HP OMEN I7 14700HX/RTX 4050/16GB RAM/1TB SSD/16.1"/W11
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje518,74€
- a 27/05/2024518,72€
- a 26/06/2024518,72€
- a 26/07/2024518,72€
Destaques
Portátil OMEN Transcend 16-u1007np 16\"\" WUXGA i7-14700HX 16GB 1TB RTX 4050 W11H Preto sombra - 197961976427
HP NB HP Omen 16-u1007np 16\"QHD Core i7 14700HX 16GB DDR5 1TB SSD RTX 4050 6GB Win 11 Home - 0197961976427
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje533,31€
- a 27/05/2024533,28€
- a 26/06/2024533,28€
- a 26/07/2024533,28€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal213,31€
- Primeira prestação213,31€
- Total financiado2.133,15€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 2.133,15€, montante financiado de 2.133,15€, 10 prestações de 213,31€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 2.133,10€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
HP OMEN Transcend 16-u1007np Intel® Core(TM) i7 i7-14700HX Computador portátil 40,6 cm (16\"\") WUXGA 16 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD NVIDIA GeForce RTX 4050 Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Home Preto
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje536,00€
- a 27/05/2024536,00€
- a 26/06/2024536,00€
- a 26/07/2024536,00€
Portátil HP Omen 16-u1007np 16\"QHD Core i7 14700HX 16GB DDR5 1TB SSD RTX 4050 6GB Win 11 Home
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje519,75€
- a 27/05/2024519,75€
- a 26/06/2024519,75€
- a 26/07/2024519,75€
Todas as Ofertas (20)
Portátil OMEN Transcend 16-u1007np 16\"\" WUXGA i7-14700HX 16GB 1TB RTX 4050 W11H Preto sombra - 197961976427
HP NB HP Omen 16-u1007np 16\"QHD Core i7 14700HX 16GB DDR5 1TB SSD RTX 4050 6GB Win 11 Home - 0197961976427
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje533,31€
- a 27/05/2024533,28€
- a 26/06/2024533,28€
- a 26/07/2024533,28€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal213,31€
- Primeira prestação213,31€
- Total financiado2.133,15€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
HP OMEN Transcend 16-u1007np Intel® Core(TM) i7 i7-14700HX Computador portátil 40,6 cm (16\"\") WUXGA 16 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD NVIDIA GeForce RTX 4050 Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Home Preto
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje536,00€
- a 27/05/2024536,00€
- a 26/06/2024536,00€
- a 26/07/2024536,00€
Portátil HP Omen 16-u1007np 16\"QHD Core i7 14700HX 16GB DDR5 1TB SSD RTX 4050 6GB Win 11 Home
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje519,75€
- a 27/05/2024519,75€
- a 26/06/2024519,75€
- a 26/07/2024519,75€
Portátil HP OMEN - I7 14700HX / RTX 4050 / 16GB RAM / 1TB SSD / 16.1\" / Windows 11 - 16-u1007np
NB HP Omen 16-u1007np 16\"QHD Core i7 14700HX 16GB DDR5 1TB SSD RTX 4050 6GB Win 11 Home
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje518,74€
- a 27/05/2024518,72€
- a 26/06/2024518,72€
- a 26/07/2024518,72€
Portátil HP Omen 16-u1007np 16\" QHD i7-14700HX 1TB/16GB SSD RTX 4050 W11H Preto -
NB HP Omen 16-u1007np 16\"QHD Core i7 14700HX 16GB DDR5 1TB SSD RTX 4050 6GB Win 11 Home - 9R5X9EA
HP Notebook Omen 16-u1007 Core i7 14700HX 16GB DDR5 1TB SSD
NB HP Omen 16-u1007np 16\"QHD Core i7 14700HX 16GB DDR5 1TB SSD RTX 4050 6GB Win 11 Home - 9R5X9EA
Detalhes do Produto
{\"\"Descriu00e7u00e3o\"\":\"\"Joga para criar qualquer coisa.Esquece o scroll e assume o controlo com o novo ecru00e3 16:10 expansivo do Portu00e1til de gaming OMEN Transcend de 16 polegadas, o novo processador Intelu00ae Core[1] e a placa gru00e1fica NVIDIAu00ae GeForce RTXu2122 su00e9rie 40. Tem tambu00e9m uma cu00e2mara FHD melhorada, para que possas finalmente dizer adeus u00e0 desfocagem.\"\"}
Características
Processador
- Cache do processador33 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i7
- Núcleos eficientes12
- Núcleos de alto desempenho8
- Potência base do processador55 W
- Potência máxima com turbo157 W
- Frequência base do núcleo eficiente1,5 GHz
- Frequência base do núcleo de alto desempenho2,1 GHz
- Geração do processadorIntel Core i7-14xxx
- Frequência Turbo do núcleo eficiente3,9 GHz
- Frequência Turbo do núcleo de alto desempenho5,5 GHz
- Modelo de processadori7-14700HX
- Núcleos20
- Frequência turbo (max) do processador5,5 GHz
Áudio
- Microfone Incorporado
- Número de altifalantes incorporados2
- Altifalantes incorporados
- Sistema de somBang & Olufsen
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)2 x 8 GB
- RAM16 GB
- Velocidade5600 MHz
- TipologiaDDR5-SDRAM
- Factor de forma de memóriaSO-DIMM
Rede
- Versão Bluetooth5.4
- Ethernet LAN
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 7 (802.11be)
- Modelo de controlador WLANIntel Wi-Fi 7 BE200
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN10,100,1000 Mbit/s
- Fabricante do controlador WLANIntel
- Padrões Wi-FiWi-Fi 7 (802.11be)
- Tecnologia de cablagem10/100/1000Base-T(X)
Câmera
- Câmara frontal
- Tipo de câmara HD frontalFull HD
- Câmara infravermelhos (IV)
Conectividade
- USB Sleep-and-Charge
- Portas USB Sleep-and-Charge3
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Portas Ethernet1
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- USB Power Delivery
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipo de porta de carregamentoUSB Type-C
- Quantidade de portas Thunderbolt 42
- Intel® Thunderbolt 4
- Tipologia2.1
- Porta combinada auscultadores/microfone
Segurança
- Proteção de palavra-chave
- Trusted Platform Module (TPM)
- Proteção de passwordBIOS, Power on, Utilizador
Gráficos
- Memória6 GB
- NVIDIA G-SYNC
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaIntel® UHD Graphics
- Placa GráficaNVIDIA
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel® UHD Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNVIDIA GeForce RTX 4050
- Tipo de memória gráfica discretaGDDR6
- Placa gráfica on-board
Características específicas da marca
- HP Audio Boost
- HP Imagepad
- Segmento HPCasa
Sustentabilidade
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, EPEAT Gold
Conteúdo da embalagem
- Caneta
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Dispositivo apontadorTouchpad
- Zona de retroiluminação do tecladoRGB de 4 zonas
- Teclado tamanho grande
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- NVMe
- Armazenamento1 TB
- Capacidade total de SSDs1 TB
- Tipo de memória SSDTLC
- Interfaces da drive SSDPCI Express
- Capacidade1 TB
- Número de SSDs instalados1
Monitores
- Proporção de imagem nativa16:10
- ResoluçãoWUXGA
- Luminosidade400 cd/m²
- Gama de cores100 %
- Resolução de Ecrã1920 x 1200 pixels
- Dimensão do ecrã na diagonal40,6 cm
- Espaço de cor RGBsRGB
- Touch Screen
- Taxa de Atualização165 Hz
- Tamanho de Ecrã16 "
Bateria
- Número de células de bateria6
- Autonomia6,25 h
- Tempo de playback de vídeo10,5 h
- Tempo de carregamento rápido (50%)30 min
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Carregamento Rápido
- Capacidade de bateria97 Wh
Design
- TipoComputador portátil
- Nome original da marcaHP
- Ano de introdução2024
- FormatoConcha
- TipologiaJogos
Pesos e dimensões
- Altura19,9 mm
- Largura356,5 mm
- Profundidade269 mm
- Peso2,18 kg
Desempenho
- Sensor de temperatura
- ChipsetIntel HM770
Software
- Sistema OperativoWindows 11 Home
Embalagem
- Profundidade da embalagem552 mm
- Altura da embalagem345 mm
- Comprimento da embalagem69 mm
- Peso da embalagem3,97 kg
Sustainability
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, EPEAT Gold
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50 - 60 Hz
- Dissipação de energia do adaptador AC200 W