trusted Platform Module (TPM)2.0
- Slot para cabo de segurança
- Tipo de slot de cadeado antirrouboWedge
- Proteção de palavra-chave
- Trusted Platform Module (TPM)
- Leitor de impressões digitais
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 35 °C
- Humidade de não funcionamento0 - 95 %
- Altitude não operacional-15,2 - 10668 m
- Choque operacional110 G
- Choque não operacional160 G
- Vibração não operacional1,3 G
- Vibração operacional0,66 G
- Altitude operacional-15,2 - 3048 m
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)10 - 90 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 65 °C
Memória
- RAM16 GB
- Memória interna máxima16 GB
- Velocidade4800 MHz
- TipologiaLPDDR5-SDRAM
- Factor de forma de memóriaIntegrado
- Canais de memóriaDuplo canal
Câmera
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal1920 x 1080 pixels
- Velocidade de captura de vídeo30 fps
- Câmara de privacidade
- Tipo de privacidadeObturador de privacidade
- Tipo de câmara HD frontalFull HD
Design
- TipoComputador portátil
- BraceleteAlumínio
- FormatoConcha
Software
- Linguagem do sistema operativoMultiligue
- Software incorporadoWindows System Driver
- Sistema OperativoWindows 11 Pro
- Software de testeNo Microsoft Office License Included 30 day Trial Offer Only
- Arquitetura de sistema operacional64-bit
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- USB Power Delivery
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipo de porta de carregamentoUSB Type-C
- Quantidade de portas Thunderbolt 42
- Intel® Thunderbolt 4
- Tipologia2.0
- Porta combinada auscultadores/microfone
Desempenho
- Sensor de corredor
Sustentabilidade
- Certificados de sustentabilidadeTCO
Carbon footprint
- Pegada de carbono total285 kg of CO2e
- Emissões totais de carbono (desvio-padrão)62 kg of CO2e
- Emissões de carbono (Produção)240 kg of CO2e
- Emissões de carbono (Logística)10 kg of CO2e
- Emissões de carbono (Utilização)33 kg of CO2e
- Emissões de carbono (Fim de Vida)1 kg of CO2e
- Emissões totais de carbono (sem contar com a fase de utilização)252 kg of CO2e
- Versão PAIA1.3.2
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Dispositivo apontadorClickpad
- Idioma do tecladoPortuguês
- Nº de Teclas80
Características especiais de processadores
- Configuração do CPU (máx.)1
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:10
- ResoluçãoFull HD+
- Densidade de píxeis162 ppi
- Luminosidade250 cd/m²
- Gama de cores45 %
- Tipo de painelWVA
- Resolução de Ecrã1920 x 1200 pixels
- Espaçamento de píxeis0,157 x 0,157 mm
- Rácio de contraste (típico)600:1
- Espaço de cor RGBNTSC
- Touch Screen
- LED backlight
- Taxa de Atualização60 Hz
- Tamanho de Ecrã14 "
- Resposta do ecrã subida/descida35 ms
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento512 GB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs512 GB
- Classe de desempenho do SSD35
- Interfaces da drive SSDPCI Express
- Capacidade512 GB
- Número de SSDs instalados1
Bateria
- Número de células de bateria3
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Peso da bateria227 g
- Voltagem da bateria11,4 V
- Carregamento Rápido
- Capacidade de bateria57 Wh
Rede
- Ethernet LAN
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Modelo de controlador WLANIntel Wi-Fi 6E AX211
- Taxa de dados Wi-Fi (máx)2400 Mbit/s
- Fabricante do controlador WLANIntel
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6E (802.11ax)
Pesos e dimensões
- Largura313 mm
- Profundidade222,8 mm
- Altura (frente)1,71 cm
- Altura (trás)1,82 cm
- Peso1,32 kg
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeAC
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaIntel Iris Xe Graphics
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel Iris Xe Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Gestão de energia
- Corrente de carregamento USB3.25 A
- Voltagem de carregamento USB20,5,9,15 V
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50/60 Hz
- Dissipação de energia do adaptador AC65 W
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeTCO