Apple MacBook Air 13.3" Apple M1 8GB 256GB SSD Space Grey (Teclado Espanhol) - MGN63Y/A
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal99,86€
- Primeira prestação99,86€
- Total financiado998,60€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 998,60€, montante financiado de 998,60€, 10 prestações de 99,86€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 998,60€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje249,65€
- a 01/06/2024249,65€
- a 01/07/2024249,65€
- a 31/07/2024249,65€
Destaques
Apple MacBook Air Apple M1/8GB/256GB SSD/GPU Hepta Core/13.3'' Cinzento Sideral
Apple macbook air m1 133 8gb256gb dourado - MGND3ZE/A
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje249,65€
- a 01/06/2024249,65€
- a 01/07/2024249,65€
- a 31/07/2024249,65€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal99,86€
- Primeira prestação99,86€
- Total financiado998,60€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Apple Macbook Air 13.3\"\"/ Apple Chip M1/ 8Gb/ 256Gb Ssd/ Gpu - 0194252056356
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje274,22€
- a 01/06/2024274,21€
- a 01/07/2024274,21€
- a 31/07/2024274,21€
Apple macbook air 13.3' apple chip m1 8gb 256gb ssd gpu 7 nÚcleos gris espacial
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje284,73€
- a 01/06/2024284,71€
- a 01/07/2024284,71€
- a 31/07/2024284,71€
Todas as Ofertas (6)
Apple MacBook Air Apple M1/8GB/256GB SSD/GPU Hepta Core/13.3'' Cinzento Sideral
Apple macbook air m1 133 8gb256gb dourado - MGND3ZE/A
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje249,65€
- a 01/06/2024249,65€
- a 01/07/2024249,65€
- a 31/07/2024249,65€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal99,86€
- Primeira prestação99,86€
- Total financiado998,60€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Apple Macbook Air 13.3\"\"/ Apple Chip M1/ 8Gb/ 256Gb Ssd/ Gpu - 0194252056356
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje274,22€
- a 01/06/2024274,21€
- a 01/07/2024274,21€
- a 31/07/2024274,21€
Apple macbook air 13.3' apple chip m1 8gb 256gb ssd gpu 7 nÚcleos gris espacial
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje284,73€
- a 01/06/2024284,71€
- a 01/07/2024284,71€
- a 31/07/2024284,71€
Apple Macbook Air 13´´ M1/8gb/256gb Ssd Cinzento Spanish QWERTY / EU Plug - 0194252056356
Apple MacBook Air 13.3´´ Apple Chip M1 8GB 256GB SSD GPU 7 Núcleos Cinza Espacial - MGN63Y/A
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje320,78€
- a 01/06/2024320,78€
- a 01/07/2024320,78€
- a 31/07/2024320,78€
Detalhes do Produto
Apple MacBook Air 13.3\" Apple Chip M1 8GB 256GB SSD GPU 7 Núcleos Cinza Espacial
M1.Um pequeno processador, uma grande revolução. A Apple apresenta o seu primeiro processador concebido especificamente para o Mac. Com uns impressionantes 16 mil milhões de transístores, o M1 da Apple é um \"sistema num chip\" (SoC) que integra a CPU, a GPU, o Neural Engine, E/S e muito mais num circuito minúsculo, para oferecer um desempenho incrível, tecnologias exclusivas e a maior eficiência energética do setor. O M1 não é só mais uma evolução do Mac, é uma verdadeira revolução.Devora trabalho e não bateria. O M1 tem a CPU mais rápida de sempre da Apple. Com esta nova velocidade de processamento, o MacBook Air está à altura das tarefas mais intensivas, como edição de vídeo profissional e jogos repletos de ação. Mas a CPU 8-core do M1 não é só três vezes mais rápida do que a geração anterior. Também combina núcleos de alto desempenho com núcleos de eficiência que realizam as tarefas do dia a dia com apenas um décimo da potência.O poder do macOS Big Sur no M1. Desenvolvido para usar todo o potencial do processador M1, o macOS Big Sur traz um maior desempenho ao Mac, entre muitas outras vantagens. Atualizações avançadas para apps. Um design novo e elegante. As melhores funcionalidades de privacidade e segurança do setor. É o software mais potente de sempre, a funcionar no hardware mais avançado de sempre, da Apple.Ecrã Retina. Cores mais realistas. As imagens ganham novos níveis de detalhe e realismo no brilhante ecrã Retina de 13,3 polegadas e resolução de 2560x1600. O texto é nítido, as cores mais vibrantes do que nunca e o vidro abrange praticamente toda a estrutura, para que nada o distraia das imagens espetaculares.Tecnologia True Tone.Um prazer para os olhos. Para proporcionar muito mais conforto aos teus olhos, o MacBook Air ajusta automaticamente o nível de claridade do ecrã à cor da luz ambiente.Câmara e microfones. A vida ao vivo e a cores. O processador de sinal de imagem do M1 permite-te estar sempre no teu melhor durante as chamadas FaceTime ou videoconferências. Os três microfones integrados asseguram que tudo se ouve com nitidez, quer estejas numa chamada, a ditar ou a gravar uma nota de voz.Magic Keyboad.Os teus dedos voam. Quando um teclado proporciona uma escrita perfeita, torna‑se irresistível. Tem novos atalhos pré‑programados, funcionalidades úteis e um acesso ainda mais fácil. Troca o idioma de teclado, responde com o emoji perfeito, encontra documentos com o Spotlight ou silencia as notificações rapidamente com a funcionalidade Não Incomodar. Há tanto que podes fazer com um simples toque. E as teclas retroiluminadas com sensor de luz ambiente permitem escrever mesmo em locais com pouca luz.Touch ID. Basta um toque para bloquear ou desbloquear o MacBook Air. Usa a tua impressão digital para alugar um filme, comprar uma app ou aceder a documentos seguros ou definições de sistema sem teres de escrever a password. E ao comprares online com Apple Pay, o Touch ID preenche as tuas informações de envio e faturação sem partilhar os dados do cartão.Apple MacBook Air Apple M1 Especificações:
Tela- Tela retroiluminada por LED de 13,3 polegadas (diagonal) com tecnologia IPS; 2.560 por 1.600 resolução nativa a 227 pixels por polegada com suporte para milhões de cores
- Resoluções adaptadas suportadas:
- 1.680 por 1.050
- 1.440 por 900
- 1.024 por 640
- Brilho de 400 nit
- Ampla gama de cores (P3)
- Tecnologia True Tone
- CPU de oito núcleos com quatro núcleos de desempenho e quatro núcleos de eficiência
- GPU de sete núcleos
- Neural Engine de 16 núcleos
- Até 15 horas de navegação na web sem fios
- Até 18 horas de reprodução de vídeo na aplicação Apple TV
- Bateria de polímero de lítio embutida de 49,9 watts / hora
- Adaptador de alimentação 30 W USB-C
- Duas portas Thunderbolt / USB 4 com suporte:
- DisplayPort
- Thunderbolt 3 (até 40 Gb / s)
- USB 3.1 Gen 2 (até 10 Gb / s)
- Magic Keyboard retroiluminado com:
- 79 teclas, incluindo 12 teclas de função e 4 teclas de seta dispostas em forma de T invertido
- Sensor de luz ambiente
- Trackpad Force Touch com controlo de cursor preciso e sensibilidade à pressão. Habilita clique forte, aceleradores, curso sensível à pressão e gestos Multi-Touch.
- Sensor Touch ID
- Conexão sem fios Wi-Fi 802.11ax (6ª geração)
- Compatível com os padrões IEEE 802.11a / b / g / n / ac
- Tecnologia sem fio Bluetooth 5.0
- Câmera FaceTime HD 720p
- Suporta simultaneamente resolução nativa completa na tela integrada com suporte para milhões de cores e:
- Um monitor externo com resolução até 6K a 60 Hz
- Saída de vídeo digital Thunderbolt 3
- Saída DisplayPort nativa via USB-C
- Saídas VGA, HDMI e Thunderbolt 2 através de adaptadores (vendidos separadamente)
- Altifalantes estéreo
- Som estéreo amplo
- Suporte de áudio Dolby Atmos
- Matriz de três microfones com tecnologia beamforming direcional
- Entrada de auscultadores de 3,5 mm
- Tensão: 100 a 240 V AC
- Frequência: 50 a 60 Hz
- Temperatura de funcionamento: 10 a 35 ° C
- Temperatura de armazenamento: -25 a 45 ° C
- Humidade relativa: 0 a 90% sem condensação
- Altitude máxima de funcionamento: testado até 3.000 m
- Altitude máxima de armazenamento: 4.500 m
- Altitude máxima de transporte: 10.500 m
- Altura: 0,41 a 1,61 cm
- Largura: 12 \'\'
- Profundidade: 21,24 cm
- Peso: 1,29 kg3
- Teclado mágico com luz de fundo, layout ES
- 79 teclas, 12 funções e 4 teclas de seta dispostas em forma de T invertido
- Sensor de luz ambiente
- Trackpad do Force Touch, controle preciso do cursor e sensibilidade à pressão. Ative os gestos Force Click, Accelerators, Pressure Sensitive Stroke e Multi-Touch.
- Sensor Touch ID