HP EliteBook 1040 G10 Intel i7-1360P 32GB DDR5 1TB SSD 14" WUXGA AGLEDUWVA Windows 11 Pro 64
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal173,67€
- Primeira prestação173,67€
- Total financiado1.736,69€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.736,69€, montante financiado de 1.736,69€, 10 prestações de 173,67€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.736,70€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje434,18€
- a 27/05/2024434,17€
- a 26/06/2024434,17€
- a 26/07/2024434,17€
Destaques
Portátil HP EliteBook 1040 G10 14\"\" WUXGA i7-1360P 32GB 1TB W11P - 198122187980
HP EliteBook 1040 G10 - Intel i7-1360P, 32GB DDR5, 1TB SSD, 14\" WUXGA AGLEDUWVA, Windows 11 Pro 64 - pre?o v?lido p/ unidades faturadas at? 30 de abril ou fim de stock das unidades pr? estabelecidas - 0198122187980
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje434,18€
- a 27/05/2024434,17€
- a 26/06/2024434,17€
- a 26/07/2024434,17€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal173,67€
- Primeira prestação173,67€
- Total financiado1.736,69€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Todas as Ofertas (4)
Portátil HP EliteBook 1040 G10 14\"\" WUXGA i7-1360P 32GB 1TB W11P - 198122187980
Portátil HP - I7 1360P / 32GB RAM / 1TB SSD / 14\" / Windows 11 Pro - EliteBook 1040 G10
HP EliteBook 1040 G10 Computador portátil 35,6 cm (14') WUXGA Intel® Core(TM) i7 i7-1360P 32 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Prateado - 970B2ET
HP EliteBook 1040 G10 - Intel i7-1360P, 32GB DDR5, 1TB SSD, 14\" WUXGA AGLEDUWVA, Windows 11 Pro 64 - pre?o v?lido p/ unidades faturadas at? 30 de abril ou fim de stock das unidades pr? estabelecidas - 0198122187980
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje434,18€
- a 27/05/2024434,17€
- a 26/06/2024434,17€
- a 26/07/2024434,17€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal173,67€
- Primeira prestação173,67€
- Total financiado1.736,69€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Detalhes do Produto
HP EliteBook 1040 G10. Família de processador: Intel Core i7, Modelo de processador: i7-1360P. Tamanho do ecrã na diagonal: 35,6 cm (14\"), Tipo de HD: WUXGA, Resolução: 1920 x 1200 pixels. Capacidade da memória incorporada: 32 GB, Tipo de memória interna: DDR5-SDRAM. Capacidade total de armazenamento: 1 TB, Armazenamento: SSD. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Cor do produto: Prateado.
Características
Processador
- Cache do processador18 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i7
- Núcleos eficientes8
- Núcleos de alto desempenho4
- Potência base do processador28 W
- Potência máxima com turbo64 W
- Geração do processador13th gen Intel® Core™ i7
- Frequência Turbo do núcleo eficiente3,7 GHz
- Frequência Turbo do núcleo de alto desempenho5 GHz
- Modelo de processadori7-1360P
- Núcleos12
- Frequência turbo (max) do processador5 GHz
Outras características
- Número de colunas de som2
Segurança
- Versão de Trusted Platform Module (TPM)2.0
- Proteção de palavra-chave
- Trusted Platform Module (TPM)
- Leitor de impressões digitais
- Proteção de passwordBIOS, Power on, Utilizador
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- NVMe
- Armazenamento1 TB
- Capacidade total de SSDs1 TB
- Tipo de memória SSDTLC
- Interfaces da drive SSDPCI Express
- Capacidade1 TB
- Número de SSDs instalados1
Rede
- Versão Bluetooth5.3
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Modelo de controlador WLANIntel Wi-Fi 6E AX211
- Fabricante do controlador WLANIntel
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6E (802.11ax)
Design
- TipoComputador portátil
- Nome original da marcaHP
- Ano de introdução2023
- FormatoConcha
- TipologiaPremium
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- USB Power Delivery
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipo de porta de carregamentoUSB Type-C
- Quantidade de portas Thunderbolt 42
- Intel® Thunderbolt 4
- Tipologia2.1
- Porta combinada auscultadores/microfone
Software
- Sistema OperativoWindows 11 Pro
Embalagem
- Profundidade da embalagem449 mm
- Altura da embalagem305 mm
- Comprimento da embalagem69 mm
Sustentabilidade
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, TCO
Conteúdo da embalagem
- Caneta
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Dispositivo apontadorClickpad
- Teclado resistente a respingos
Áudio
- Microfone Incorporado
- Número de altifalantes incorporados2
- Altifalantes incorporados
- Fabricante dos altifalantesBang & Olufsen
- Sistema de somB&O PLAY
- Número de microfones2
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- ResoluçãoWUXGA
- Luminosidade1000 cd/m²
- Gama de cores100 %
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã1920 x 1200 pixels
- Dimensão do ecrã na diagonal35,6 cm
- Espaço de cor RGBsRGB
- Touch Screen
- Tamanho de Ecrã14 "
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)2 x 16 GB
- RAM32 GB
- Velocidade5200 MHz
- Non-ECC
- TipologiaDDR5-SDRAM
- Slots de memória2x SO-DIMM
- Factor de forma de memóriaSO-DIMM
Bateria
- Número de células de bateria3
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Capacidade de bateria51 Wh
Pesos e dimensões
- Altura11,8 mm
- Largura315,6 mm
- Profundidade224 mm
- Peso1,19 kg
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaIntel Iris Xe Graphics
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel Iris Xe Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Características específicas da marca
- HP Support Assistant
- Otimizador de conexão da HP
- Segmento HPProfissional
Desempenho
- Sensor de corredor
- Acelerómetro
- Giroscópio
Sustainability
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, TCO
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50 - 60 Hz
- Dissipação de energia do adaptador AC65 W