AverMedia PTC330UV2 (4K, 30x ZOOM, HDMI, 3GSDI, USB, RJ45, AUTO TRACKING)
Destaques
Todas as Ofertas (10)
AVER PTC330UV2 (4K, 30X ZOOM, HDMI, 3GSDI, USB, RJ45, AUTO TRACKING) - 61S9320000AC
AVER PTC330UV2 (4K, 30X ZOOM, HDMI, 3GSDI, USB, RJ45, AUTO TRACKING)
AVER AVER PTC330UV2 (4K, 30X ZOOM, HDMI, 3GSDI, USB, RJ45, AUTO TRACKING) - 5FE59D27-688
Câmera videoconferência AVER PTC330UV2 (4K, 30X ZOOM, HDMI, 3GSDI, USB - 61S9320000AC
AVER PTC330UV2 (4K, 30X ZOOM, HDMI, 3GSDI, USB, RJ45, AUTO TRACKING)
AVER PTC330UV2 (4K, 30X ZOOM, HDMI, 3GSDI, USB, RJ45, AUTO TRACKING) - 61S9320000AC
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal324,58€
- Primeira prestação324,58€
- Total financiado3.245,85€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 3.245,85€, montante financiado de 3.245,85€, 10 prestações de 324,58€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 3.245,80€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
VIDEOCONFERÊNCIA AVER PTC330UV2 (4K, 30X ZOOM, HDMI, 3GSDI, USB, RJ45, AUTO TRACKING) - 61S9320000AC
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal328,69€
- Primeira prestação328,69€
- Total financiado3.286,85€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 3.286,85€, montante financiado de 3.286,85€, 10 prestações de 328,69€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 3.286,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Aver ptz and auto tracking cameras ptc330uv2 ptc330uv2 (4k, 30x zoom, hdmi, 3gsdi, usb, rj45, auto tracking) (61s9320000ac)
Aver Ptc330uv2 21x Zoom Webcam Preto - 4719552126743
Detalhes do Produto
{\"\"Descriu00e7u00e3o\"\":\"\"O AVer PTC330UV2 u00e9 o novo padru00e3o em captura de u00e1udio e vu00eddeo. As funu00e7u00f5es inteligentes da cu00e2mera, juntamente com sensores humanos e detecu00e7u00e3o de movimento, permitem capturar padru00f5es em movimento para que sejam exibidos perfeitamente na tela. Com a detecu00e7u00e3o humana automu00e1tica, seus vu00eddeos seru00e3o mais precisos do que nunca. A cu00e2mera AVer PTZ possui tru00eas modos diferentes para fornecer uma sau00edda de vu00eddeo precisa e sem falhas. Primeiro, o modo Apresentador u00e9 uma opu00e7u00e3o bloqueada que se concentra em uma u00fanica pessoa ou objeto para manter o alvo em foco o tempo todo. O modo de zona permitiru00e1 que vocu00ea exiba seu conteu00fado em vu00e1rias telas enquanto captura perfeitamente o conteu00fado que seru00e1 exibido nas telas. Por fim, o modo hu00edbrido seguiru00e1 o assunto principal em movimento, passando da detecu00e7u00e3o automu00e1tica para o modo de rastreamento conforme a pessoa se move. Com resoluu00e7u00e3o 4K de definiu00e7u00e3o ultra-alta, a cu00e2mera de rastreamento automu00e1tico AVer oferece desempenho de vu00eddeo excepcional com um poderoso zoom u00f3ptico de 30X e zoom digital de 12X. Com filtros PTZ, a cu00e2mera AVer 4K possui um u00e2ngulo panoru00e2mico de 170u00ba e um u00e2ngulo de inclinau00e7u00e3o de 90u00ba. A cu00e2mera inteligente AVer tambu00e9m possui reduu00e7u00e3o de ruu00eddo para que o vu00eddeo foque na imagem e nu00e3o no ruu00eddo de fundo. Acesse as configurau00e7u00f5es da cu00e2mera por meio da plataforma Intuitive Web UI. Escolha as configurau00e7u00f5es de cu00e2mera e imagem com visualizau00e7u00e3o de vu00eddeo ao vivo e funu00e7u00f5es de ediu00e7u00e3o como exposiu00e7u00e3o, balanu00e7o de branco e muito mais. Acesse qualquer uma das funu00e7u00f5es da cu00e2mera atravu00e9s do controle remoto que a acompanha. Aproveite o rastreamento instantu00e2neo do PTC330UV2, ajuste facilmente o u00e2ngulo de disparo ao seu gosto e inicie uma au00e7u00e3o especu00edfica para o rastreamento da cu00e2mera. O AVer se conecta via PoE+, USB, HDMI ou u00e9 alimentado pela rede elu00e9trica. A cu00e2mera u00e9 compatu00edvel com Windows e se adapta a qualquer sala e configurau00e7u00e3o com montagem no teto e instalau00e7u00e3o invertida.\"\"}
Características
Conteúdo da embalagem
- Parafusos incluídos
- ConectividadeDC
- Kit de instalação
- Suportes de montagem incluídos
- Fonte de alimentação incluída
Vídeo
- Resolução4K Ultra HD
- Resolução de gráficos suportados1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 3840 x 2160
- Resolução (Pixels)720p, 1080p, 2160p
- Formatos de vídeoM-JPEG, YUY2
- Resolução3840 x 2160 pixels
- Frames por Segundo (FPS)60 fps
Pesos e dimensões
- Altura195 mm
- Largura180 mm
- Profundidade145 mm
- Peso2 kg
Câmera
- Distância Focal4.3 - 129 mm
- Rácio Signal-to-Noise (SNR)50 dB
- Tipo de sensor de imagemExmor
- Iluminação mínima0,5 lx
- Tamanho do sensor ótico25,4 / 2,8 mm
- Roda & espelho
- Distância de foco mais próxima0,0100 m
- Variação de comprimento focal (modo normal)4,3 - 129 mm
- Campo de visão horizontal (wide)2,34 °
- Distância mínima de trabalho (wide)0,0100 mm
- Distância máxima de trabalho (tele)1,2 mm
- Tipo de controlo de ganhoAutomático/Manual
- Número de predefinições da câmara10
- 3D NR (Redução de ruído 3D)
- Campo de visão vertical (teleobjetiva)1,36 °
- Campo de visão vertical (grande-angular)38,4 °
- Campo de visão (grande-angular)72,9 °
- Campo de visão (teleobjetiva)2,64 °
- Capacidade de zoom
- Zoom digital12 x
- Funcionalidade de fotografia
- Tipo de exposiçãoAutomático, Manual, Prioridade de obturação AE
- Megapixels8 MP
- Amplitude de abertura (F-F)1,6 - 4,7
- Reconhecimento facial
- Equilíbrio dos brancosATW, Automático, Manual, One push
- Modos de focagem automática (AF)Automático, Manual
- Zoom óptico30 x
- Controlo PTZ
- TipologiaCâmera individual
- Compensação de luz de fundo
- Wide Dynamic Range (WDR)
- Campo de visão horizontal65,1 °
Áudio
- Altifalantes incorporados
- Redução de ruído
- Codecs áudioAAC-LC, PCM
- Controlo automático do ganho
Gestão de energia
- Corrente de entrada5 A
- Potência19 W
- Tipo de fonte de alimentaçãoDC
- Voltagem de entrada AC100-240 V
- Voltagem de entrada DC12 V
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatível
- Sistema operativo Mac compatível
- Sistema OperativoiOS
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
- Humidade de não funcionamento20 - 95 %
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)20 - 80 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-20 - 60 °C
Desempenho
- Slot para cabo de segurança
- Tipo de slot de cadeado antirrouboKensington
- Conectividade com App
- Com Wi-Fi
- Modos de deteção de movimentosModo de apresentador, Modo zona
- Rastreamento automático
Design
- Indicadores LED
- CorPreto
- Ângulo de inclinação-30 - 90 °
- Intervalo de rotação-170 - 170 °
- Gestão melhorada de cabos
- Gestão web-based
- MontagemTeto/parede
Conectividade
- Portas Ethernet1
- Entrada de microfone
- Porta DC-in
- Porta RS-2321
- Quantidade de portas HDMI1
- Portas RS-4221
Rede
- Controlo da taxa de bitsConstant Bit Rate (CBR)/Variable Bit Rate (VBR)
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN10,100,1000 Mbit/s
- Funcionalidade multi-stream2
- Intervalo de taxa de bits512 - 32 Kbit/s
- Protocolos de rede suportadosIPv6, IPv4, TCP, UDP, ARP, ICMP, IGMP, HTTP, DHCP, RTP / RTCP, RTSP, RTMP, VISCA over IP
- Capacidade de transmissão
- Transmissão em rede
Detalhes técnicos
- Período de garantia3 ano(s)