Destaques
Portátil OMEN by HP Gaming 16-wf1005np 16.1\"\" i7-14700HX 16GB 1TB RTX 4070 W11H Preto sombra - 197961976335
HP NB HP Omen 16-wf1005np 16,1\"FHD Core i7 14700HX 16GB DDR5 1TB SSD RTX 4070 8GB Win 11 Home - 0197961976335
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal255,74€
- Primeira prestação255,74€
- Total financiado2.557,41€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 2.557,41€, montante financiado de 2.557,41€, 10 prestações de 255,74€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 2.557,40€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Portátil HP Omen 16-wf1005np 16,1\"FHD Core i7 14700HX 16GB DDR5 1TB SSD RTX 4070 8GB Win 11 Home
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje622,25€
- a 27/05/2024622,25€
- a 26/06/2024622,25€
- a 26/07/2024622,25€
Todas as Ofertas (21)
Portátil OMEN by HP Gaming 16-wf1005np 16.1\"\" i7-14700HX 16GB 1TB RTX 4070 W11H Preto sombra - 197961976335
Portátil OMEN (by HP) 16-wf1005np 16.1\" i7 16GB SSD 1TB RTX 4070 W11 Home Preto - 9R5X3EA
HP NB HP Omen 16-wf1005np 16,1\"FHD Core i7 14700HX 16GB DDR5 1TB SSD RTX 4070 8GB Win 11 Home - 0197961976335
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal255,74€
- Primeira prestação255,74€
- Total financiado2.557,41€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Portátil HP Omen 16-wf1005np 16,1\"FHD Core i7 14700HX 16GB DDR5 1TB SSD RTX 4070 8GB Win 11 Home
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje622,25€
- a 27/05/2024622,25€
- a 26/06/2024622,25€
- a 26/07/2024622,25€
Portátil HP OMEN - I7 14700HX / 16GB RAM / 1TB SSD / RTX 4070 / 16.1\" / Windows 11 /- 16-wf1005np
NB HP Omen 16-wf1005np 16,1\"FHD Core i7 14700HX 16GB DDR5 1TB SSD RTX 4070 8GB Win 11 Home
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje622,16€
- a 27/05/2024622,16€
- a 26/06/2024622,16€
- a 26/07/2024622,16€
PC PORTÁTIL HP 16-WF1005NP - 197961976335
NB HP Omen 16-wf1005np 16,1\"FHD Core i7 14700HX 16GB DDR5 1TB SSD RTX 4070 8GB Win 11 Home - 9R5X3EA
Portátil HP Omen 16-wf1005np 16,1\" FHD i7-14700HX 1TB/16GB SSD RTX 4070 8GB W11H -
Detalhes do Produto
{\"\"Descriu00e7u00e3o\"\":\"\"Diversu00e3o em qualquer lugar.O Portu00e1til de gaming OMEN by HP de 16 polegadas estu00e1 pronto para te acompanhar para todo o lado. Obtu00e9m a potu00eancia de um desktop com um processador Intelu00ae Coreu2122 de 14.u00aa gerau00e7u00e3o[1] e uma placa gru00e1fica NVIDIAu00ae moderna, ambos arrefecidos pelo arrefecimento interno melhorado. O ecru00e3 u00e9 igualmente impressionante, com alta resoluu00e7u00e3o, fotogramas fluidos e caracteru00edsticas antirreflexo.\"\"}
Características
Processador
- Cache do processador33 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i7
- Núcleos eficientes12
- Núcleos de alto desempenho8
- Potência base do processador55 W
- Potência máxima com turbo157 W
- Frequência base do núcleo eficiente1,5 GHz
- Frequência base do núcleo de alto desempenho2,1 GHz
- Geração do processadorIntel Core i7-14xxx
- Frequência Turbo do núcleo eficiente3,9 GHz
- Frequência Turbo do núcleo de alto desempenho5,5 GHz
- Modelo de processadori7-14700HX
- Núcleos20
- Frequência turbo (max) do processador5,5 GHz
Áudio
- Microfone Incorporado
- Número de altifalantes incorporados2
- Altifalantes incorporados
- Sistema de somDTS:X Ultra
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento1 TB
- Capacidade total de SSDs1 TB
- Tipo de memória SSDTLC
- Interfaces da drive SSDPCI Express
- Capacidade1 TB
- Número de SSDs instalados1
Rede
- Versão Bluetooth5.4
- Ethernet LAN
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 7 (802.11be)
- Modelo de controlador WLANIntel Wi-Fi 7 BE200
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN10,100,1000 Mbit/s
- Fabricante do controlador WLANIntel
- Padrões Wi-FiWi-Fi 7 (802.11be)
- Tecnologia de cablagem10/100/1000Base-T(X)
Câmera
- Câmara frontal
- Tipo de câmara HD frontalFull HD
Conectividade
- USB Sleep-and-Charge
- Portas USB Sleep-and-Charge3
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Portas Ethernet1
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- USB Power Delivery
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipo de porta de carregamentoUSB Type-C
- Quantidade de portas Thunderbolt 42
- Intel® Thunderbolt 4
- Tipologia2.1
- Porta combinada auscultadores/microfone
Segurança
- Proteção de palavra-chave
- Trusted Platform Module (TPM)
- Proteção de passwordBIOS, Power on, Utilizador
Gráficos
- Memória8 GB
- NVIDIA G-SYNC
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaIntel® UHD Graphics
- Placa GráficaNVIDIA
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel® UHD Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNVIDIA GeForce RTX 4070
- Tipo de memória gráfica discretaGDDR6
- Placa gráfica on-board
Características específicas da marca
- HP Audio Boost
- HP Imagepad
- Câmara frontal HPHP TrueVision FHD
- Tipo de altifalante HPHP Dual Speakers
- Segmento HPCasa
Sustentabilidade
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, EPEAT Gold
Conteúdo da embalagem
- Caneta
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Cor da retroiluminação do tecladoRGB
- Modelo do dispositivo de introdução de textoAnti-Ghosting Key technology
- Dispositivo apontadorTouchpad
- Zona de retroiluminação do tecladoRGB de 4 zonas
- Nome da cor do tecladoshadow black
- Teclado tamanho grande
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:9
- ResoluçãoFull HD
- Luminosidade300 cd/m²
- Gama de cores100 %
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã1920 x 1080 pixels
- Espaço de cor RGBsRGB
- Touch Screen
- Taxa de Atualização165 Hz
- Tamanho de Ecrã16.1 "
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)2 x 8 GB
- RAM16 GB
- Velocidade5600 MHz
- TipologiaDDR5-SDRAM
- Slots de memória2x SO-DIMM
- Factor de forma de memóriaSO-DIMM
Bateria
- Número de células de bateria6
- Autonomia6,25 h
- Tempo de playback de vídeo8 h
- Tempo de carregamento rápido (50%)30 min
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Carregamento Rápido
- Capacidade de bateria83 Wh
Design
- TipoComputador portátil
- CorShadow black
- Nome original da marcaHP
- Ano de introdução2024
- FormatoConcha
- TipologiaJogos
Pesos e dimensões
- Altura23,5 mm
- Largura369 mm
- Profundidade259,4 mm
- Peso2,39 kg
Desempenho
- Sensor de temperatura
- ChipsetIntel HM770
Software
- Software pré-instaladoDropbox
- Sistema OperativoWindows 11 Home
- Software de testeMcAfee Online Protection, Microsoft office 365
Embalagem
- Profundidade da embalagem552 mm
- Altura da embalagem345 mm
- Comprimento da embalagem69 mm
- Peso da embalagem4,28 kg
Sustainability
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, EPEAT Gold
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50 - 60 Hz
- Dissipação de energia do adaptador AC280 W