Gigabyte AORUS GeForce RTX 4080 SUPER MASTER 16GB GDDR6X DLSS3
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje339,99€
- a 29/05/2024339,97€
- a 28/06/2024339,97€
- a 28/07/2024339,97€
Destaques
Gigabyte AORUS GeForce RTX 4080 SUPER MASTER 16GB GDDR6X DLSS3
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje334,75€
- a 29/05/2024334,75€
- a 28/06/2024334,75€
- a 28/07/2024334,75€
Gigabyte GeForce RTX 4080 Super Aorus Master - Tarjeta gráfica (núcleo de 2625 MHz, 16 GB GDDR6X 23000 MHz 256 bits, PCI-E 4.0, 3 DP 1.4, 1 HDMI 2.1a, NVIDIA DLSS 3.5, GV-N408SAORUS M-16GD) - B0CQTNSF2W
Gigabyte GeForce® RTX 4080 SUPER Aorus Master 16GB GDDR6X DLSS3
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje339,99€
- a 29/05/2024339,97€
- a 28/06/2024339,97€
- a 28/07/2024339,97€
Todas as Ofertas (12)
Gigabyte AORUS GeForce RTX 4080 SUPER MASTER 16GB GDDR6X DLSS3
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje334,75€
- a 29/05/2024334,75€
- a 28/06/2024334,75€
- a 28/07/2024334,75€
PLACA GRAFICA GIGABYTE RTX 4080 SUPER AORUS MASTER 16GB - GVN408SAM-00-10
TARJETA GRAFICA GIGABYTE RTX 4080 SUPER AORUS MASTER 16GB - GVN408SAM-00-10
Gigabyte GeForce RTX 4080 Super Aorus Master - Tarjeta gráfica (núcleo de 2625 MHz, 16 GB GDDR6X 23000 MHz 256 bits, PCI-E 4.0, 3 DP 1.4, 1 HDMI 2.1a, NVIDIA DLSS 3.5, GV-N408SAORUS M-16GD) - B0CQTNSF2W
Gigabyte GeForce® RTX 4080 SUPER Aorus Master 16GB GDDR6X DLSS3
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje339,99€
- a 29/05/2024339,97€
- a 28/06/2024339,97€
- a 28/07/2024339,97€
Placa Gráfica Gigabyte RTX 4080 Super Aorus Master 16GB -
Gráfica Gigabyte GeForce® RTX 4080 SUPER Aorus Master 16GB
Tarjeta Grafica Gigabyte rtx 4080 Super Aorus Master 16gb - 4719331354213
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje348,41€
- a 29/05/2024348,38€
- a 28/06/2024348,38€
- a 28/07/2024348,38€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal139,35€
- Primeira prestação139,35€
- Total financiado1.393,55€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.393,55€, montante financiado de 1.393,55€, 10 prestações de 139,35€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.393,50€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
PLACA GRÁFICA GIGABYTE RTX 4080 SUPER AORUS MASTER 16GB GVN408SAM-00-10
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje364,98€
- a 29/05/2024364,97€
- a 28/06/2024364,97€
- a 28/07/2024364,97€
Gigabyte Aourus Rtx 4080 Super Master 16gb Gddr6x Graphic Card Preto - 4719331354213
Detalhes do Produto
Gigabyte AORUS GeForce RTX 4080 SUPER MASTER 16G, GeForce RTX 4080 SUPER, 16 GB, GDDR6X, 256 bit, 7680 x 4320 Pixeles, PCI Express 4.0
Características
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4a
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1a
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express 4.0
Memória
- Memória bus256 bit
- Memória16 GB
- Velocidade23000 MHz
- Largura de banda da memória (máx)23 GB/s
- TipologiaGDDR6X
Design
- CorPreto, Cinzento
- RGB
- Tecnologia de arrefecimentoGIGABYTE WINDFORCE 3X
- Tipologia3 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoFull-Height/Full-Length (FH/FL)
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema850 W
- Conectores de alimentação suplementares1x 16-pin
Pesos e dimensões
- Altura75 mm
- Largura163 mm
- Profundidade357 mm
Processador
- Processador GráficoGeForce RTX 4080 SUPER
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Desempenho
- Afinador TV integrado
- Versão DirectX12 Ultimate
- Versão OpenGL4.6
- Dual Link DVI
Embalagem
- Profundidade da embalagem475 mm
- Altura da embalagem115 mm
- Comprimento da embalagem279 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem3,81 kg