HP Elite x360 1040 G10 14"" Touch WUXGA i5-1335U 16GB 1TB W11P
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje507,25€
- a 27/05/2024507,25€
- a 26/06/2024507,25€
- a 26/07/2024507,25€
Destaques
Portátil HP Elite x360 1040 G10 14\"\" Touch WUXGA i5-1335U 16GB 1TB W11P - 198122123773
HP Elite x360 1040 G10 Híbrido (2 em 1) 35,6 cm (14\"\") Ecrã táctil WUXGA Intel® Core(TM) i7 i7-1365U 32 GB LPDDR5-SDRAM 1 TB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Prateado
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje523,00€
- a 27/05/2024523,00€
- a 26/06/2024523,00€
- a 26/07/2024523,00€
Portátil HP Elitebook x360 1040 G10 14\"WUXGA 100nits I7-1365U 32GB DDR5 1TB SSD Wifi W11 Pro64 3yr
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje507,25€
- a 27/05/2024507,25€
- a 26/06/2024507,25€
- a 26/07/2024507,25€
NB HP Elitebook x360 1040 G10 14\"WUXGA 100nits I7-1365U 32GB DDR5 1TB SSD Wifi W11 Pro64 3yr
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje518,17€
- a 27/05/2024518,17€
- a 26/06/2024518,17€
- a 26/07/2024518,17€
Todas as Ofertas (19)
Portátil HP Elite x360 1040 G10 14\"\" Touch WUXGA i5-1335U 16GB 1TB W11P - 198122123773
HP Elite x360 1040 G10 Híbrido (2 em 1) 35,6 cm (14\"\") Ecrã táctil WUXGA Intel® Core(TM) i7 i7-1365U 32 GB LPDDR5-SDRAM 1 TB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Prateado
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje523,00€
- a 27/05/2024523,00€
- a 26/06/2024523,00€
- a 26/07/2024523,00€
Portátil HP Elitebook x360 1040 G10 14\"WUXGA 100nits I7-1365U 32GB DDR5 1TB SSD Wifi W11 Pro64 3yr
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje507,25€
- a 27/05/2024507,25€
- a 26/06/2024507,25€
- a 26/07/2024507,25€
NB HP Elitebook x360 1040 G10 14\"WUXGA 100nits I7-1365U 32GB DDR5 1TB SSD Wifi W11 Pro64 3yr
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje518,17€
- a 27/05/2024518,17€
- a 26/06/2024518,17€
- a 26/07/2024518,17€
Portátil HP - I7 1365U / 32GB RAM / 1TB SSD / 14\" / Windows 11 Pro - Elite x360 1040 G10
Portátil HP Elitebook x360 1040 G10 14\"WUXGA 100nits I7-1365U 32GB DDR5 1TB SSD Wifi W11 Pro64 3yr - 970A8ET
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje545,72€
- a 27/05/2024545,70€
- a 26/06/2024545,70€
- a 26/07/2024545,70€
HP Elite x360 1040 G10 - Intel i7-1365U, 32GB LPDDR5, 1TB SSD, 14\" WUXGA AGLEDUWVA, Windwos 11 Pro 64 - 970A8ET#AB9
Portátil HP Elitebook x360 1040 G10 14\" I7-1365U 1TB/32GB SSD W11P -
NOTEBOOK HP ELITEBOOK X360 1040 G10 14'WUXGA 100NITS I7-1365U 32GB DDR5 1TB SSD WIFI W11 PRO64 3YR - 970A8ET
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje531,97€
- a 27/05/2024531,97€
- a 26/06/2024531,97€
- a 26/07/2024531,97€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal212,79€
- Primeira prestação212,79€
- Total financiado2.127,88€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 2.127,88€, montante financiado de 2.127,88€, 10 prestações de 212,79€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 2.127,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Portátil HP Elite x360 1040 G10 14\" i7 32GB SSD 1TB Iris Xe Graphics W11 Pro Prateado - 970A8ET
Detalhes do Produto
{\"\"Descriu00e7u00e3o\"\":\"\"Mobilidade, flexibilidade e desempenho excecionaisLidere e destaque-se com um portu00e1til 2 em 1 que otimiza o desempenho, o u00e1udio e o vu00eddeo com base em onde e como trabalha. Com um chassis que contu00e9m 90% de magnu00e9sio reciclado, o potente HP Elite x360 1040 eleva o design, a flexibilidade, a conectividade e a seguranu00e7a a um nu00edvel superior.\"\"}
Características
Processador
- Cache do processador12 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i7
- Núcleos eficientes8
- Núcleos de alto desempenho2
- Potência base do processador15 W
- Potência máxima com turbo55 W
- Geração do processador13th gen Intel® Core™ i7
- Frequência Turbo do núcleo eficiente3,9 GHz
- Frequência Turbo do núcleo de alto desempenho5,2 GHz
- Modelo de processadori7-1365U
- Núcleos10
- Frequência turbo (max) do processador5,2 GHz
Rede
- NFC (Near Field Communication)
- Versão Bluetooth5.3
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Modelo de controlador WLANIntel Wi-Fi 6E AX211
- Fabricante do controlador WLANIntel
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6E (802.11ax)
Áudio
- Microfone Incorporado
- Número de altifalantes incorporados2
- Altifalantes incorporados
- Fabricante dos altifalantesBang & Olufsen
- Sistema de somB&O PLAY
- Número de microfones2
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- ResoluçãoWUXGA
- Luminosidade1000 cd/m²
- Gama de cores100 %
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã1920 x 1200 pixels
- Dimensão do ecrã na diagonal35,6 cm
- Espaço de cor RGBsRGB
- Touch Screen
- LED backlight
- Tamanho de Ecrã14 "
Memória
- RAM32 GB
- Memória interna máxima32 GB
- Velocidade6400 MHz
- Non-ECC
- TipologiaLPDDR5-SDRAM
- Factor de forma de memóriaIntegrado
Design
- TipoHíbrido (2 em 1)
- Nome original da marcaHP
- Ano de introdução2023
- FormatoConvertível (pasta)
- TipologiaPremium
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- USB Power Delivery
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas Thunderbolt 42
- Tipologia2.1
- Porta combinada auscultadores/microfone
Software
- Sistema OperativoWindows 11 Pro
Embalagem
- Profundidade da embalagem449 mm
- Altura da embalagem305 mm
- Comprimento da embalagem69 mm
Sustentabilidade
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, TCO
Conteúdo da embalagem
- Caneta
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Dispositivo apontadorClickpad
- Teclado resistente a respingos
Outras características
- Número de colunas de som2
Segurança
- Versão de Trusted Platform Module (TPM)2.0
- Proteção de palavra-chave
- Leitor de cartões inteligente
- Trusted Platform Module (TPM)
- Leitor de impressões digitais
- Proteção de passwordBIOS, Power on, Utilizador
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- NVMe
- Armazenamento1 TB
- Capacidade total de SSDs1 TB
- Tipo de memória SSDTLC
- Interfaces da drive SSDPCI Express 4.0
- Capacidade1 TB
- Número de SSDs instalados1
Bateria
- Número de células de bateria3
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Peso da bateria180 g
- Capacidade de bateria51 Wh
Pesos e dimensões
- Altura19,2 mm
- Largura315,6 mm
- Profundidade225,8 mm
- Peso1,34 kg
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaIntel Iris Xe Graphics
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel Iris Xe Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Características específicas da marca
- Tipo de altifalante HPHP Dual Speakers
- HP Support Assistant
- Otimizador de conexão da HP
- Segmento HPProfissional
Desempenho
- Sensor de corredor
- Acelerómetro
- Giroscópio
Sustainability
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, TCO
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50 - 60 Hz
- Dissipação de energia do adaptador AC65 W