Dell Latitude 5440L I7 1355U 16GB RAM 512GB SSD 14" W11Pro
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal142,37€
- Primeira prestação142,37€
- Total financiado1.423,73€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.423,73€, montante financiado de 1.423,73€, 10 prestações de 142,37€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.423,70€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje355,94€
- a 27/05/2024355,93€
- a 26/06/2024355,93€
- a 26/07/2024355,93€
Destaques
DELL DELL LATITUDE 5440 i7-1355U 16GB 512GB SSD 14\" FHD W11PRO 1Y - 5397184850480
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje355,94€
- a 27/05/2024355,93€
- a 26/06/2024355,93€
- a 26/07/2024355,93€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal142,37€
- Primeira prestação142,37€
- Total financiado1.423,73€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Todas as Ofertas (10)
Portátil DELL - I7 1355U / 16GB RAM / 512GB SSD / 14\" / Windows 11 Pro - LATITUDE 5440L
DELL DELL LATITUDE 5440 i7-1355U 16GB 512GB SSD 14\" FHD W11PRO 1Y - 5397184850480
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje355,94€
- a 27/05/2024355,93€
- a 26/06/2024355,93€
- a 26/07/2024355,93€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal142,37€
- Primeira prestação142,37€
- Total financiado1.423,73€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Portatil Dell Latitude 5440 Intel i7 1355U RAM 16GB 512GB SSD 14\" FHD IR W11 Pro 9538309 Cinza
DELL LATITUDE 5440 i7-1355U 16GB 512GB SSD 14\" FHD W11PRO 1Y - C1JJW
DELL Latitude 5440 Computador portátil 35,6 cm (14') Full HD Intel® Core(TM) i7 i7-1355U 16 GB DDR4-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Cinzento - C1JJW
Computador Portatil Dell technologies C1JJW
Portátil Dell Latitude 5440 14\" i7 16GB SSD 512GB Iris Xe Graphics W11 Pro Cinza - C1JJW
Dell latitude 5440 computador portatil 356 cm 1. - DELLC1JJW
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje360,90€
- a 27/05/2024360,90€
- a 26/06/2024360,90€
- a 26/07/2024360,90€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal144,36€
- Primeira prestação144,36€
- Total financiado1.443,60€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.443,60€, montante financiado de 1.443,60€, 10 prestações de 144,36€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.443,60€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
PORTÁTIL DELL LATITUDE 5440 i7-1355U 16GB 512GB SSD 14´´ FHD W11PRO 1Y - C1JJW
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje364,76€
- a 27/05/2024364,75€
- a 26/06/2024364,75€
- a 26/07/2024364,75€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal145,90€
- Primeira prestação145,90€
- Total financiado1.459,01€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.459,01€, montante financiado de 1.459,01€, 10 prestações de 145,90€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.459,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
DELL Latitude 5440. Tipo de produto: Computador portátil, Forma: Concha. Família de processador: Intel® Core™ i7, Modelo de processador: i7-1355U. Tamanho do ecrã na diagonal: 35,6 cm (14´´), Tipo de HD: Full HD, Resolução: 1920 x 1080 pixels. Capacidade da memória incorporada: 16 GB, Tipo de memória interna: DDR4-SDRAM. Capacidade total de armazenamento: 512 GB, Armazenamento: SSD. Modelo da placa gráfica on-board: Intel Iris Xe Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Cor do produto: Cinzento. Peso: 1,39 kgPesos e dimensõesLargura321,4 mmProfundidade212 mmAltura (frente)1,91 cmAltura (trás)2,1 cm
Características
Processador
- Cache do processador12 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i7
- Núcleos eficientes8
- Núcleos de alto desempenho2
- Potência base do processador15 W
- Potência máxima com turbo55 W
- Geração do processador13th gen Intel® Core™ i7
- Frequência Turbo do núcleo eficiente3,7 GHz
- Frequência Turbo do núcleo de alto desempenho5 GHz
- Modelo de processadori7-1355U
- Núcleos10
- Frequência turbo (max) do processador5 GHz
Áudio
- Microfone Incorporado
- Potência do altifalante2 W
- Número de altifalantes incorporados2
- Fabricante dos altifalantesWaves
- Sistema de somMaxxAudio
- Número de microfones2
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:9
- ResoluçãoFull HD
- Densidade de píxeis157 ppi
- Luminosidade250 cd/m²
- Gama de cores45 %
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã1920 x 1080 pixels
- Rácio de contraste (típico)600:1
- Espaço de cor RGBNTSC
- Touch Screen
- LED backlight
- Taxa de Atualização60 Hz
- Tamanho de Ecrã14 "
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento512 GB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs512 GB
- Classe de desempenho do SSD35
- Interfaces da drive SSDPCI Express
- Capacidade512 GB
- Número de SSDs instalados1
Bateria
- Número de células de bateria3
- Tempo de carga4 h
- Peso da bateria220 g
- Voltagem da bateria11,4 V
- Carregamento Rápido
- Capacidade de bateria54 Wh
Rede
- Ethernet LAN
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Modelo de controlador WLANIntel Wi-Fi 6E AX211
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN10,100,1000 Mbit/s
- Fabricante do controlador WLANIntel
- Padrões Wi-FiWi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 6E (802.11ax)
- WWANAtualizável
Pesos e dimensões
- Largura321,4 mm
- Profundidade212 mm
- Altura (frente)1,91 cm
- Altura (trás)2,1 cm
- Peso1,39 kg
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeAC
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaIntel Iris Xe Graphics
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel Iris Xe Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Sustentabilidade
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeTCO
Carbon footprint
- Pegada de carbono total290 kg of CO2e
- Emissões totais de carbono (desvio-padrão)58 kg of CO2e
- Emissões de carbono (Produção)241 kg of CO2e
- Emissões de carbono (Logística)10 kg of CO2e
- Emissões de carbono (Utilização)38 kg of CO2e
- Emissões de carbono (Fim de Vida)1 kg of CO2e
- Emissões totais de carbono (sem contar com a fase de utilização)253 kg of CO2e
- Versão PAIA1.3.2
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Dispositivo apontadorTouchpad
- Idioma do tecladoPortuguês
Segurança
- Versão de Trusted Platform Module (TPM)2.0
- Slot para cabo de segurança
- Tipo de slot de cadeado antirrouboWedge
- Trusted Platform Module (TPM)
- Leitor de impressões digitais
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 35 °C
- Humidade de não funcionamento0 - 95 %
- Altitude não operacional-15,2 - 10668 m
- Choque operacional110 G
- Choque não operacional160 G
- Vibração não operacional1,3 G
- Vibração operacional0,66 G
- Altitude operacional-15,2 - 3048 m
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)10 - 90 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 65 °C
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)2 x 8 GB
- RAM16 GB
- Memória interna máxima64 GB
- Non-ECC
- Taxa de transferência de dados de memória3200 MT/s
- TipologiaDDR4-SDRAM
- Slots de memória2x SO-DIMM
- Factor de forma de memóriaSO-DIMM
- Canais de memóriaDuplo canal
Câmera
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal (numérico)2,07 MP
- Resolução da câmara frontal1920 x 1080 pixels
- Velocidade de captura de vídeo30 fps
- Câmara de privacidade
- Tipo de privacidadeObturador de privacidade
- Tipo de câmara HD frontalFull HD
- Câmara infravermelhos (IV)
Design
- TipoComputador portátil
- FormatoConcha
- TipologiaProfissional
Software
- Linguagem do sistema operativoInglês, Espanhol, Francês, Italiano, Português
- Sistema OperativoWindows 11 Pro
- Software de testeNo Microsoft Office License Included 30 day Trial Offer Only
- Arquitetura de sistema operacional64-bit
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Portas Ethernet1
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- USB Power Delivery
- PowerShare
- Quantidade de portas USB com suporte PowerShare1
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipo de porta de carregamentoUSB Type-C
- Quantidade de portas Thunderbolt 42
- Intel® Thunderbolt 4
- Tipologia2.0
- Porta combinada auscultadores/microfone
Gestão de energia
- Voltagem de carregamento USB20,5,9,15 V
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50/60 Hz
- Dissipação de energia do adaptador AC65 W
Sustainability
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeTCO
Aprovação regulamentar
- Certificação WiFi