Asus TUF Portátil Gaming A16 16" FA607PI-R97B47CS1 Mecha Gray
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje467,83€
- a 28/05/2024467,82€
- a 27/06/2024467,82€
- a 27/07/2024467,82€
Destaques
Portátil Asus TUF Gaming A16 16\" FA607PI-R97B47CS1 Mecha Gray 90NR0IV3-M001N0
Portatil ASUS TUF A16 FA607 SEM SO (16\" - R9 7845HX - 16GB DDR5 - 1TB RTX)
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje467,83€
- a 28/05/2024467,82€
- a 27/06/2024467,82€
- a 27/07/2024467,82€
Todas as Ofertas (7)
Portátil Asus TUF Gaming A16 16\" FA607PI-R97B47CS1 Mecha Gray 90NR0IV3-M001N0
Portátil Asus - Ryzen 9 7845HX / 16GB RAM / 1TB SSD / RTX 4070 8GB / 16\" WUXGA / Sem S.O - TUF Gaming A16 FA607PI-R97B47CS1
Portátil Asus TUF Gaming A16 FA607PI-R97B47CS1 16\" R9 16GB SSD 1TB RTX 4070 Cinza Escuro - 90NR0IV3-M001N0
Portátil ASUS TUF A16 FA607 16\" R9 7845HX 16GB DDR5 1TB RTX 4070 FHD+ 165Hz - FA607PI-R97B47CS1
Portátil ASUS TUF Gaming A16 FA607PI-R97B47CS1 16\" R9-7845HX 16GB DDR5 1TB SSD RTX 4070 8GB S/SO - ASUSFA607PIR97B47C
Portatil ASUS TUF A16 FA607 SEM SO (16\" - R9 7845HX - 16GB DDR5 - 1TB RTX)
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje467,83€
- a 28/05/2024467,82€
- a 27/06/2024467,82€
- a 27/07/2024467,82€
ASUS Port?til ASUS TUF A16 FA607 16\" R9 7845HX 16GB DDR5 1TB RTX - 4711387419526
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje479,68€
- a 28/05/2024479,68€
- a 27/06/2024479,68€
- a 27/07/2024479,68€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal191,87€
- Primeira prestação191,87€
- Total financiado1.918,72€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.918,72€, montante financiado de 1.918,72€, 10 prestações de 191,87€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.918,70€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
Processador: AMD Ryzen™ 9 7845HX 12-Core, 3.00 GHz com Turbo até 5.20 GHz, 76 MB Cache
Sistema Operativo: não incluído
Memória RAM:
16GB (2x8GB) DDR5-4800MHz
2 x Slots SO-DIMM (ocupados) p/ expansibilidade total até 32GB
Ecrã: 1
6\", FHD+ (1920 x 1200), 16:9, 165Hz, Nível IPS, Anti-Glare, NTSC 72%, SRGB 100%, 250nits, G-Sync
Placa Gráfica:
AMD Radeon™ 610M + NVIDIA GeForce RTX 4070 8GB GDDR6
Armazenamento:
SSD 1TB PCIe® 4.0 NVMe™ M.2
WebCam:
720P HD
Comunicações:
Wi-Fi 6 (802.11ax) (Dual band) 2x2 + Bluetooth® 5.3
Interface:
1 x Porta RJ45 LAN
1 x USB 3.2 Gen 2 Type-C suporta DisplayPort™ / G-SYNC
1 x USB 3.2 Gen 2 Type-C suporta DisplayPort™ / power delivery / G-SYNC
2 x USB 3.2 Gen 1 Type-A
1 x HDMI 2.1 FRL
1 x 3.5mm Combo Audio Jack
Áudio:
Tecnologia de cancelamento de ruído AI
Dolby Atmos
Certificação de alta resolução
Suporte Microsoft Cortana
Teclado:
Layout PT-PT, Retroiluminado (RGB), Numérico
Bateria:
90WHrs, 4S1P, 4-cell Li-ion
Dimensões:
35.5 x 25.2 x 2.21 ~ 2.82 cm
Peso:
2.27 kg