Lenovo IdeaPad Portátil Slim 3i (8ª Geração) 15IRH8-404 15.6" Arctic Grey
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal94,94€
- Primeira prestação94,94€
- Total financiado949,39€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 949,39€, montante financiado de 949,39€, 10 prestações de 94,94€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 949,40€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje237,37€
- a 27/05/2024237,34€
- a 26/06/2024237,34€
- a 26/07/2024237,34€
Destaques
Portátil Lenovo IdeaPad Slim 3i (8ª Geração) 15IRH8-404 15.6\" Arctic Grey 83EM005SPG
Computador Portátil Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH8 | 15.6\" | I7-13620H | 16 GB | 1TB SSD
Todas as Ofertas (12)
Portátil Lenovo IdeaPad Slim 3i (8ª Geração) 15IRH8-404 15.6\" Arctic Grey 83EM005SPG
Computador Portátil Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH8 | 15.6\" | I7-13620H | 16 GB | 1TB SSD
Portátil Lenovo - I7 13620H / 16GB RAM / 1TB SSD / 15.6\" / Windows 11 Home - Slim 3 15IRH8-404
PC PORTÁTIL LENOVO IDEAPAD S 3 15IRH8-404 - 197531673404
LENOVO - Portátil Lenovo IdeaPad 3 15IAU7-173 15.6' 16GB RAM 1TB Intel Core i7-1255U Arctic Grey Windows 11 Home - A50360151
Portátil Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH8-404 15.6\" i7 16GB SSD 1TB UHD Graphics W11 Home Cinza 83EM005SPG Cinza
Lenovo Lenovo SLIM 3 15IRH8-404 I7/16/1TB - 83EM005SPG - 0197531673404
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje237,37€
- a 27/05/2024237,34€
- a 26/06/2024237,34€
- a 26/07/2024237,34€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal94,94€
- Primeira prestação94,94€
- Total financiado949,39€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Computador Portatil Lenovo 83EM005SPG
NB Lenovo IdeaPad Slim 3i (8ª Geração) i7-13620H 16GB 1TB 15.6\" W11H 1Y - 83EM005SPG
Portátil Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH8-404 15.6\" i7 16GB SSD 1TB UHD Graphics W11 Home Cinza - 83EM005SPG
Características
Processador
- Cache do processador24 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i7
- Núcleos eficientes4
- Núcleos de alto desempenho6
- Geração do processador13th gen Intel® Core™ i7
- Frequência Turbo do núcleo eficiente3,6 GHz
- Frequência Turbo do núcleo de alto desempenho4,9 GHz
- Modelo de processadori7-13620H
- Núcleos10
- Frequência turbo (max) do processador4,9 GHz
Áudio
- Microfone Incorporado
- Potência do altifalante1,5 W
- Número de altifalantes incorporados2
- Sistema de somDolby Audio
- Número de microfones2
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:9
- ResoluçãoFull HD
- Luminosidade250 cd/m²
- Tipo de painelTN
- Resolução de Ecrã1920 x 1080 pixels
- Touch Screen
- LED backlight
- Tamanho de Ecrã15.6 "
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento1 TB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs1 TB
- Interfaces da drive SSDPCI Express 4.0
- Capacidade1 TB
- Tipos de cartão de memória compatíveisSD
- Número de SSDs instalados1
Rede
- Versão Bluetooth5.1
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6 (802.11ax)
- WWANNão instalado
Design
- TipoComputador portátil
- CorArctic Grey
- BraceleteAcrilonitrila butadieno estireno (ABS), Policarbonato (PC)
- FormatoConcha
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo C1
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- USB Power Delivery
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia1.4
- Porta combinada auscultadores/microfone
Software
- Sistema OperativoWindows 11 Home
- Software de testeOffice
- Arquitetura de sistema operacional64-bit
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, EPEAT Silver, RoHS
Desempenho
- ChipsetIntel SoC
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Dispositivo apontadorTouchpad
- Idioma do tecladoPortuguês
Segurança
- Versão de Trusted Platform Module (TPM)2.0
- Trusted Platform Module (TPM)
- Leitor de impressões digitais
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 35 °C
- Humidade de não funcionamento5 - 95 %
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)8 - 95 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)5 - 43 °C
- Altitude máxima de expedição3048 m
Memória
- RAM16 GB
- Memória interna máxima16 GB
- Velocidade4800 MHz
- TipologiaLPDDR5-SDRAM
- Factor de forma de memóriaIntegrado
- Canais de memóriaDuplo canal
Câmera
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal1920 x 1080 pixels
- Câmara de privacidade
- Tipo de privacidadeObturador de privacidade
- Tipo de câmara HD frontalFull HD
Pesos e dimensões
- Altura17,9 mm
- Largura359,3 mm
- Profundidade235 mm
- Peso1,62 kg
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaIntel® UHD Graphics
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel® UHD Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Sustentabilidade
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, EPEAT Silver, RoHS
Bateria
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Capacidade de bateria47 Wh
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50 - 60 Hz
- Dissipação de energia do adaptador AC65 W